Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор на размещение и обслуживание рекламно-информационных материалов (с условием об ответственности за непредоставление акта сдачи-приемки оказанных услуг и счета-фактуры)

или поделиться

Договор на размещение и обслуживание рекламно-информационных материалов (с условием об ответственности за непредоставление акта сдачи-приемки оказанных услуг и счета-фактуры)

Изображение документа
Категории

dogovor-na-razmeshchenie-i-obsluzhivanie-reklamno-informatsionnykh-materialov



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 18.08.2010.



ДОГОВОР N _____

на размещение и обслуживание

рекламно-информационных материалов

(с условием об ответственности за

непредоставление акта и счета-фактуры)


г. ____________                                        "___"________ ___ г.


_________________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________, действующ___ на основании ____________, с одной стороны, и _____________________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице _____________, действующ___ на основании ___________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. По настоящему Договору Исполнитель принимает на себя обязательства оказать Заказчику услуги по размещению и обслуживанию рекламно-информационных материалов, а Заказчик обязуется оплатить оказываемые Исполнителем услуги в порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.

1.2. Адресные программы, по которым будут проводиться рекламные кампании и сюжеты рекламных изображений, согласуются Сторонами путем обмена сообщениями с использованием факсимильной, электронной и других форм связи.

1.3. Тип рекламных конструкций, на которых размещаются рекламно-информационные материалы, срок размещения рекламно-информационных материалов и иные условия определяются Сторонами в Дополнительных соглашениях к настоящему Договору, являющихся его неотъемлемыми частями.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Заказчик обязуется:

2.1.1. Не позднее _____ рабочих дней до начала размещения предоставить Исполнителю рекламно-информационные материалы, предназначенные для размещения на конструкциях рекламной сети Исполнителя.

В случае использования рекламно-информационных материалов на бумажной основе их дополнительное количество должно быть не менее ____% на каждый период технического обслуживания в летний период и не менее ____% на каждый период технического обслуживания в зимний период. Также Заказчик предоставляет эскиз, схему составления элементов или особые требования к размещению рекламно-информационных материалов в письменном виде. В случае несвоевременной передачи рекламно-информационных материалов Исполнителю срок начала размещения отодвигается, соответственно, на количество дней задержки. При этом срок окончания демонстрации рекламно-информационных материалов остается неизменным.

Технические требования, предъявляемые к рекламно-информационным материалам на бумажной основе:

- совокупный формат рекламно-информационных материалов после нанесения на твердую поверхность должен составлять ________;

- плотность бумаги - не менее _________;

- толщина - _________;

- поверхность бумаги должна быть шероховатой.

Технические требования, предъявляемые к рекламно-информационным материалам на виниловой основе:

- единое виниловое полотно без стыков;

- формат полотна - _______ плюс отступы _________ с каждой стороны.

2.1.2. Оплатить стоимость работ и услуг в размере, порядке и сроки, установленные настоящим Договором.

2.1.3. В случае изменения тарифов, установленных компетентными органами власти, на размещение средств наружной рекламы и информации (п. 2.3.4 настоящего Договора) оплатить цену работ и услуг по размещению рекламно-информационных материалов согласно Дополнительному соглашению к настоящему Договору, в соответствии с этими изменениями.

2.2. Заказчик подтверждает, что рекламно-информационный материал не является недобросовестным и недостоверным. В случае невыполнения данного условия Заказчик обязуется возместить Исполнителю убытки, понесенные вследствие этого.

2.3. Исполнитель обязуется:

2.3.1. Оказать Заказчику услуги по предоставлению своей рекламной сети для размещения рекламно-информационных материалов Заказчика с получением соответствующего разрешения <*>, а также по их обслуживанию.

2.3.2. Осуществлять контроль за техническим состоянием рекламных конструкций, принадлежащих Исполнителю, в течение срока действия Договора и устранять все возникающие неисправности в течение _____ дней с момента их обнаружения.

2.3.3. Предоставить Заказчику фотоотчет в течение _____ календарных дней с момента начала размещения рекламно-информационных материалов Заказчика.

2.3.4. В случае изменения тарифов, установленных компетентными органами власти, на размещение средств наружной рекламы и информации, незамедлительно уведомить об этом Заказчика.

2.4. Исполнитель не несет ответственности за задержку размещения рекламно-информационных материалов, в случае если невозможность монтажа вызвана ненадлежащим качеством рекламно-информационных материалов, а также в связи с погодными условиями (ливневые дожди, ветер свыше _______ м/с, температура воздуха ниже _____ и т.д.).

2.5. Исполнитель гарантирует размещение рекламно-информационных материалов Заказчика в течение _____ рабочих дней с начала срока размещения.

2.6. Исполнитель вправе привлекать юридических и/или физических лиц в целях исполнения обязательств по настоящему Договору.

2.7. В случае предоставления рекламно-информационных материалов Заказчиком Исполнитель не несет ответственности за их технические характеристики.

2.8. Исполнитель не несет ответственности за причинение ущерба рекламно-информационным материалам в связи с противоправными действиями третьих лиц (кража, порча изображения), и восстановление рекламно-информационных материалов в подобных случаях производится за счет Заказчика.

2.9. Стороны обязуются соблюдать особенности рекламы отдельных видов товаров (глава 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе").

2.10. Права и обязанности Сторон по настоящему Договору, а также все вопросы, не урегулированные настоящим Договором, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.

2.11. Рекламно-информационные материалы Заказчика, не востребованные в течение ____ (_______) дней после окончания их размещения, подлежат утилизации.


3. СТОИМОСТЬ РАБОТ И УСЛУГ. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ


3.1. Стоимость работ и услуг Исполнителя по настоящему Договору и порядок оплаты определяются Сторонами в Дополнительных соглашениях к настоящему Договору.

3.2. Заказчик производит оплату услуг на основании выставляемых Исполнителем счетов в соответствии с условиями, определяемыми в Дополнительных соглашениях к настоящему Договору.

3.3. Все платежи по настоящему Договору осуществляются с учетом налога на добавленную стоимость.

3.4. Оплата стоимости работ и услуг по настоящему Договору производится Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в п. 11 настоящего Договора.

Исполнением обязательств по оплате является поступление денежных средств на расчетный счет Исполнителя.


4. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ


4.1. Не позднее последнего числа каждого календарного месяца Исполнитель передает Заказчику акт выполненных работ и оказанных услуг, а также счет-фактуру, оформленный в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства <**>.

4.2. Заказчик обязан рассмотреть акт выполненных работ и оказанных услуг в течение _____ рабочих дней со дня его предоставления.

4.3. В случаях, когда работы выполнены (или услуги оказаны) с отступлениями от настоящего Договора, ухудшившими их результат, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:

4.3.1. Безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.

4.3.2. Соразмерного уменьшения установленной цены.

4.4. В случае если недостатки не были устранены Исполнителем в установленный Заказчиком разумный срок (п. 4.3.1 настоящего Договора), Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.

4.5. В случае если в установленный п. 4.2 настоящего Договора срок Заказчик не подписывает акт выполненных работ и оказанных услуг без указания соответствующих мотивов либо уклоняется от его подписания, акт считается подписанным Заказчиком в последний день срока, установленного п. 4.2 настоящего Договора.


5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА


5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до "___"________ ___ г.

5.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по взаимному соглашению Сторон либо по иным основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.


6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. В случае нарушения Исполнителем срока размещения рекламно-информационных материалов, указанного в дополнительном соглашении, Заказчик вправе предъявить требование об уплате неустойки в размере ______________ за каждый день просрочки.

6.3. В случае нарушения Заказчиком срока уплаты стоимости работ и услуг, указанного в дополнительном соглашении, Исполнитель вправе предъявить требование об уплате неустойки в размере ____% от неоплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

6.4. Заказчик принимает на себя ответственность перед третьими лицами по претензиям, связанным с несоответствием рекламно-информационных материалов действительности, содержанием и формой рекламы, товарами и услугами, с несанкционированным использованием в рекламном материале торговых марок, товарных, защитных, фирменных знаков, наименований фирм и их логотипов, а также иных действий, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации. Заказчик самостоятельно и за свой счет урегулирует указанные претензии. Заказчик несет ответственность за содержание рекламного изображения и юридическую правомерность использования логотипов, названий фирм и т.п. Заказчик самостоятельно несет ответственность за несоблюдение требований к рекламе в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.5. В случае невыполнения Исполнителем своих обязательств, предусмотренных п. 4.1 настоящего Договора, он обязан в течение ____ дней уплатить Заказчику штраф в размере суммы налога на добавленную стоимость, на которую не были выписаны и переданы Заказчику акт и счет-фактура. Указанный пункт применяется также в случае, если акт или счет-фактура были составлены с ошибками и эти ошибки не были исправлены Исполнителем в ______-дневный срок с момента получения соответствующего требования от Заказчика.

6.6. Выплаты по санкциям не освобождают Стороны от надлежащего выполнения своих обязательств по настоящему Договору.


7. ФОРС-МАЖОР


7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, которые возникли на территории исполнения настоящего Договора после его заключения, либо если неисполнение обязательств Сторонами по Договору явилось следствием событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

7.2. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Сторона не может оказывать влияния и за возникновение которых она не несет ответственности, как то: война, восстание, землетрясение, наводнение, пожар или подобные явления, забастовка, постановления, распоряжения государственных органов, законы и иные документы компетентных органов, принятые после подписания настоящего Договора и делающие невозможным исполнение обязательств, установленных настоящим Договором, а также действия государственных или муниципальных органов и их представителей, препятствующих выполнению условий Договора, и другие непредвиденные обстоятельства.

7.3. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана информировать другую Сторону о наступлении подобных обстоятельств в письменной форме с приложением копий соответствующих документов. Информация должна содержать данные о характере обстоятельств, а также оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору и на срок исполнения обязательств.

7.4. По прекращении действия указанных обстоятельств Сторона должна без промедления известить об этом другую Сторону в письменном виде. При этом Сторона должна указать срок, в который предполагается исполнить обязательства по настоящему Договору. Если Сторона не направит или несвоевременно направит необходимое извещение, то она обязана возместить другой Стороне убытки, причиненные неизвещением или несвоевременным извещением.

7.5. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы срок выполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства и их последствия.

7.6. В случае если обстоятельства непреодолимой силы действуют более __________ месяцев, настоящий Договор считается расторгнутым без каких-либо взаимных обязательств.

7.7. В случае возникновения или возможности возникновения каких-либо других форс-мажорных ситуаций, могущих повлиять на ход работ, обязательств и ответственности в рамках настоящего Договора, Стороны обязаны известить друг друга немедленно с момента возникновения или возможности возникновения таких ситуаций.


8. УСЛОВИЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ДОГОВОРА


8.1. Полученная Стороной в процессе исполнения настоящего Договора любая информация о коммерческой деятельности, новых решениях и технических знаниях другой Стороны является конфиденциальной и не подлежит разглашению третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.

8.2. Каждая из Сторон принимает на себя обязательство никакими способами не разглашать (делать доступной любым третьим лицам, кроме случаев наличия у третьих лиц соответствующих полномочий в силу прямого указания закона) конфиденциальную информацию другой Стороны, к которой она получила доступ при заключении настоящего Договора и в ходе исполнения обязательств, возникающих из Договора. Настоящее обязательство исполняется Сторонами в пределах срока действия настоящего Договора и в течение одного года после прекращения его действия, если не будет оговорено иное.


9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ


9.1. Все споры, которые могут возникнуть из данного Договора или в связи с ним, Стороны будут разрешать путем переговоров.

9.2. Если Стороны не придут к соглашению по спорному вопросу, они обращаются в арбитражный суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Предъявление заинтересованной Стороной претензии является обязательным и осуществляется в срок не менее чем за ____ дней до передачи дела на рассмотрение суда.

9.3. По всем вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.


10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


10.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами, составлен в 2-х экземплярах, по одному экземпляру для каждой Стороны.

10.2. В период действия настоящего Договора внесение изменений и дополнений в его условия производится по соглашению Сторон и оформляется Дополнительным соглашением.

10.3. Любые изменения, дополнения настоящего Договора, Дополнительные соглашения к нему составляются в письменном виде полномочными представителями Сторон и являются его неотъемлемой частью.

10.4. В случае изменения указанных в настоящем Договоре реквизитов Стороны обязаны в течение ______ рабочих дней письменно известить об этом друг друга.


11. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН


Заказчик: _________________________________________________

___________________________________________________________

__________________/________________________________________

М.П.


Исполнитель: ______________________________________________

___________________________________________________________

__________________/________________________________________

М.П.


--------------------------------

<*> Установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5 - 7 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.

<**> Порядок и сроки выставления счета-фактуры установлены ст. 169 Налогового кодекса РФ.




Ячейка бибилиотеки документов

0564 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор на проектирование автостоянкиДоговор на производство продукции (выполнение работ силами подрядчика с использованием материалов заказчика)Договор на производство рекламыДоговор на прокат геодезических приборов, оборудования и других технических средств (рекомендуемая форма)Договор на прохождение тест-драйва в автосалонеДоговор на размещение и обслуживание рекламно-информационных материалов (с условием об ответственности за непредоставление акта сдачи-приемки оказанных услуг и счета-фактуры)Договор на размещение наружной рекламы на территории ступинского района московской областиДоговор на размещение нестационарного пункта бытового обслуживания населения на территории городскогоДоговор на размещение нестационарного пункта бытового обслуживания населения на территории городского 2Договор на размещение нестационарного пункта бытового обслуживания населения на территории городского округа химки московской областиДоговор на размещение нестационарного пункта бытового обслуживания населения на территории городского округа химки московской области (без проведения аукциона)