Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор на проведение экспертизы промышленной безопасности объекта

или поделиться

Договор на проведение экспертизы промышленной безопасности объекта

Изображение документа
Категории

Договор на проведение экспертизы промышленной безопасности объекта

 

Договор N _____ на проведение экспертизы промышленной безопасности объекта
г. _______________
"__"__________ ____ г.

________________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ________________________________, действующ___ на основании _______________, лицензия  1  N _____ от "__"__________ ____ г., с одной стороны, и __________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ________________________________, действующ___ на основании _______________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Исполнитель  на основании  задания  Заказчика  проводит экспертизу
промышленной безопасности ________________________________________________,
(наименование объекта с учетом п. 1 ст. 13
Федерального закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ
"О промышленной безопасности опасных
производственных объектов")
расположенного по адресу: _________________ (далее "объект", "экспертиза"),
на предмет _______________________________________________________________,
(соответствия требованиям законодательства и т.д.)
а Заказчик принимает и оплачивает результаты такой экспертизы.
1.2. Экспертизе подлежат:
- документация на капитальный ремонт, консервацию и ликвидацию опасного
производственного объекта;
- документация на техническое перевооружение опасного производственного
объекта (в случае, если указанная документация не входит в состав проектной
документации такого объекта, подлежащей государственной экспертизе);
-  технические  устройства,  применяемые  на  опасном  производственном
объекте;
- здания и сооружения на опасном производственном объекте;
-  декларация  промышленной  безопасности,  разрабатываемая  в  составе
документации  на  техническое  перевооружение  (в  случае,  если  указанная
документация   не   входит   в   состав   проектной  документации  опасного
производственного    объекта,   подлежащей   государственной   экспертизе),
капитальный  ремонт,  консервацию  и  ликвидацию опасного производственного
объекта,   и   иные   документы,   связанные   с   эксплуатацией   опасного
производственного объекта.
Перечень документов и материалов, запрошенных Исполнителем, Стороны согласовывают в отдельном приложении.
1.3. Результатом экспертизы является заключение, которое, представленное в федеральный орган исполнительной власти в области промышленной безопасности или в его территориальный орган, рассматривается и утверждается ими в установленном порядке.
_____ экземпляров заключения экспертизы выдаются Заказчику на руки или путем направления заказным письмом.
1.4. Порядок осуществления экспертизы и требования к оформлению заключения экспертизы устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности.
1.5. Техническое задание экспертизы (Приложение N 1) готовит и передает для согласования Исполнителю сам Заказчик. Конкретный перечень работ согласовывается Сторонами в смете N _____, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение N 2).
1.6. В случае изменения обстоятельств, возникновения дополнительных объемов работ, не учтенных техническим заданием и сметой, Исполнитель представляет Заказчику дополнительное соглашение на выполнение работ.
1.7. В случае если выявленные недостатки невозможно устранить или Заказчик в предложенный срок их не устранил, Исполнитель вправе отказаться от дальнейшего проведения экспертизы и досрочно расторгнуть договор. Такой отказ Исполнитель направляет Заказчику с указанием мотивов.
1.8. Сроки выполнения работ определяются Календарным планом, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение N 3).
Проведение экспертизы начинается после представления Заказчиком документов и материалов, запрошенных Исполнителем, а также поступления Исполнителю предоплаты.
Экспертиза завершается направлением (вручением) Заказчику заключения негосударственной экспертизы.
1.9. Экспертиза выполняется по месту нахождения Заказчика. В случае необходимости выезда специалистов Исполнителя в другие населенные пункты Заказчик дополнительно оплачивает затраты Исполнителя в соответствии с предоставленным расчетом.
1.10. Все расходы, связанные с выполнением настоящего договора и не согласованные Сторонами как расходы Заказчика, Исполнитель несет самостоятельно за счет своего вознаграждения.
1.11. Документы и материалы от Заказчика к Исполнителю и от Исполнителя к Заказчику передаются по актам.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Выполнять работы в соответствии с техническим заданием и иными исходными данными, руководствуясь в части состава, содержания и оформления работ действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.2. Представлять Заказчику промежуточные результаты работ в ходе их выполнения.
2.1.3. Передать Заказчику оформленные надлежащим образом результаты экспертизы.
2.1.4. При необходимости совместно с Заказчиком, руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, защищать экспертное заключение перед заинтересованными лицами.
2.1.5. Устранить выявленные при приемке работ замечания и недоработки.
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Принять результаты работ и уплатить Исполнителю установленную цену выполненных работ в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.
2.2.2. Передать Исполнителю по его требованию исходные данные, необходимые для выполнения работ по настоящему договору.

3. ЦЕНА РАБОТ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
3.1. Цена работ по настоящему договору составляет _____ (__________) рублей. В том числе НДС _____% - _____ (__________) рублей.
3.2. Вид расчетов - платежными поручениями на расчетный счет Исполнителя.
3.3. Заказчик в течение _____ (__________) календарных дней с момента подписания настоящего договора перечисляет на расчетный счет Исполнителя предоплату в размере _____% от цены работ - _____ (__________) рублей.
В том числе НДС _____% - _____ (__________) рублей.
3.4. Оплата в размере _____% от цены работ - _____ (__________) рублей, в том числе НДС _____% - _____ (__________) рублей, производится на основании подписанного Заказчиком промежуточного акта сдачи-приемки выполненных работ по _____ (__________) этапу в соответствии с календарным планом (Приложение N 3) в срок не позднее _____ календарных дней с момента оформления промежуточного акта сдачи-приемки выполненных работ.
3.5. Оплата в размере _____% от цены работ - _____ (__________) рублей, в том числе НДС _____% - _____ (__________) рублей, производится на основании подписанного Заказчиком промежуточного акта сдачи-приемки выполненных работ по _____ (__________) этапу в соответствии с календарным планом (Приложение N 3) в срок не позднее _____ календарных дней с момента оформления промежуточного акта сдачи-приемки выполненных работ.
3.6. Окончательная оплата в размере _____% от цены работ - _____ (__________) рублей, в том числе НДС _____% - _____ (__________) рублей, производится на основании подписанного Заказчиком акта сдачи-приемки выполненных работ по _____ (__________) этапу в соответствии с календарным планом (Приложение N 3) в срок не позднее _____ календарных дней с момента оформления акта сдачи-приемки выполненных работ.
3.7. В случае нарушения сроков оплаты Исполнитель вправе требовать в суде досрочного расторжения договора, а также возмещения Заказчиком убытков, причиненных таким расторжением.

4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ, СДАЧИ И ПРИЕМКИ РЕЗУЛЬТАТА РАБОТ
4.1. В течение _____ дней с момента заключения настоящего договора Стороны на основании Технического задания (Приложение N 1) в соответствии с действующей нормативной технической документацией определяют, а при необходимости уточняют объекты экспертизы, в том числе перечень необходимых материалов и информации, а также сроки проведения экспертизы.
4.2. Срок проведения экспертизы определяется сложностью объекта экспертизы, но не должен превышать трех месяцев с момента получения комплекта необходимых материалов и документов в полном объеме в соответствии с действующей нормативной технической документацией и выполнения всех иных условий проведения экспертизы.
4.3. На основании запроса Исполнителя Заказчик в течение _____ дней с момента его получения письменно подтверждает согласие выполнить требования, обязательные для проведения экспертизы, в частности по принятию эксперта или группы экспертов (в случае необходимости) и оплате расходов на проведение процесса экспертизы независимо от ее результата.
4.4. Исполнитель приступает к проведению экспертизы только после получения комплекта необходимых материалов и документов в полном объеме в соответствии с требованиями действующих нормативных технических документов.
4.5. Материалы и документация, необходимые для проведения экспертизы:
- данные о Заказчике и объекте экспертизы;
- проектная, конструкторская, эксплуатационная, ремонтная документация, декларация промышленной безопасности объекта, паспорта технических устройств, инструкции, технологические регламенты и другая документация, имеющая шифры или другую индикацию, необходимые для идентификации (в зависимости от объекта экспертизы);
- акты испытаний, сертификаты, в том числе, если необходимо, на комплектующие изделия, прочностные расчеты и т.п. (в случае необходимости);
- образцы оборудования (в случае необходимости).
При несоответствии представленных материалов и документации установленным требованиям Исполнитель уведомляет Заказчика о сроках представления материалов и документации в полном объеме в соответствии с действующей нормативной технической документацией. Срок направления Исполнителем уведомления не должен превышать 7 дней со дня получения материалов.
При непредставлении в согласованный Заказчиком и Исполнителем срок запрашиваемых материалов и документации экспертиза не проводится, а материалы и документы возвращаются Заказчику.
4.6. Проведение экспертизы заключается в установлении полноты, достоверности и правильности представленной информации, соответствия ее стандартам, нормам и правилам промышленной безопасности.
4.7. В отдельных случаях силами Исполнителя могут быть проведены испытания по согласованным с заказчиком методикам и программам. При необходимости Исполнитель может провести экспертизу с выездом на объект.
4.8. При экспертизе на месте эксперты наблюдают за нормальным ходом работ на объекте, а также проводят комплексную проверку:
- компетентности сотрудников и руководителей Заказчика;
- пригодности помещений и приборного оборудования, а также состояния испытательных средств и приборов с точки зрения их обслуживания;
- наличия надежных систем маркировки и идентификации;
- наличия соответствующих нормативных технических, методических документов, правил, рабочих инструкций и их исполнение;
- соблюдения требований к содержанию и оформлению отчетных документов.
4.9. По требованию Исполнителя или его экспертов Заказчик представляет ему необходимые результаты анализов, документы, расчеты, протоколы и отчеты в письменном виде.
4.10. Результаты проведенных экспертами работ оформляются каждым членом экспертной группы в виде отчета. Экспертная организация хранит отчеты экспертов в своем архиве в течение всего срока действия лицензии.
В случае работы группы экспертов все отчеты обобщаются в проекте заключения экспертизы, составляемом ведущим экспертом по отчетам членов экспертной группы.
Проект заключения экспертизы служит основанием для консультаций и принятия решения о выдаче положительного или отрицательного заключения экспертизы.
Заказчику пересылается копия проекта заключения экспертизы. Претензии к проекту заключения экспертизы направляются Заказчиком в экспертную организацию в письменной форме и не позднее чем через 14 дней после получения проекта.
4.11. Решение о выдаче положительного или отрицательного заключения экспертизы принимается на основании рассмотрения и анализа документов, полученных при экспертизе, проверке состояния объекта или проведения необходимых испытаний.
4.12. В случае принятия решения о выдаче отрицательного заключения экспертизы Заказчик вправе представить материалы на повторную экспертизу при условии их переработки с учетом выявленных в ходе экспертизы замечаний. Порядок проведения экспертизы в этом случае соответствует изложенному в п. п. 4.3 - 4.10.
4.13. Заключение экспертизы может быть оспорено Заказчиком в установленном порядке.
4.14. Передача Заказчику оформленных в установленном порядке экспертного заключения и другой документации, выполненной в соответствии с настоящим договором, осуществляется Исполнителем по акту в количестве ___-х экземпляров на бумажном носителе и в одном экземпляре - на электронном носителе.
Дубликаты поставляются Заказчику за отдельную плату на их копирование.
4.15. При завершении работ по каждому из этапов Заказчику передается промежуточный акт сдачи-приемки выполненных работ, подписанный Исполнителем.
4.16. Подписанные Заказчиком промежуточные акты по _____ (__________) и _____ (__________) этапам должны быть направлены Исполнителю не позднее _____ (__________) банковских дней с момента их получения Заказчиком от Исполнителя, либо в указанный срок Заказчик должен представить Исполнителю мотивированные замечания.
4.17. Недостатки работ, предъявленные Заказчиком, Исполнитель устраняет в течение _____ дней с момента их получения Исполнителем.
4.18. В случае если направленные Заказчику промежуточные акты сдачи-приемки выполненных работ не оформлены Заказчиком и/или не возвращены Исполнителю или от Заказчика не получены мотивированные замечания в сроки, установленные в п. 4.16 настоящего договора, работа считается принятой.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. Стороны несут ответственность за нарушение обязательств в соответствии с действующим законодательством РФ и настоящим договором.
5.2. За нарушение сроков выполнения работ Заказчик вправе требовать с Исполнителя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от стоимости не выполненных в срок работ за каждый день просрочки.
5.3. За нарушение сроков оплаты Исполнитель вправе требовать с Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
5.4. В случае прекращения действия договора по инициативе Заказчика оплата выполненных работ производится Заказчиком по фактическим затратам Исполнителя в срок не позднее _____-ти дней с момента расторжения договора.

6. ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ, ИНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
6.1. При обмене документацией момент получения Стороной документации определяется:
- при отправке документации организацией почтовой связи - по дате получения согласно почтовому уведомлению о получении;
- при непосредственной передаче - по дате расписки уполномоченного представителя о получении документации.
6.2. Все споры по настоящему договору разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации в арбитражном суде.
6.3. Настоящий договор подписан в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
6.4. Документы, полученные посредством факсимильной связи, имеют силу оригинала до получения стороной подлинного экземпляра.
6.5. К настоящему Договору прилагаются:
- Приложение N 1 - Техническое задание;
- Приложение N 2 - Смета N _____;
- Приложение N 3 - Календарный план.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
7.1. Договор считается заключенным с момента его подписания.
7.2. Настоящий договор прекращает свое действие надлежащим исполнением Сторонами своих обязательств.

8. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
Исполнитель: ___________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Заказчик:
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Исполнитель:                                   Заказчик:

____________/_____________                   ____________/_____________

М.П.                                         М.П.


1 В соответствии с п. 2 ст. 13 Федерального закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" экспертизу промышленной безопасности проводят организации, имеющие лицензию на проведение указанной экспертизы.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0564 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор на проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы документации, исследований качества и безопасности пищевой продукции. Форма № ПДоговор на проведение социологических исследований продукции заказчикаДоговор на проведение телеконсультаций пациентов с неврологическими и нейрохирургическими заболеваниями и телелекций по неврологии нейрохирургии и смежным специальностям (в формате Ворд 2023)Договор на проведение экспертизы документации исследований качества и безопасности пищевой продукции поДоговор на проведение экспертизы документации, исследований качества и безопасности пищевой продукции по токсикологическим и иным видам оценок. Форма № БДоговор на проведение экспертизы промышленной безопасности объектаДоговор на продвижение сайта в сети интернет (в формате Ворд 2023)Договор на продвижение товаров заказчикаДоговор на проектирование автостоянкиДоговор на производство продукции (выполнение работ силами подрядчика с использованием материалов заказчика)Договор на производство рекламы