Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Требование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования риска ответственности за нарушение договора

или поделиться

Требование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования риска ответственности за нарушение договора

Изображение документа
Категории

Требование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования риска ответственности за нарушение договора

 

Руководителю ___________________
(наименование
________________________________
страховой компании, адрес)
Адрес: _________________________
________________________________
телефон: _______________________
эл.почта: ______________________

от ____________________________,
(наименование юр. лица
или Ф.И.О. заявителя)
Адрес: _________________________
________________________________
телефон: _______________________
эл.почта: ______________________

Требование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования риска ответственности за нарушение договора
"__"________ ____ г. между ___________ (далее - Страхователь) и Страховой компанией __________________ (далее - Страховщик) был заключен договор страхования риска ответственности за нарушение договора _______ N _______ от "___"_______ ___ г. между __________________ и __________________.
В соответствии с условиями указанного договора страхования (страхового полиса) Страховщик взял на себя обязательства по страхованию риска ответственности Страхователя за нарушение условий договора _________.
Договор страхования заключен на срок с "___"___________ ____ г. по "___"___________ ____ г. В соответствии с данным договором общая страховая сумма по договору составляет _____ (_____________________) рублей.
"__"_______ ___ г. (срок исполнения обязательства) обязательства ________ перед ________ по договору ________________ исполнены не были.
На основании того, что Страхователь застраховал риск ответственности за нарушение договора ________________ и обязательства по договору им не исполнены, "__"____________ ____ г. наша организация/я обратился к Страховщику с заявлением о наступлении страхового случая,предусмотренного п. ____ договора страхования. К заявлению был приложен пакет документов, предусмотренный п. ___ договора.
В соответствии с п. ____ договора заявление Страхователя о _____________ рассматривается в срок, не превышающий _______ дней. Документы, подтверждающие результат рассмотрения заявления, должны быть направлены Страхователю в срок ________ дней. Выплата страховой суммы должна быть осуществлена в срок не позднее _____________ дней (п. ____ договора).
До настоящего времени Страхователем не исполнены обязательства по рассмотрению заявления и выплате страхового возмещения.
Согласно пункту 1 статьи 943 Гражданского кодекса Российской Федерации условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования).
П. ___ договора (п. ___ Правил страхования) установлено, что при неисполнении обязанности Страховщика о выплате страхового возмещения в срок _______ Страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере _____%. Таким образом, на момент направления требования (претензии) Страховщик обязан выплатить потерпевшему неустойку (пени) в сумме _____ (____________________) рублей.
Согласно пункту 1 статьи 929 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).
Согласно пункту 2 статьи 9 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.
На основании изложенного, и в соответствии с пунктом 1 статьи 929 и пунктом 1 статьи 943 Гражданского кодекса Российской Федерации пунктом 2 статьи 9 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации", прошу в течение _______ дней с момента получения настоящей претензии выплатить страховое возмещение в размере _____ (____________________) рублей, а также сумму штрафа в размере ___________ (____________________) рублей.
Указанную сумму прошу выдать на руки/перечислить по следующим реквизитам: _______________________.
В случае неудовлетворения претензии в добровольном порядке будем вынуждены обратиться за защитой своих прав в суд.

Прилагаемые документы:
1. Копия договора страхования и/или страхового полиса.
2. Копия заявления в страховую компанию о наступлении страхового случая.
3. Копии иных документов, обосновывающих претензию.

"___"__________ ___ г.
____________________ _______________
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

4348 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыТребование (претензия) на выплату страховой суммы по договору личного страхованияТребование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования ответственности вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лицТребование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования предпринимательского рискаТребование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования риска гражданской ответственностиТребование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования риска непогашения кредитаТребование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования риска ответственности за нарушение договораТребование (претензия) на замену товара ненадлежащего качества или возврат денежных средств, уплаченных за товарТребование (претензия) на неисполнение обязанности передать документы на товар (требование - передать документы)Требование (претензия) на отсутствие относящейся к товару документации (требование - проведение сертификации за счет продавца)Требование (претензия) на отсутствие относящихся к товару документов (требования - отказ от товара и расторжение договора)Требование (претензия) на уплату неустойки за задержку приема выполненных работ по этапу договора