Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор о проведении работ по аттестации рабочих мест по условиям труда

или поделиться

Договор о проведении работ по аттестации рабочих мест по условиям труда

Изображение документа
Категории

dogovory-Dogovor_o_provedenii_rabot_po_attestacii_rabochih_mest_po_usloviyam_truda

Договор о проведении работ по аттестации рабочих мест по условиям труда

________________________________________________________________________________



ДОГОВОР N ____ о проведении работ по аттестации рабочих мест по условиям труда



г. _______________                                  "___"___________ ___ г.

  ________________________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",

      (наименование или Ф.И.О.)

в лице _________________________________________, действующ___ на основании

                (должность, Ф.И.О.)

_________________________________________________________, с одной стороны,

    (Устава, положения, доверенности или паспорта)

и _____________________________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",

      (наименование или Ф.И.О.)

в лице _________________________________________, действующ___ на основании

                (должность, Ф.И.О.)

________________________________________________________, с другой стороны,

   (Устава, положения, доверенности или паспорта)

вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:




1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА



1.1. Исполнитель обязуется провести работы по аттестации _______ (указать количество) рабочих мест по условиям труда (далее по тексту - "работы") в соответствии с Перечнем рабочих мест, подлежащих аттестации по условиям труда, и расчетом стоимости работ (Приложение N ____ к настоящему Договору), а Заказчик обязуется принять результаты работ по Акту выполненных работ и оплатить их.



1.2. Для выполнения работ по аттестации рабочих мест Исполнитель использует собственные контрольно-измерительные приборы, оборудование и материалы.



1.3. При выполнении работ Исполнитель принимает на себя обязательство не раскрывать посторонним лицам, непосредственно не занятым в проведении работ, характер и объемы выполняемых работ.



2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН



2.1. Исполнитель обязан:



- предоставить комплект разрешительной документации на проведение комплекса работ (аттестат аккредитации, область аккредитации, разрешение на проведение работ по травмобезопасности). Данный пакет документов является неотъемлемой частью настоящего Договора;



- выполнять работы качественно в соответствии с требованиями Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.04.2011 N 342н "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда";



- произвести измерение и оценку вредных и опасных производственных факторов на рабочих местах, показателей тяжести и напряженности трудового процесса согласно ____________________;



- произвести оценку травмобезопасности рабочих мест;



- оценить степень обеспеченности работников средствами индивидуальной и коллективной защиты, а также эффективность этих средств;



- разработать план мероприятий по оздоровлению условий труда на предприятии по результатам проведенных работ;



- оформить документы с предоставлением карт аттестации, протоколов травмобезопасности, протоколов обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты, протоколов тяжести и напряженности трудового процесса, протоколов замеров вредных и опасных производственных факторов, ведомостей и сводной ведомости результатов аттестации, плана мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда;



- выдать Заказчику документацию в одном экземпляре на бумажном носителе;



- в случае возникновения замечаний от учреждения, уполномоченного на проведение государственной экспертизы по условиям труда, исправить все выявленные недостатки за свой счет в течение ______ рабочих дней с момента поступления замечаний в порядке, установленном Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.04.2011 N 342н "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда";



- своевременно уведомить Заказчика об изменении юридического адреса и банковских реквизитов;



- своевременно письменно уведомить Заказчика об обстоятельствах, препятствующих выполнению работ, с изложением причин.



2.2. Исполнитель имеет право:



- в целях выполнения договорных обязательств привлекать к их выполнению другие аккредитованные лаборатории.



2.3. Заказчик обязан:



а) своевременно предоставить Исполнителю информацию, необходимую для проведения измерений производственных факторов, заполнения карт аттестации и совершения иных действий, предусмотренных настоящим Договором;



б) обеспечить беспрепятственный доступ Исполнителя к месту проведения измерений производственных факторов;



в) произвести оплату произведенных Исполнителем работ в соответствии с разделом 3 настоящего Договора;



г) своевременно уведомить Исполнителя об изменении юридического адреса и банковских реквизитов.



2.4. Заказчик имеет право во всякое время проверять ход и качество работ, выполняемых Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.



3. ЦЕНА РАБОТ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ



3.1. Стоимость работ по настоящему Договору составляет _____ (__________) руб.



3.2. Оплата по настоящему Договору производится путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Исполнителя в течение ___ дней с даты получения Заказчиком оригиналов следующих документов: акта выполненных работ, счета.



3.3. Цена Договора является фиксированной и пересмотру Сторонами не подлежит.



4. ИСПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРА



4.1. Исполнитель обязан приступить к выполнению работ в течение _________ с даты подписания настоящего Договора (вариант: с "___"__________ ___ г.).



Исполнитель обязан выполнить работы по Договору в течение _________ с даты начала выполнения работ (вариант: до "___"__________ ___ г.).



4.2. По окончании выполнения работ по настоящему Договору Исполнитель составляет и представляет Заказчику Акт сдачи-приемки выполненных работ в двух экземплярах.



4.3. Заказчик осуществляет рассмотрение представленного Исполнителем Акта сдачи-приемки выполненных работ в течение __________ дней с даты получения Акта и при отсутствии недостатков в выполненных работах либо иных замечаний подписывает Акт.



При обнаружении недостатков в выполненных Исполнителем работах Заказчик сообщает об этом Исполнителю с указанием перечня недостатков.



В случае уклонения либо немотивированного отказа Заказчика от подписания Акта сдачи-приемки выполненных работ такие работы считаются принятыми Заказчиком без замечаний в последний день срока, установленного абзацем первым настоящего пункта.



4.4. В случаях, когда работы выполнены Исполнителем с отступлением от настоящего Договора или с иными недостатками, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:



4.4.1. Безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.



4.4.2. Соразмерного уменьшения установленной цены работ.



4.5. В случае если отступления в работах от условий настоящего Договора или иные недостатки результата работ в установленный Заказчиком разумный срок (подп. 4.4.1 настоящего Договора) не были устранены Исполнителем, Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения реально понесенных документально подтвержденных убытков.



4.6. Датой выполнения обязательств Сторон по настоящему Договору считается дата подписания Сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ, за исключением случая, установленного абзацем третьим п. 4.3 настоящего Договора.



5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН



5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.



5.2. Исполнитель несет ответственность за достоверность инструментальных измерений и правильность оформления материалов аттестации рабочих мест. Устранение выявленных недостатков производится за счет Исполнителя.



5.3. В случае нарушения Исполнителем сроков выполнения работ, установленных п. 4.1 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать выплаты Исполнителем пени в размере _______________.



5.4. В случае нарушения Заказчиком срока уплаты цены работ, установленного п. 3.3 настоящего Договора, Исполнитель вправе потребовать выплаты Заказчиком пени в размере __________________.



6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ И РАЗНОГЛАСИЙ



6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами при исполнении настоящего Договора, разрешаются путем переговоров.



6.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в арбитражном суде в установленном законодательством порядке.



6.3. Претензионный порядок разрешения споров обязателен. Срок рассмотрения претензий - ______ дней с момента получения.



7. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА



7.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору производятся по взаимному согласию Сторон с обязательным составлением письменного дополнительного соглашения, которое будет являться неотъемлемой частью настоящего Договора.



7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по взаимному соглашению Сторон, составленному в письменной форме и подписанному обеими Сторонами, либо по иным основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.



8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ



8.1. Договор вступает в законную силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех обязательств по нему в полном объеме.



8.2. Все приложения к настоящему Договору составляют его неотъемлемую часть:



8.2.1. Приложение N ____ - Перечень рабочих мест, подлежащих аттестации, расчет стоимости работ.



8.2.2. Приложение N ____ - Акт выполненных работ.



8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых хранится у Заказчика, а второй - у Подрядчика.



9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН



Исполнитель: ______________________________________________



___________________________________________________________



Заказчик: _________________________________________________



___________________________________________________________



ПОДПИСИ СТОРОН:



    От Исполнителя: ______________ _______________/_______________

                  М.П.

  От Заказчика: ________________ _______________/_______________

                М.П.

Ячейка бибилиотеки документов

0596 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор о присоединении сетей электросвязиДоговор о проведении актуарного оцениванияДоговор о проведении клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения
(приложение к протоколу клинического исследования лекарственного препарата) (в формате Ворд 2023)
Договор о проведении медицинских осмотров, диспансеризации военнослужащих, об оказании медицинской п (в формате Ворд 2023)Договор о проведении научных исследований по гранту президента российской федерации для государственной поддержки молодых российских ученых
(приложение к договору об условиях использования гранта президента российской федерации для государственной поддержки молодых российских ученых)
Договор о проведении работ по аттестации рабочих мест по условиям трудаДоговор о проведении технического осмотра транспортного средства (в формате Ворд 2023)Договор о проведении экспертизы системного проекта сети связи, входящей в сеть связи общего пользования (примерная форма)Договор о продаже щитового домика (в формате Ворд 2023)Договор о продаже вещей (в формате Ворд 2023)ДОГОВОР О ПРОДАЖЕ ДОЛИ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ (в формате Ворд 2023)