Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор о задатке между физическими лицами (нотариальная форма)

или поделиться

dogovor-o-zadatke-mezhdu-fizicheskimi-litsami



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 16.02.2009.



ДОГОВОР N _____

о задатке между физическими лицами

(нотариальная форма)


     _________________________________________________________

           (место и дата составления договора прописью)


Мы, гр. _____________ ________________ года рождения, паспорт: серия ______, N _____, выдан _________________, зарегистрированн___ по адресу: ___________________, именуемый в дальнейшем "Продавец", с одной стороны и гр. _________________ ________________ года рождения, паспорт: серия ________, N ____________, выдан _______________________, зарегистрированн___ по адресу: ___________________, именуемый в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:


1. Покупатель передает Продавцу задаток в сумме ____ (________) рублей в счет оплаты по договору ________ N ___ от "___"_______ ____ г.

2. Если за неисполнение договора _______ N ___ от "___"_______ ____ г. ответственен Покупатель, задаток остается у Продавца. Если за неисполнение договора ответственен Продавец, то он обязан уплатить Покупателю двойную сумму задатка.

3. При передаче задатка Продавец передает Покупателю следующие документы: ______________________.

4. Споры, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего договора, стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.

При недостижении взаимоприемлемого решения стороны могут передать спорный вопрос на разрешение в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

5. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в условиях настоящего договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений сторон по нему, затрагивающих имущественные интересы и деловую репутацию сторон договора, они будут руководствоваться нормами и положениями действующего законодательства.

6. Срок действия договора устанавливается с момента его подписания и действует до момента исполнения своих обязательств каждой из сторон.

7. Прекращение (окончание) срока действия настоящего договора влечет за собой прекращение обязательств сторон по нему, но не освобождает стороны договора от ответственности за его нарушения, если таковые имели место при исполнении условий настоящего договора.

8. Договор составлен в ____ экземплярах: по одному для каждой из сторон договора и один экземпляр хранится в делах нотариуса ______________, причем все экземпляры имеют равную силу.

9. Статья 381 ГК РФ нотариусом сторонам разъяснена.


    Деньги в сумме _____________________ получены полностью.



    Продавец:                                    Покупатель:

    ________________                             _________________



    "___"_____________ ____ г. настоящий договор удостоверен мной,

____________________________________, нотариусом г. ______________

_________________________________________________________________.

   (наименование нотариальной конторы; N, дата выдачи лицензии)


    Договор   подписан   в   моем   присутствии,  личность  сторон

установлена, их дееспособность проверена.

    Текст договора о задатке прочитан вслух.


                      Зарегистрировано в реестре за N ____________

                      Взыскано по тарифу: ___________________ руб.

    М.П.              Нотариус: __________________

                                     (подпись)




Ячейка бибилиотеки документов

0579 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор о задатке (типовая форма)Договор о задатке в счет обеспечения исполнения обязательств по оплате продаваемого на торгах имуществаДоговор о задатке в счет обеспечения оплаты предприятия как имущественного комплекса (приобретаемого на торгах, организуемых конкурсным управляющим для реализации имущества должника)Договор о задатке в счет обеспечения оплаты предприятия как имущественного комплекса приобретаемого наДоговор о задатке между физическими лицами (в присутствии двух свидетелей)Договор о задатке между физическими лицами (нотариальная форма)Договор о задатке между юридическими лицамиДоговор о задатке на участие в аукционе (конкурсе) по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектовДоговор о задатке на участие в аукционе по определению ставки арендной платы и заключению договора аренды объекта нежилого фонда, находящегося в собственности города москвыДоговор о задатке по договору куплипродажи имущества на торгах (в формате Ворд 2023)ДОГОВОР О ЗАЙМЕ ДЕНЕГ (в формате Ворд 2023)