Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Требование (претензия) на замену товара ненадлежащего качества или возврат денежных средств, уплаченных за товар

или поделиться

Требование (претензия) на замену товара ненадлежащего качества или возврат денежных средств, уплаченных за товар

Изображение документа
Категории

Требование (претензия) на замену товара ненадлежащего качества или возврат денежных средств, уплаченных за товар

 

От кого: ____________________
Исх. N ____________                           Кому: _______________________
"__"_________ ____ г.                         Адрес: ______________________

Требование (претензия) на замену товара ненадлежащего качества или возврат денежных средств, уплаченных за товар
"___"_______ ____ г. между нашей организацией ________ (покупатель) и __________ (продавец) был заключен Договор купли-продажи ___________________ (товар) N _______.
В соответствии с п. ____ Договора Продавец обязуется передать в собственность Покупателя товар в виде ___________________, в количестве _____________________  на общую сумму __________ рублей, а Покупатель обязуется принять товар и оплатить его в общей сумме _____ (__________) рублей.
Передача товара Продавцом состоялась "___"______ ____ г., что подтверждается _______________.
Оплата товара Покупателем произведена "___"______ ____ г., что подтверждается _______________.
Согласно пункту ___ Договора продавец обязался предоставить покупателю товар надлежащего качества. Пунктом __ Договора установлено, что товар должен отвечать следующим требованиям: _________________________. Договором не установлена возможность наличия у товара недостатков.
(Вариант: Согласно пункту 2 статьи 469 Гражданского кодекса Российской Федерации при отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.)

Однако полученный покупателем товар в количестве _________ не соответствует условию договора о качестве товара. В ходе использования товара были выявлены следующие недостатки: ______________________________________, что подтверждается заключением экспертизы, проведенной ____________. В ходе экспертизы также выяснилось, что обнаруженные недостатки поставленного товара ______________________________________ (не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени; выявляются неоднократно; проявляются вновь после их устранения; и др)., что является существенным нарушением требований к качеству поставленного товара.
Согласно абзацу 3 пункта 2 статьи 475 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае существенного нарушения требований к качеству товара покупатель вправе потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
В связи с вышеизложенным, на основании пункта ______ Договора N _______ от "___"__________ ___ г., руководствуясь абзацем 3 пункта 2 статьи 475 и пунктом 1 статьи 483 Гражданского кодекса Российской Федерации, просим в течение _______ дней со дня получения настоящей претензии заменить поставленный товар ненадлежащего качества в количестве ______ товаром, соответствующим Договору по качеству.
(Вариант: Согласно абзацу 2 пункта 2 статьи 475 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае существенного нарушения требований к качеству товара покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
В связи с вышеизложенным, на основании пункта ______ Договора N _______
от  "___"___________ ___ г., руководствуясь абзацем 3 пункта 2 статьи 475 и
пунктом  1  статьи 483 Гражданского кодекса Российской Федерации уведомляем
об  отказе  от  исполнения  договора и просим в течение _______ дней со дня
получения  настоящей  претензии  возвратить  уплаченные  нашей организацией
денежные средства в размере ___________________ рублейна наш расчетный счет
N ___________________ в __________________________________________________.
(наименование банка)
Также уведомляем о возвращении полученного по договору товара.)

В случае неудовлетворения требований, указанных в претензии, покупатель вынужден будет обратиться в суд.

Приложения:
1. Акт об установленном расхождении по качеству товаров от "__"_______ ___ г. исх. N _________.
2. Копия заключения независимой экспертизы.
3. Копия платежного поручения об оплате товара N ___ от "__"_____ ____ г.
4. Копии документов, подтверждающих возвращение продавцу товара, полученного покупателем по договору (в случае отказа покупателя от исполнения договора)

Руководитель _____________________ _________________/_________________/
(название организации)     (подпись)          (Ф.И.О.)
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

4348 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыТребование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования ответственности вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лицТребование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования предпринимательского рискаТребование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования риска гражданской ответственностиТребование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования риска непогашения кредитаТребование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования риска ответственности за нарушение договораТребование (претензия) на замену товара ненадлежащего качества или возврат денежных средств, уплаченных за товарТребование (претензия) на неисполнение обязанности передать документы на товар (требование - передать документы)Требование (претензия) на отсутствие относящейся к товару документации (требование - проведение сертификации за счет продавца)Требование (претензия) на отсутствие относящихся к товару документов (требования - отказ от товара и расторжение договора)Требование (претензия) на уплату неустойки за задержку приема выполненных работ по этапу договораТребование (претензия) нанимателя по договору социального найма о возмещении расходов на устранение недостатков жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме в связи с неисполнением (или: ненадлежащим исполнением) наймодателем обязанностей по своевременному проведению капитального ремонта