Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор на проектирование автостоянки

или поделиться

Договор на проектирование автостоянки

Изображение документа
Категории

dogovor-na-proektirovanie-avtostoyanki



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 02.12.2008.



ДОГОВОР N ____

на проектирование автостоянки


г. _________________ "___"___________ ____ г.


_________________ (Ф.И.О.), именуем___ в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны, и ________________, именуем___ в дальнейшем "Подрядчик", в лице _______________, действующ___ на основании _______________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. По настоящему договору Подрядчик обязуется разработать техническую документацию и оформить произведение, созданное творческим трудом Заказчика, а Заказчик за выполняемые работы обязуется уплатить Подрядчику вознаграждение, обусловленное в настоящем договоре.

1.2. Произведение, подлежащее оформлению (далее - "Проект"), представляет собой проект __________ (указать характеризующие признаки автостоянки), существующий в виде чертежей на ____ листах.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Заказчик обязан:

2.1.1. Передать Подрядчику чертежи, указанные в п. 1.2, а также иные исходные данные, необходимые для составления технической документации.

На основании данных, предоставленных Заказчиком, Подрядчик готовит задание на проектирование, которое становится обязательным для сторон с момента утверждения его Заказчиком.

2.1.2. Принять документацию, выполненную Подрядчиком, по акту сдачи-приемки или предоставить Подрядчику мотивированный отказ в приемке, приложив перечень недостатков со сроками их устранения.

2.1.3. Оплатить работу Подрядчика в соответствии с п. 3.1 договора.

2.1.4. Оказывать Подрядчику содействие в ходе выполнения работ по договору.

2.2. Заказчик вправе контролировать ход выполнения работ Подрядчиком.

2.3. Заказчик сохраняет исключительное авторское право на Проект.

2.4. Подрядчик обязан:

2.4.1. Выполнять работы в соответствии с исходными данными, переданными ему Заказчиком.

2.4.2. Осуществлять по заданию Заказчика надзор за строительством сооружения, возводимого в соответствии с Проектом.

2.4.3. Утвердить (согласовать) Проект и техническую документацию в соответствующих государственных органах и органах самоуправления.

2.4.4. В установленные Заказчиком сроки и за свой счет устранять обнаруженные в работе недостатки по обоснованным замечаниям Заказчика, а также согласующих и экспертных органов.

2.4.5. Обеспечить Заказчику возможность контроля над ходом выполнения работ.

2.4.6. По требованию Заказчика предоставлять информацию о ходе выполнения работ.

2.5. Подрядчик не вправе оставлять в своем распоряжении материалы, документы, информацию, а также другую материальную и интеллектуальную собственность, приобретенную в связи с выполнением настоящего договора. По окончании договора Подрядчик обязуется без промедления передать Заказчику все полученное в связи с исполнением своих обязательств по договору.

2.6. Подрядчик не имеет права использовать вне связи с исполнением обязательств по настоящему договору, тиражировать, распространять или любым другим способом распоряжаться Проектом.


3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ


3.1. За выполнение работ, указанных в п. 1.1 договора, Заказчик уплачивает Подрядчику вознаграждение в размере _______.

3.2. В счет предусмотренных договором платежей и в обеспечение его исполнения Заказчик выплачивает Подрядчику аванс в размере _____ от стоимости работ.

3.3. Аванс вносится Заказчиком в кассу Подрядчика в течение _____ рабочих дней со дня подписания настоящего договора.


4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ


4.1. Стороны признают всю документацию, информацию, знания и опыт, полученные в ходе исполнения договора, конфиденциальными.

4.2. Стороны отвечают за обеспечение конфиденциальности документов и информации. Стороны обязаны обеспечить соблюдение конфиденциальности физическими и юридическими лицами, которым дали возможность ознакомиться с этими данными в процессе выполнения работ.

4.3. Стороны примут все необходимые меры для предотвращения разглашения указанных в п. 4.1 сведений, имеющих конфиденциальный характер.

4.4. Опубликование конфиденциальных сведений или их передача третьим лицам возможны только на основании письменного согласия Заказчика.

4.5. С переданной документацией, информацией, знаниями и опытом, имеющими конфиденциальный характер, могут ознакомиться лишь те лица, которым непосредственно поручено выполнение работ по договору, в части, их касающейся.


5. СРОКИ, ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ


5.1. Срок сдачи работ по договору - _________________.

5.2. По истечении срока, оговоренного в п. 5.1 договора, Подрядчик представляет Заказчику акт сдачи-приемки работ с приложением комплекта технической документации, отвечающей требованиям СНиП и других норм.

5.3. Приемка работы Заказчиком осуществляется в течение _______ рабочих дней после выдачи заключения __________. В указанный срок Заказчик обязан направить Подрядчику оформленный акт сдачи-приемки работ или мотивированный отказ от приемки работ.


6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ


6.1. За невыполнение обязательств по договору стороны несут ответственность в соответствии с положениями договора, а во всем, что не предусмотрено договором, будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

6.2. Подрядчик в полном объеме компенсирует Заказчику ущерб, понесенный из-за некачественного выполнения Подрядчиком проектно-изыскательских работ или превышения сроков выполнения работ.

6.3. В случае невыполнения Подрядчиком работ в установленные сроки он выплачивает Заказчику пеню из расчета учетной ставки ЦБ РФ от полученной Подрядчиком суммы за каждый день просрочки.

6.4. Подрядчик несет полную имущественную ответственность перед Заказчиком за выполнение работ по договору третьими лицами, привлеченными Подрядчиком.

6.5. В случае несвоевременного устранения или отказа от устранения недостатков работы Подрядчик выплачивает Заказчику штраф в размере ____________.

6.6. Если экспертными органами установлена невозможность утверждения или доработки проектной документации в связи с неудовлетворительным качеством работ, Заказчик не оплачивает выполненную работу, а Подрядчик возвращает Заказчику ранее полученный аванс и выплачивает штраф в размере ____________.

6.7. Претензии и споры между Заказчиком и Подрядчиком решаются в установленном действующим законодательством порядке.


7. НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА (ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА)


7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если неисполнение явилось следствием природных явлений, действий внешних объективных факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы, за которые стороны не отвечают и предотвратить неблагоприятное воздействие которых они не имеют возможности.

7.2. Стороны несут ответственность за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору при наличии вины только в случаях, предусмотренных законом или настоящим договором.


8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


8.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

8.3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. Сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.

8.4. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.

8.5. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.


                  9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


    Заказчик: _____________________________________________________________

паспорт:___________________________________________________________________

адрес:_____________________________________________________________________


    Подрядчик: ____________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


                              ПОДПИСИ СТОРОН:


    Заказчик:                                     _________________________


    Подрядчик:                                    _________________________


                                   М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0564 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор на проведение экспертизы документации исследований качества и безопасности пищевой продукции поДоговор на проведение экспертизы документации, исследований качества и безопасности пищевой продукции по токсикологическим и иным видам оценок. Форма № БДоговор на проведение экспертизы промышленной безопасности объектаДоговор на продвижение сайта в сети интернет (в формате Ворд 2023)Договор на продвижение товаров заказчикаДоговор на проектирование автостоянкиДоговор на производство продукции (выполнение работ силами подрядчика с использованием материалов заказчика)Договор на производство рекламыДоговор на прокат геодезических приборов, оборудования и других технических средств (рекомендуемая форма)Договор на прохождение тест-драйва в автосалонеДоговор на размещение и обслуживание рекламно-информационных материалов (с условием об ответственности за непредоставление акта сдачи-приемки оказанных услуг и счета-фактуры)