Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор о задатке в счет обеспечения оплаты предприятия как имущественного комплекса (приобретаемого на торгах, организуемых конкурсным управляющим для реализации имущества должника)

или поделиться

Договор о задатке в счет обеспечения оплаты предприятия как имущественного комплекса (приобретаемого на торгах, организуемых конкурсным управляющим для реализации имущества должника)

Изображение документа
Категории

Договор о задатке в счет обеспечения оплаты предприятия как имущественного комплекса (приобретаемого на торгах, организуемых конкурсным управляющим для реализации имущества должника)

 

ДОГОВОР О ЗАДАТКЕ N ____ в счет обеспечения оплаты предприятия как имущественного комплекса (приобретаемого на торгах, организуемых конкурсным управляющим для реализации имущества должника)
г. ____________
"___"________ ____ г.

Конкурсный управляющий ______________, действующ__й на основании решения Арбитражного суда г. ___________ от "__"________ ____ г. по делу N ________, именуем__ в дальнейшем "Организатор торгов", с одной стороны, и _____________, именуем___ в дальнейшем "Претендент", в лице __________, действующ___ на основании ____________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Претендент обязуется перечислить на счет Организатора торгов задаток в размере _____ (_________) рублей в счет обеспечения оплаты приобретаемого на проводимом Организатором торгов "__"________ ____ г. аукционе предприятия, как имущественного комплекса, находящегося по адресу: _____________________.
Состав предприятия, как имущественного комплекса (далее - предприятие), оговорен в Спецификации (Приложение N 1), которая является неотъемлемой частью настоящего договора.
1.2. Аукцион проводится на условиях, предусмотренных информационным сообщением о проведении аукциона по продаже предприятия, опубликованным в/на ________________________ "___"___________ ____ г.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Претендент обязан:
2.1.1. Обеспечить поступление указанных в п. 1.1 настоящего договора денежных средств на счет Организатора торгов, указанный в п. 5 настоящего Договора, в срок до "___"_________ ____ г. включительно.
2.1.2. В случае признания Претендента победителем аукциона в течение 5-ти рабочих дней с даты получения предложения Организатора торгов о заключении договора купли-продажи предприятия подписать его, при этом перечисленный Претендентом задаток засчитывается продавцом в счет оплаты по заключенному договору купли-продажи.
2.1.3. В случае отказа или уклонения Претендента (победителя торгов) от подписания договора купли-продажи в течение пяти дней с даты получения указанного в п. 2.2.4 предложения внесенный задаток ему не возвращается и Организатор торгов вправе предложить заключить договор купли-продажи предприятия участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена предприятия по сравнению с ценой предприятия, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
2.2. Организатор торгов обязан:
2.2.1. В случае отзыва Претендентом поданной заявки в срок не позднее _____ дней до окончания срока приема заявок вернуть задаток в _____-дневный срок со дня поступления уведомления об отзыве заявки на счет, указанный Претендентом.
2.2.2. В случае снятия предмета торгов с аукциона вернуть задаток в _____-дневный срок со дня принятия решения об отмене аукциона.
2.2.3. В случае принятия решения комиссией по проведению аукциона об отказе в допуске Претендента к участию в аукционе вернуть задаток в _____-дневный срок со дня подписания комиссией протокола об итогах приема заявок либо в ___-дневный срок с момента поступления задатка на счет Организатора торгов.
2.2.4. В случае признания Претендента победителем торгов направить ему в течение 2-х рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов копии этого протокола. В течение 5-ти дней с даты подписания этого протокола направить Претенденту (победителю торгов) предложение заключить договор купли-продажи предприятия с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене предприятия.
2.2.4. В случае непризнания Претендента победителем аукциона вернуть задаток в 5-дневный срок со дня учреждения Организатором торгов протокола об итогах аукциона.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
3.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания сторонами.
3.2. Отношения между сторонами по настоящему договору прекращаются по исполнении ими всех условий настоящего договора и проведении полного взаиморасчета.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
4.1. Споры, возникающие при исполнении настоящего договора, разрешаются сторонами путем переговоров между собой, а в случае недостижения согласия рассматриваются в Арбитражном суде г. _______.
4.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых находится у Организатора торгов, а другой - у Претендента.
4.3. Во всем ином, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

5. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Организатор торгов: ___________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Претендент: ___________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Приложение:
1. Спецификация, содержащая информацию о составе предприятия.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Организатор торгов:                        Претендент:

___________________________              _________________________
___________________________              _________________________

М.П.                                     М.П.



Источник - ЗАО "Юринформ В"

 

Ячейка бибилиотеки документов

0579 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор о долгосрочной аренде здания (целевом использовании здания)Договор о долевом инвестировании строительства офисно-делового комплексаДоговор о задатке (для участия в аукционе по продаже высвобождаемого недвижимого военного имущества)Договор о задатке (типовая форма)Договор о задатке в счет обеспечения исполнения обязательств по оплате продаваемого на торгах имуществаДоговор о задатке в счет обеспечения оплаты предприятия как имущественного комплекса (приобретаемого на торгах, организуемых конкурсным управляющим для реализации имущества должника)Договор о задатке в счет обеспечения оплаты предприятия как имущественного комплекса приобретаемого наДоговор о задатке между физическими лицами (в присутствии двух свидетелей)Договор о задатке между физическими лицами (нотариальная форма)Договор о задатке между юридическими лицамиДоговор о задатке на участие в аукционе (конкурсе) по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов