Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление в арбитражный суд о признании недействительным решения общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью в связи с неизвещением о собрании участника общества с ограниченной ответственностью

или поделиться

Исковое заявление в арбитражный суд о признании недействительным решения общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью в связи с неизвещением о собрании участника общества с ограниченной ответственностью

Изображение документа
Категории

Исковое заявление в арбитражный суд о признании недействительным решения общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью в связи с неизвещением о собрании участника общества с ограниченной ответственностью

 

В _____________________ Арбитражный суд

Истец: _______________________________,
(сведения об истце, указанные
в п. 2 ч. 2 ст. 125 АПК РФ)

Ответчик: ООО "_______________________"
_______________________________________
(сведения об ответчике, указанные
в п. 3 ч. 2 ст. 125 АПК РФ)

Третьи лица: __________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании недействительным решения общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью "__________________"
Истец является участником ООО "__________" (далее - "Общество") с принадлежащей ему на праве собственности долей в уставном капитале в размере ______________%.
"___"________ ___ г. (протокол N ________) состоялось Общее собрание участников Общества, на котором был рассмотрен следующий вопрос: __________________________. По результатам рассмотрения этого вопроса Общее собрание участников Общества приняло следующее решение: ________________________________.
Истец считает, что оспариваемое решение Общего собрания участников Общества принято с нарушением требований законодательства Российской Федерации и Устава Общества.
Согласно п. 1 ст. 36 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", орган или лица, созывающие общее собрание участников общества, обязаны не позднее чем за тридцать дней до его проведения уведомить об этом каждого участника общества заказным письмом по адресу, указанному в списке участников общества, или иным способом, предусмотренным уставом общества.
Пунктом _______ Устава Общества предусмотрено: __________________.
Однако никаких уведомлений о том, что "___"________ ___ г. состоится Общее собрание участников Общества, истец не получал ни одним из способов, указанных в приведенных нормах, что является существенным нарушением порядка созыва Общего собрания участников Общества.
П. 5 ст. 36 "Об обществах с ограниченной ответственностью" установлено, что в случае нарушения установленного законом порядка созыва общего собрания участников общества такое общее собрание признается правомочным, если в нем участвуют все участники общества.
Так как истец о проведении Общего собрания не извещался, на собрании не присутствовал, в голосовании участия не принимал, то Общее собрание участников Общества, состоявшееся "___"________ ___ г., нельзя признать правомочным.
Поскольку  в  общем  собрании  участников  Общества  истец  участия  не
принимал  и  указанное  решение  нарушает его права и законные интересы как
участника           Общества,           что           выражается          в
__________________________________________________________________________.
(указать, в чем нарушены права и законные интересы истца оспариваемым
решением)

В соответствии с п. 1 ст. 43 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" решение общего собрания участников общества, принятое с нарушением требований настоящего Федерального закона, иных правовых актов Российской Федерации, устава общества и нарушающее права и законные интересы участника общества, может быть признано судом недействительным по заявлению участника общества, не принимавшего участия в голосовании или голосовавшего против оспариваемого решения.
На основании изложенного и ст. ст. 36, 43 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", ст. ст. ______ Устава Общества, руководствуясь ст. ст. 33, 125, 126, 225.1 АПК РФ,

ПРОШУ:
Признать недействительным решение Общего собрания участников ООО "___" от "___"________ ___ г., протокол N ____.

Приложение:
1. Документы, подтверждающие направление копий искового заявления и приложенных к нему документов ответчику и третьему лицу.
2. Документы, подтверждающие уплаты госпошлины.
3. Копия протокола Общего собрания участников Общества от "___"________ ___ г. N _______.
4. Копия устава Общества.
5. Копия выписки из ЕГРЮЛ.
6. Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

Истец __________________________      _____________     _______________
(подпись)           (Ф.И.О.)

"___"________ ___ г.



Источник - ЗАО "Юринформ В"

 

Ячейка бибилиотеки документов

1761 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление в арбитражный суд о признании недействительным предварительного договора, заключенного в ненадлежащей форме (общая форма)Исковое заявление в арбитражный суд о признании недействительным результата проведения оценки заложенного движимого имуществаИсковое заявление в арбитражный суд о признании недействительным решения о реорганизации юридического лицаИсковое заявление в арбитражный суд о признании недействительным решения общего собрания акционерного общества, принятого при участии неуправомоченного лица, реализовавшего удостоверенное бездокументарной ценной бумагой право на участие в управлении акционерным обществом (или на участие в принятии решения собрания)Исковое заявление в арбитражный суд о признании недействительным решения общего собрания акционеровИсковое заявление в арбитражный суд о признании недействительным решения общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью в связи с неизвещением о собрании участника общества с ограниченной ответственностьюИсковое заявление в арбитражный суд о признании недействительным решения общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью, принятого по вопросу, который не входит в компетенцию общего собранияИсковое заявление в арбитражный суд о признании недействительным решения собрания кредиторовИсковое заявление в арбитражный суд о признании недействительным соглашения между залогодержателемИсковое заявление в арбитражный суд о признании недействительным соглашения между залогодержателем и залогодателем о внесудебном порядке удовлетворения требований залогодержателя за счет имущества, заложенного по договору об ипотекеИсковое заявление в арбитражный суд о признании недействительным соглашения о переводе долга, совершенного в ненадлежащей форме (общая форма)