Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор о проведении научных исследований по гранту президента российской федерации для государственной поддержки молодых российских ученых
(приложение к договору об условиях использования гранта президента российской федерации для государственной поддержки молодых российских ученых)

или поделиться

Договор о проведении научных исследований по гранту президента российской федерации для государственной поддержки молодых российских ученых
(приложение к договору об условиях использования гранта президента российской федерации для государственной поддержки молодых российских ученых)


Изображение документа
Категории

dogovor-o-provedenii-nauchnykh-issledovaniy-po-grantu-prezidenta-rf


Приложение

к договору


Договор N

о проведении научных исследований по гранту

Президента Российской Федерации для государственной

поддержки молодых российских ученых

N МК (МД)


г. Москва                                       "__" ______________ 2009 г.


    Организация - победитель конкурса на право получения грантов Президента

Российской  Федерации  для  государственной  поддержки  молодых  российских

ученых: __________________________________________________________________,

            (наименование организации или высшего учебного заведения)

именуемая в дальнейшем "Организация", в лице ______________________________

__________________________________________________________________________,

                    (должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании ________________________________________________,

                               (устав, положение или другой документ,

                                       имеющий законную силу)

с одной стороны, и  молодой российский ученый - кандидат наук (доктор наук)

__________________________________________________________________________,

                         (фамилия, имя, отчество)

именуемый  в  дальнейшем "Грантополучатель", с другой стороны, в дальнейшем

именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий  Договор  о проведении  научных

исследований  по гранту Президента Российской Федерации для государственной

поддержки  молодых  российских  ученых N ______________ (далее - Договор) о

нижеследующем:


1. Предмет Договора


1.1. Организация заключает с Федеральным агентством по науке и инновациям договор об условиях использования гранта Президента Российской Федерации по государственной поддержке молодых российских ученых от _____________ N ________ (далее - Договор от _____________ N ________) на проведение научных исследований по теме: _________________________________________________________.

1.2. Грантополучатель проводит работы по указанной теме в полном соответствии с календарным планом, техническим заданием и сметой расходов Договора от _________ N ________, утвержденными в установленном порядке.

1.3. Организация обеспечивает Грантополучателю предусмотренные настоящим Договором необходимые условия для проведения указанных работ.


2. Порядок финансового обеспечения работ


2.1. Финансовое обеспечение работ осуществляется в соответствии с условиями Договора от _____________ N ________.

2.2. Организация вправе в случае прекращения или изменения условий Договора от ___________ N ________ в одностороннем порядке принять решение о продолжении, приостановлении или прекращении работ по настоящему Договору.

2.3. При уменьшении соответствующими государственными органами в установленном порядке средств федерального бюджета, направляемых на оплату Договора от __________ N ________, Стороны могут согласовать новые сроки выполнения работ, определенные календарным планом, а при необходимости и другие условия выполнения работ.


3. Обязательства Сторон


3.1. Грантополучатель обязуется:

3.1.1. Выполнять научные исследования по теме в соответствии с техническим заданием, календарным планом и сметой расходов Договора от __________ N ________.

3.1.2. Представлять Организации по окончании очередного этапа научных исследований отчет о выполненных этапах работы (научный отчет) и расходах на их проведение (финансовый отчет) в соответствии с техническим заданием, календарным планом работ и сметой расходов.

3.1.3. Незамедлительно извещать Организацию о невозможности проведения научных исследований по настоящему Договору.

3.1.4. В случае опубликования результатов научных исследований, проведенных на средства Гранта, они должны быть опубликованы также и в российских изданиях.

3.1.5. При публикации любой научной работы, созданной с использованием результатов выполнения работ на средства Гранта, ссылаться на полученный Грант с указанием его номера.

3.2. Организация обязуется:

3.2.1. Своевременно осуществлять финансовое обеспечение работ в соответствии с техническим заданием, календарным планом работ и сметой расходов Договора от _____________ N ________.

3.2.2. Выплачивать Грантополучателю в соответствии со сметой расходов Договора от ____________ N ________ материальное вознаграждение сверх установленной постоянным трудовым договором заработной платы в размере не более 360 тыс. руб. в год для кандидата наук и соисполнителей (не более 600 тыс. руб. в год для доктора наук и соисполнителей).

3.2.3. Предоставлять Грантополучателю помещение, экспериментальную базу, оказывать финансово-хозяйственные услуги, а также обеспечить иные условия, необходимые для проведения научных исследований по гранту Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.

3.2.4. Своевременно извещать Грантополучателя о поступлении денежных средств на счет Организации и осуществлять по согласованию с Грантополучателем расчетные операции в соответствии с техническим заданием, календарным планом работ и сметой расходов.

3.2.5. По распоряжению Федерального агентства по науке и инновациям обеспечивать необходимые условия для проверки целевого использования средств гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых, в том числе представлять необходимые материалы для ее проведения.


4. Права Сторон на результаты работ


4.1. Результаты научных исследований, созданные за счет Гранта, указываются в отчетах Грантополучателя. В качестве результата проведенных научных исследований также могут рассматриваться опубликованные в научной печати статьи, доклады, монографии, компьютерные программы и иные результаты интеллектуальной деятельности, полученные в соответствии с техническим заданием и календарным планом.

4.2. Права на результаты работы, не являющиеся объектами исключительных прав (отчетная, техническая, конструкторская, технологическая и иные виды документации), принадлежат в том числе Российской Федерации, от имени которой выступает Федеральное агентство по науке и инновациям.

Права, обязанности и ответственность Сторон в отношении исключительных прав на техническую, организационную или коммерческую информацию, составляющую секреты производства (ноу-хау) объектов интеллектуальной собственности и иных результатов интеллектуальной деятельности, созданных и используемых при выполнении Договора, определяются по согласованию Сторон в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.3. Грантополучатель гарантирует, что полученные по Договору результаты не нарушают исключительных прав третьих лиц на территории Российской Федерации.


5. Дополнительные условия


5.1. Действие Договора начинается одновременно с вступлением в законную силу Договора от ______________ N ________.

5.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по согласованию Сторон при изменении соответствующих условий Договора от ____________ N ________.

5.3. Вопросы, связанные с исполнением условий Договора от _____________ N ________, не урегулированные настоящим Договором, решаются по согласованию Сторон в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.4. Срок действия настоящего Договора устанавливается в соответствии со сроком действия Договора от ______________ N ________.


Адреса и реквизиты сторон


"Грантополучатель" -  _____________________________________________________

                                    (фамилия, имя, отчество)

                      _____________________________________________________

                           (адрес места жительства, паспортные данные)

                      _____________________________________________________

                                     (основное место работы)

                      _____________________________________________________

                          (номер свидетельства социального страхования)




Ячейка бибилиотеки документов

0596 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор о присоединении открытого акционерного общества к открытому акционерному обществуДоговор о присоединении сетей электросвязиДоговор о проведении актуарного оцениванияДоговор о проведении клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения
(приложение к протоколу клинического исследования лекарственного препарата) (в формате Ворд 2023)
Договор о проведении медицинских осмотров, диспансеризации военнослужащих, об оказании медицинской п (в формате Ворд 2023)Договор о проведении научных исследований по гранту президента российской федерации для государственной поддержки молодых российских ученых
(приложение к договору об условиях использования гранта президента российской федерации для государственной поддержки молодых российских ученых)
Договор о проведении работ по аттестации рабочих мест по условиям трудаДоговор о проведении технического осмотра транспортного средства (в формате Ворд 2023)Договор о проведении экспертизы системного проекта сети связи, входящей в сеть связи общего пользования (примерная форма)Договор о продаже щитового домика (в формате Ворд 2023)Договор о продаже вещей (в формате Ворд 2023)