Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Требование (претензия) потребителя о возмещении убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора, в связи с непредоставлением исполнителем информации о предлагаемой по договору возмездного оказания услуг услуге

или поделиться

Требование (претензия) потребителя о возмещении убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора, в связи с непредоставлением исполнителем информации о предлагаемой по договору возмездного оказания услуг услуге

Изображение документа
Категории

Требование (претензия) потребителя о возмещении убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора, в связи с непредоставлением исполнителем информации о предлагаемой по договору возмездного оказания услуг услуге

 


__________________________________
(наименование/Ф.И.О. исполнителя)
адрес: ___________________________

от _______________________________
(Ф.И.О. потребителя)
адрес: ___________________________

Требование (претензия)
потребителя о возмещении убытков,
вызванных необоснованным
уклонением от заключения договора,
в связи с непредоставлением исполнителем
информации о предлагаемой по договору
возмездного оказания услуг услуге

"___"________ ___ г. __________________________ (далее - "Потребитель")
обратился к _______________________________ (далее - "Исполнитель") с целью
заключения договора возмездного оказания следующих услуг: _________________
и просьбой предоставить ему информацию о _________________________________.
(о предлагаемой услуге, ее видах и
об особенностях, о цене и форме оплаты)
Однако Исполнитель запрашиваемую у него информацию Потребителю не предоставил, что подтверждается _____________________________.
Согласно ст. 783 Гражданского кодекса Российской Федерации к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит особенностям предмета договора возмездного оказания услуг, применяются положения о бытовом подряде.
В соответствии с п. 1 ст. 732 Гражданского кодекса Российской Федерации подрядчик обязан до заключения договора бытового подряда предоставить заказчику необходимую и достоверную информацию о предлагаемой работе, ее видах и об особенностях, о цене и форме оплаты.
Согласно п. 3 ст. 730 Гражданского кодекса Российской Федерации к отношениям по договору бытового подряда, не урегулированным указанным Кодексом, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними.
В соответствии с п. 1 ст. 10 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Не предоставив Потребителю необходимую информацию, Исполнитель тем самым отказался от заключения договора возмездного оказания услуг.
В соответствии с п. 3 ст. 426 Гражданского кодекса Российской Федерации отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
Необоснованным уклонением от заключения договора возмездного оказания услуг Потребителю были причинены убытки в виде ____________________ в размере _____ (_________) рублей, что подтверждается ___________________________.
В соответствии со ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 15, п. 3 ст. 426, п. 3 ст. 730, п. 1 ст. 732, ст. 783 Гражданского кодекса, п. 1 ст. 10 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", просьба возместить убытки, вызванные необоснованным уклонением от заключения договора возмездного оказания услуг, в связи с непредоставлением Исполнителем информации о предлагаемой услуге, в виде _____________________ в размере ______ (__________) рублей.

Приложения:
1. Документы, подтверждающие обращение Потребителя к Исполнителю с целью заключения договора возмездного оказания услуг.
2. Документы, подтверждающие непредоставление Исполнителем информации, запрашиваемой Потребителем.
3. Документы, подтверждающие причинение Потребителю убытков.
4. Документы, подтверждающие полномочия лица, представляющего интересы Потребителя.

"___"________ ___ г.

___________________________/______________
(Ф.И.О.)             (подпись)
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

4365 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыТребование (претензия) потребителя о возмещении исполнителем, оказавшим услугу по договору возмездного оказания услуг заново, убытков, причиненных просрочкой исполненияТребование (претензия) потребителя о возмещении расходов на исправление недостатков комплектующего изделия в период его гарантийного срокаТребование (претензия) потребителя о возмещении своих расходов на устранение недостатков по договору возмездного оказания услуг, за которые отвечает исполнитель, когда право потребителя устранять их предусмотрено в договореТребование (претензия) потребителя о возмещении туроператором убытков и выплате компенсации морального вреда в связи с неисполнением (ненадлежащим исполнением) условий договора о реализации туристского продуктаТребование (претензия) потребителя о возмещении убытков и выплате компенсации морального вреда в связи с непредоставлением (или предоставлением недостоверной) информации о туристском продукте турагентомТребование (претензия) потребителя о возмещении убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора, в связи с непредоставлением исполнителем информации о предлагаемой по договору возмездного оказания услуг услугеТребование (претензия) потребителя о возмещении убытков, причиненных ненаправлением в установленный срок (или: представлением с нарушением) предложения о включении в схему теплоснабжения мероприятий по обеспечению технической возможности подключения к системе теплоснабженияТребование (претензия) потребителя о выплате страхового возмещения по договору страхования гражданской ответственности туроператораТребование (претензия) потребителя о замене продавцом комплектующего изделия с недостатками на товар этой же марки (этих же модели и артикула) в период его гарантийного срокаТребование (претензия) потребителя о незамедлительном безвозмездном устранении исполнителем недостатков услуги, оказанной по договору возмездного оказания услугТребование (претензия) потребителя о расторжении заключенного договора возмездного оказания услуг без оплаты понесенных исполнителем расходов, а также возмещении убытков в связи с тем, что вследствие неполноты или недостоверности полученной от исполнителя информации был заключен договор на оказание услуги, не обладающей свойствами, которые имел в виду заказчик