Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор о задатке в счет обеспечения исполнения обязательств по оплате продаваемого на торгах имущества

или поделиться

Договор о задатке в счет обеспечения исполнения обязательств по оплате продаваемого на торгах имущества

Изображение документа
Категории

dogovor-o-zadatke-v-schet-obespecheniya-ispolneniya-obyazatelstv


Приложение N 2

к Порядку организации и проведения

торгов по продаже арестованного

и изъятого имущества, а также

конфискованного, бесхозяйного

и иного имущества, обращенного в

собственность Российской Федерации



ДОГОВОР О ЗАДАТКЕ N _____


г. Москва "__"_________ 200_ г.



Российский фонд федерального имущества, именуемый в дальнейшем "Фонд", в лице _________________________________________, действующего на основании _____________________________________, с одной стороны, и ______________________________________________, именуемый в дальнейшем "Заявитель", в лице _________________________________________________, действующего на основании _________________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. В соответствии с условиями настоящего Договора Заявитель для участия в торгах по продаже __________________________________ (далее - "Имущество"), проводимых "__"_______________ 200_ г. в __ час. __ мин. по адресу: _________________________________________, перечисляет денежные средства в размере __________________________ (далее - "задаток"), а Фонд принимает задаток на счет N _____________________ в ____________________, ИНН _________________, БИК __________________, к/с N __________________________.

1.2. Задаток вносится Заявителем в счет обеспечения исполнения обязательств по оплате продаваемого на торгах Имущества.


2. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ЗАДАТКА


2.1. Задаток должен быть внесен Заявителем на указанный в п. 1.1 настоящего Договора счет не позднее даты окончания приема заявок, указанной в извещении о проведении торгов, а именно "__"_________ 200_ г., и считается внесенным с даты поступления всей суммы задатка на указанный счет.

В случае непоступления суммы задатка в установленный срок обязательства Заявителя по внесению задатка считаются невыполненными. В этом случае Заявитель к участию в торгах не допускается.

Документом, подтверждающим внесение или невнесение Заявителем задатка, является выписка с указанного в п. 1.1 настоящего Договора счета. Такая выписка должна быть представлена Фондом в Комиссию по проведению торгов до начала подведения итогов приема и регистрации заявок.

2.2. Фонд не вправе распоряжаться денежными средствами, поступившими на его счет в качестве задатка.

2.3. На денежные средства, перечисленные в соответствии с настоящим договором, проценты не начисляются.


3. ПОРЯДОК ВОЗВРАТА И УДЕРЖАНИЯ ЗАДАТКА


3.1. Задаток возвращается в случаях и в сроки, которые установлены п.п. 3.2 - 3.6 настоящего Договора, путем перечисления суммы внесенного задатка на указанный в статье 5 счет Заявителя.

Заявитель обязан незамедлительно информировать Фонд об изменении своих банковских реквизитов. Фонд не отвечает за нарушение установленных настоящим Договором сроков возврата задатка в случае, если Заявитель своевременно не информировал Фонд об изменении своих банковских реквизитов.

3.2. В случае если Заявитель не будет допущен к участию в торгах, Фонд обязуется возвратить сумму внесенного Заявителем задатка в течение 3 (трех) рабочих дней с даты оформления Комиссией по проведению торгов Протокола окончания приема и регистрации заявок на участие в торгах.

3.3. В случае если Заявитель участвовал в торгах, но не выиграл их, Фонд обязуется возвратить сумму внесенного Заявителем задатка в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания Протокола о результатах торгов, имеющего силу Договора/заключения договора купли-продажи имущества.

В случае если Заявитель участвовал в торгах, но не выиграл их, а победитель торгов уклонился от подписания Протокола о результатах торгов в установленный извещением о проведении торгов срок, то сумма внесенного Заявителем задатка возвращается в течение 3 (трех) рабочих дней со дня истечения срока, установленного для подписания Протокола о результатах торгов, имеющего силу Договора/заключения договора купли-продажи имущества.

3.4. В случае отзыва Заявителем заявки на участие в торгах до момента приобретения им статуса участника торгов Фонд обязуется возвратить сумму внесенного Заявителем задатка в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня поступления организатору торгов от Заявителя уведомления об отзыве заявки, а в случае, если организатором торгов является представитель Фонда - в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня поступления организатору торгов уведомления об отзыве заявки.

3.5. В случае признания торгов несостоявшимися Фонд обязуется возвратить сумму внесенного Заявителем задатка в течение 3 (трех) рабочих дней со дня принятия комиссией по проведению торгов решения об объявлении торгов несостоявшимися.

3.6. В случае отмены торгов по продаже Имущества Фонд возвращает сумму внесенного Заявителем задатка в течение 3 (трех) рабочих дней со дня принятия комиссией по проведению торгов решения об отмене торгов.

3.7. Внесенный задаток не возвращается в случае, если Заявитель, признанный победителем торгов:

- уклонится от подписания Протокола о результатах торгов, имеющего силу Договора, в установленный срок (уклонится от заключения в установленный извещением о проведении торгов срок договора купли-продажи имущества);

- уклонится от оплаты продаваемого на торгах Имущества в срок, установленный подписанным Протоколом о результатах торгов (уклонится от оплаты продаваемого на торгах Имущества в срок, установленный заключенным договором купли-продажи имущества).

3.8. Внесенный Заявителем Задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого на торгах Имущества при подписании в установленном порядке Протокола о результатах торгов, имеющего силу Договора (при заключении в установленном порядке договора купли-продажи имущества).


4. СРОК ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА


4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и прекращает свое действие после исполнения Сторонами всех обязательств по нему.

4.2. Все возможные споры и разногласия, связанные с исполнением настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров. В случае невозможности разрешения споров и разногласий путем переговоров они передаются на разрешение _______________ суда г. ___________ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.


5. МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


     Фонд: ___________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________


     Заявитель: ______________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________


* При подписании договора о задатке, вносимого для участия в торгах по продаже арестованной дебиторской задолженности, необходимо предусмотреть следующее условие:

- если величина внесенного заявителем, допущенным к участию в торгах и признанным победителем торгов, задатка превысит стоимость реализованной дебиторской задолженности, разница возвращается в течение 3 (трех) рабочих дней со дня проведения торгов.





Ячейка бибилиотеки документов

0579 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор о доверительном управлении открытым паевым инвестиционным фондомДоговор о долгосрочной аренде здания (целевом использовании здания)Договор о долевом инвестировании строительства офисно-делового комплексаДоговор о задатке (для участия в аукционе по продаже высвобождаемого недвижимого военного имущества)Договор о задатке (типовая форма)Договор о задатке в счет обеспечения исполнения обязательств по оплате продаваемого на торгах имуществаДоговор о задатке в счет обеспечения оплаты предприятия как имущественного комплекса (приобретаемого на торгах, организуемых конкурсным управляющим для реализации имущества должника)Договор о задатке в счет обеспечения оплаты предприятия как имущественного комплекса приобретаемого наДоговор о задатке между физическими лицами (в присутствии двух свидетелей)Договор о задатке между физическими лицами (нотариальная форма)Договор о задатке между юридическими лицами