Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Требование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования предпринимательского риска

или поделиться

Требование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования предпринимательского риска

Изображение документа
Категории

Требование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования предпринимательского риска

 

____________________________________ (наименование страховщика)
адрес: _____________________________ телефон: ___________________________ эл.почта: __________________________
от _________________________________ (наименование/ Ф.И.О. страхователя) адрес: _____________________________ телефон: ___________________________ эл.почта: __________________________

Требование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования предпринимательского риска
"__"____________ ____ г. между нашей организацией/мной и Страховой компанией ________________ (далее - Страховщик) был заключен договор N ______ от "__"____________ ____ г. страхования предпринимательского риска.
В соответствии с условиями указанного договора страхования (страхового полиса N ____ от "__"________ ____ г.) Страховщик взял на себя обязательства по возмещению Страхователю убытков от предпринимательской деятельности, возникших вследствие нарушения своих обязательств контрагентами Страхователя в процессе осуществления последним предпринимательской деятельности или изменения условий предпринимательской деятельности в худшую для Страхователя сторону по не зависящим от Страхователя обстоятельствам.
Договор страхования заключен на срок с "___"________ ____ г. по "___"________ ____ г. В соответствии с данным договором общая страховая сумма по договору составляет _______ (______________________) рублей.
"__"____________ ____ г. в связи с ____________________________________ (указать обстоятельства которые повлекли наступление страхового случая) у нашей организации возникли убытки в виде _______________ (неполученных сумм, непредвиденных расходов и т.д.), что подтверждается (претензией страхователя к контрагенту, вступившим в законную силу решением суда и др.):
- _______________________________________________________;
- _______________________________________________________.
"__"____________ ____ г. наша организация обратилась к Страховщику с заявлением о наступлении страхового случая, предусмотренного п. ____ договора страхования. К заявлению был приложен пакет документов, предусмотренный п. ___ договора.
В соответствии с п. ____ договора заявление Страхователя о _____________ рассматривается в срок, не превышающий _______ дней. Документы, подтверждающие результат рассмотрения заявления, должны быть направлены Страхователю в срок ________ дней. Выплата страховой суммы должна быть осуществлена в срок не позднее _____________ дней (п. ____ договора).
До настоящего времени Страхователем не исполнены обязательства по рассмотрению заявления и выплате страхового возмещения.
П. ___ договора (п. ___ Правил страхования) установлено, что при неисполнении обязанности Страховщика о выплате страхового возмещения в срок _______ Страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере _____%.
Согласно пункту 2 статьи 9 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации", страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.
На основании изложенного и в соответствии с пунктом 2 статьи 9 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" прошу
В течение _______ дней с момента получения настоящей претензии выплатить страховое возмещение в размере _______ (__________________________) рублей.
Указанную сумму прошу выдать на руки/перечислить по следующим реквизитам: ____________________________.
В случае неудовлетворения претензии в добровольном порядке будем вынуждены обратиться за защитой своих прав в суд.

Прилагаемые документы:
1. Копия договора страхования и/или страхового полиса.
2. Копии документов, подтверждающих наступление страхового случая.
3. Копия страхового акта.
4. Расчет суммы претензии.
5. Копии иных документов, обосновывающих претензии.

"___"__________ ___ г.
____________________ _______________
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

4348 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыТребование (претензия) лица, участвовавшего в публичных торгах, организатору торгов о возврате задатка по окончании публичных торгов (вариант: о возврате задатка, если публичные торги не состоялись)Требование (претензия) лицензиара о возмещении убытков, причиненных расторжением лицензионного договора в одностороннем порядке, по причине нарушения лицензиатом обязанности по уплате вознагражденияТребование (претензия) лицензиара о расторжении договора о предоставлении права использования произведения в связи с нарушением лицензиатом обязанности начать использование произведения не позднее срока, установленного в договоре, и выплате в полном размере вознаграждения, предусмотренного издательским лицензионным договоромТребование (претензия) на выплату страховой суммы по договору личного страхованияТребование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования ответственности вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лицТребование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования предпринимательского рискаТребование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования риска гражданской ответственностиТребование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования риска непогашения кредитаТребование (претензия) на выплату страховой суммы по договору страхования риска ответственности за нарушение договораТребование (претензия) на замену товара ненадлежащего качества или возврат денежных средств, уплаченных за товарТребование (претензия) на неисполнение обязанности передать документы на товар (требование - передать документы)