Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор подряда на изготовление изделия из комплектующих заказчика (оплата в условных единицах; с расшифровкой цены договора)

или поделиться

Договор подряда на изготовление изделия из комплектующих заказчика (оплата в условных единицах; с расшифровкой цены договора)

Изображение документа
Категории

dogovor-podryada-na-izgotovlenie-izdeliya-iz-komplektuyushchikh-zakazchika



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 16.08.2010.



ДОГОВОР ПОДРЯДА N ______

на изготовление изделия из комплектующих

заказчика-нерезидента

(оплата в у.е.; с расшифровкой цены договора)


г. _________________                                 "___"__________ ___ г.


____________________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик" (зарегистрирован и действует на основании законодательства РФ), в лице ____________________, действующего на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик" (зарегистрирован и действует на основании законодательства ____________________), в лице ____________________, действующего на основании ____________________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем.


ОПРЕДЕЛЕНИЯ


1. Результат работы или изделие - __________________.

2. Информация - сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах, касающихся предмета Договора, хода его исполнения и полученных результатов, независимо от формы их представления.

3. Конфиденциальная информация - зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать, доступ к которой (публикация) ограничивается в соответствии с договором или соглашением.

4. ___________________ (иные определения, используемые в Договоре).


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика (Приложение N 1) изготовить на своих производственных мощностях и своими силами изделия в количестве _______, используя материалы Заказчика, указанные в п. 2.2 Договора, и передать их в собственность Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить их.

1.2. Каждое готовое изделие передается в следующей комплектации: ____________________________.

1.3. Подрядчик самостоятельно определяет способы выполнения задания Заказчика (иное может быть предусмотрено Договором).


2. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛА


2.1. Для изготовления изделий Подрядчик использует материалы, предоставляемые Заказчиком.

2.2. Заказчик в течение ____ дней с момента подписания настоящего Договора по накладной передает Подрядчику материалы, указанные в Приложении N 2, являющемся неотъемлемой частью Договора.

2.3. При поступлении материалов Подрядчик оформляет приходный ордер и указывает, что сырье поступило на давальческих условиях.

2.4. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу в следующих случаях:

- при обнаружении непригодности или недоброкачественности предоставленного Заказчиком материала;

- при обнаружении иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.

2.5. Заказчик обязан дать Подрядчику соответствующие указания о порядке дальнейших действий в течение ___________ дней с даты получения предупреждения Подрядчика, направленного в соответствии с п. 2.4 настоящего Договора.

2.6. Подрядчик, не предупредивший Заказчика об обстоятельствах, указанных в п. 2.4 настоящего Договора, либо продолживший работу, не дожидаясь истечения срока, установленного п. 2.5 настоящего Договора, или несмотря на своевременное указание Заказчика о прекращении работы, не вправе при предъявлении к нему или им к Заказчику соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.

2.7. Если Заказчик, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение со стороны Подрядчика об обстоятельствах, указанных в п. 2.4 настоящего Договора, в разумный срок не заменит непригодные или недоброкачественные материалы или не примет других мер для устранения обстоятельств, грозящих годности изделий, Подрядчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения причиненных его прекращением убытков.

2.8. Подрядчик обязан использовать предоставленный Заказчиком материал экономно и расчетливо, после окончания работы представить Заказчику отчет об израсходовании материала, а также возвратить его остаток либо с согласия Заказчика уменьшить цену работы с учетом стоимости остающегося у Подрядчика неиспользованного материала.

2.9. Если в процессе работы образуются отходы, то они передаются Заказчику по акту.


3. ЦЕНА И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ


3.1. Цена работы по изготовлению одного изделия по Договору составляет ____ (_________) условных единиц, в том числе НДС - ___% (_______) <*>.

3.2. Общая цена Договора составляет ______ (_________) условных единиц.

3.3. Одна условная единица эквивалентна ______ по курсу ЦБ РФ на день оплаты выставленного Подрядчиком счета.

3.4. Цена Договора остается твердой и не подлежит изменению в течение всего срока его действия.

3.5. Оплата цены Договора производится по окончании работы в течение _____ банковских дней после получения Заказчиком счета от Подрядчика.

3.6. Подрядчик вправе выставить Заказчику счет на оплату цены Договора в течение _________ дней с даты подписания Сторонами акта приема-передачи готовых изделий (п. 4.5 настоящего Договора).

3.7. Общая цена Договора включает компенсацию издержек Подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.

3.8. Издержки Подрядчика:

- ___________________ (расходы, связанные с производством и реализацией);

- __________________ (расходы на содержание и эксплуатацию, ремонт и техническое обслуживание основных средств и иного имущества, а также на поддержание их в исправном состоянии);

- _________________ (прочие расходы, связанные с производством и/или реализацией).

3.9. Вознаграждение Подрядчика составляет: _____________, в том числе НДС ________ процентов.


4. ПРИЕМКА ГОТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ


4.1. Готовые изделия передаются одной партией.

4.2. Подрядчик уведомляет Заказчика о готовности партии изделий за ____ дней до передачи.

4.3. Приемка готовых изделий производится на складе Подрядчика.

Заказчик обязан прибыть на склад Подрядчика для приемки изделий в течение _______ дней с момента получения уведомления Подрядчика.

4.4. При приемке Заказчик (уполномоченный представитель Заказчика) обязан осмотреть, провести тестирование готовых изделий и принять их.

При обнаружении отступлений от настоящего Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе Заказчик должен незамедлительно заявить об этом Подрядчику и указать об этом в акте приемки выполненных работ (п. 4.5 настоящего Договора).

4.5. По окончании приемки Стороны составляют и подписывают акт приемки выполненных работ.

4.6. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки) (иное может быть предусмотрено Договором).

4.7. Заказчик, обнаруживший после приемки изделий отступления от настоящего Договора или иные недостатки, которые не могли быть установлены при приемке (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты Подрядчиком, обязан известить об этом Подрядчика в течение ______ дней по их обнаружении.

4.8. При возникновении между Заказчиком и Подрядчиком спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин по требованию любой из Сторон должна быть назначена независимая экспертиза. Расходы на экспертизу несет Подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений Подрядчиком настоящего Договора или причинной связи между действиями Подрядчика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между Сторонами, обе Стороны поровну.

4.9. Подрядчик за свой счет осуществляет хранение готовых изделий на своем складе в течение _____________ дней с даты приемки выполненной работы Заказчиком (п. 4.5 Договора).

В случае если в срок, установленный абзацем первым настоящего пункта, готовые изделия не будут вывезены Заказчиком со склада Подрядчика, вознаграждение за хранение таких изделий составляет ____ (__________) руб. в ________, в том числе НДС - _____ (_________) руб.

Подрядчик обязан обеспечить сохранность принятых на хранение готовых изделий и предпринять для этого меры, соответствующие обычаям делового оборота и свойствам готовых изделий.

4.10. При уклонении Заказчика от приемки выполненной Подрядчиком работы по истечении месяца со дня, когда согласно п. 4.3 настоящего Договора результат работы должен был быть передан Заказчику, и при условии последующего двукратного предупреждения Заказчика, продать готовые изделия, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся Подрядчику платежей, внести на имя Заказчика в депозит в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

4.11. Если уклонение Заказчика от приемки выполненной работы повлекло за собой просрочку в сдаче работы, риск случайной гибели готовых изделий признается перешедшим к Заказчику в момент, когда передача готовых изделий должна была состояться (п. 4.3 настоящего Договора).


5. КАЧЕСТВО


5.1. Качество и технические характеристики результата работы должны соответствовать требованиям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

Дополнительные требования по качеству: _______________________.

5.2. Качество предоставляемых Заказчиком материалов должно соответствовать техническим условиям завода-изготовителя.


6. УПАКОВКА И МАРКИРОВКА


6.1. Упаковка поставляемых Заказчиком расходных материалов должна обеспечивать их сохранность.

6.2. Подрядчик наносит маркировку на изделия в следующем порядке: ______________________ и на упаковку: _______________.


7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ


7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в результате исполнения Договора, будут разрешаться путем переговоров.

7.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в Арбитражный суд г. _________. Применимое право - законодательство Российской Федерации.

7.3. По вопросам, не урегулированным Договором и дополнительными соглашениями к нему, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.


8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ФОРС-МАЖОР


8.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работы, установленных п. 9.1 настоящего Договора, Заказчик вправе предъявить Подрядчику требование об уплате неустойки в размере _______________ за каждый день просрочки.

8.2. В случае нарушения Заказчиком срока уплаты цены Договора, установленного п. 3.5 настоящего Договора, Подрядчик вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере ________% от неоплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

8.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.

8.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, таких как наводнение, пожар, землетрясение и другие природные явления, а также война, военные действия, блокада, запретительные действия властей и акты государственных органов, эмбарго, возникших во время действия Договора, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.

8.5. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 8.4 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и по возможности дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по данному Договору.

Если Сторона не направит или несвоевременно направит указанное извещение, то она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки.

8.6. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 8.4 Договора, срок выполнения Стороной обязательств по Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.

8.7. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 8.4 Договора, и их последствия продолжают действовать более __________________, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения Договора либо принимают решение о расторжении настоящего Договора.


9. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ


9.1. Подрядчик обязуется выполнить все работы по изготовлению изделий по настоящему Договору в следующие сроки:

9.1.1. Срок начала работы: __________________.

9.1.2. Срок окончания работы: ___________________.

9.2. Указанные сроки выполнения работы могут быть изменены в случаях ______________ в следующем порядке: _________________.

9.3. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по Договору, в частности непредоставление материала, препятствует исполнению Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок.

9.4. Подрядчик при наличии обстоятельств, указанных в п. 9.3 Договора, вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.


10. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА


10.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.

10.2. Заказчик может в любое время до сдачи ему готовых изделий отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения Подрядчиком извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора (иное может быть предусмотрено Договором).


11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ


11.1. Информация по настоящему Договору передается Сторонами заказным письмом с уведомлением о вручении.

В случае необходимости незамедлительного решения какого-либо вопроса - по факсу с немедленным направлением оригинала соответствующего документа в порядке, установленном абзацем первым настоящего пункта.

11.2. Стороны предпринимают меры для сохранения конфиденциальной информации, полученной Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора.

Порядок сохранения конфиденциальной информации, условия и меры, предпринимаемые для этого, устанавливаются Сторонами в дополнительном соглашении к настоящему Договору.

11.3. Любые изменения и дополнения к Договору будут действительны лишь при условии, если они будут совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.

11.4. После подписания Договора все предыдущие переговоры и переписка по нему теряют силу.

11.5. Все Приложения к Договору являются его неотъемлемой частью.

11.6. Текст и условия Договора являются конфиденциальными.

11.7. Договор подписан на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон Договора.



Приложения:

Приложение N 1. Задание Заказчика на изготовление изделий.

Приложение N 2. Перечень материалов, подлежащих передаче Заказчиком Подрядчику.


12. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


Подрядчик: ________________________________________________

___________________________________________________________

___________________________________________________________


Заказчик: _________________________________________________

___________________________________________________________

___________________________________________________________


ПОДПИСИ СТОРОН:


    Подрядчик:                               Заказчик:


_____________/_____________              ______________/_____________


    М.П.                                     М.П.


--------------------------------

<*> В соответствии с п. 3 ст. 153 Налогового кодекса РФ при определении налоговой базы по НДС выручка (расходы) налогоплательщика в иностранной валюте пересчитывается в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации соответственно на дату, соответствующую моменту определения налоговой базы при реализации (передаче) товаров (работ, услуг), имущественных прав, установленному статьей 167 Налогового кодекса, или на дату фактического осуществления расходов.




Ячейка бибилиотеки документов

0634 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор подряда на изготовление изделий иждивением подрядчика для заказчика-нерезидента (оплата в у.е.; с условием об уведомлении заказчика о готовности результата работ)Договор подряда на изготовление изделий из комплектующих заказчика (с условием об обязанности подрядчика уведомлять о готовности результата работ)Договор подряда на изготовление изделий из комплектующих иностранного заказчика (оплата в условных единицах; с условием об изменении цены договора)Договор подряда на изготовление изделия из комплектующих заказчика — нерезидента (определение цены в у.е.; с предоставлением подрядчиком скидки)Договор подряда на изготовление изделия из комплектующих заказчика (оплата в условных единицах; с предоставлением подрядчиком образцов)Договор подряда на изготовление изделия из комплектующих заказчика (оплата в условных единицах; с расшифровкой цены договора)Договор подряда на изготовление изделия из комплектующих заказчика с условием об обязанности подрядчикаДоговор подряда на изготовление косметической продукции из предоставляемого заказчиком сырьяДоговор подряда на изготовление мебели (работа выполняется иждивением заказчика; стоимость работ определена в договоре; условие о предоплате)Договор подряда на изготовление мебели работа выполняется иждивением заказчика стоимость работ определенаДоговор подряда на изготовление мягких игрушек (исполнитель является индивидуальным предпринимателем)