Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор о проведении экспертизы системного проекта сети связи, входящей в сеть связи общего пользования (примерная форма)

или поделиться

Договор о проведении экспертизы системного проекта сети связи, входящей в сеть связи общего пользования (примерная форма)

Изображение документа
Категории

dogovor-o-provedenii-ekspertizy-sistemnogo-proekta-seti-svyazi



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 06.11.2009.



Договор N ______

о проведении экспертизы системного проекта сети связи,

входящей в сеть связи общего пользования

(примерная форма)


г. __________________                                  "___"________ ___ г.


    Аккредитованное лицо <*> _________________________________, именуемое в

дальнейшем "Исполнитель", в лице _________________________________________,

действующего на основании <*> _____________________________________________

                                        (документы о квалификации)

и  свидетельства (иного документа) об аккредитации от "___"________ ___ г.,

с   одной   стороны,   и   Заявитель   (разработчик   системного   проекта)

__________________________________,  именуемое(ый) в дальнейшем "Заказчик",

с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

--------------------------------

<*> С учетом пунктов 9, 10 Правил проведения экспертизы системного проекта сети связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 19 августа 2009 г. N 674) (далее - "Правила").


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


    1.1.  Исполнитель на основании заявления Заказчика от "___"________ ___

г. проводит экспертизу системного проекта сети связи, входящей в сеть связи

общего  пользования, включающего услуги ________________________________ на

                                              (наименование услуг)

территории  ___________________, на предмет оценки соответствия требованиям

к      построению,     управлению,     применяемым     средствам     связи,

организационно-техническому  обеспечению  устойчивого функционирования сети

связи,  в  том  числе  в  чрезвычайных  ситуациях,  защите  сети  связи  от

несанкционированного   доступа   к   ней  и  передаваемой  посредством  нее

информации и иным требованиям, установленным Федеральным законом  "О связи"

и  (или)  в  соответствии  с ним, а также проверку правильности приведенных

расчетных  значений  величин, определяющих технические возможности входящих

в состав сети связи средств связи, линий передачи  и  физических  цепей,  и

монтированной  емкости,  а Заказчик принимает и оплачивает результаты такой

экспертизы.

1.2. Срок проведения экспертизы составляет _____ (не более 90) календарных дней.

Проведение экспертизы начинается после предоставления Заказчиком документов и материалов, запрошенных Исполнителем, а также поступления Исполнителю предоплаты.

Экспертиза завершается направлением (вручением) Заказчику заключения экспертизы.

1.3. По согласованию сторон срок проведения экспертизы может быть уточнен, при этом общий срок проведения экспертизы не может превышать 120 календарных дней.

1.4. Исполнитель гарантирует:

- работы будет выполнять лично либо с привлечением специалистов-экспертов <1>;

- при рассмотрении материалов, предоставленных для проведения экспертизы, руководствоваться <2> только требованиями законодательства Российской Федерации, включая требования нормативных правовых актов в области связи.

1.5. Результатом экспертизы является экспертное заключение <3>, содержащее выводы о соответствии (положительное экспертное заключение <4>) или несоответствии (отрицательное экспертное заключение) системного проекта требованиям, указанным в пункте 12 Правил.

1.6. Экспертное заключение оформляется в 2 экземплярах.

Первый экземпляр экспертного заключения выдается Заказчику (под роспись) или в течение 5 рабочих дней со дня подписания экспертного заключения направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением.

Второй экземпляр экспертного заключения хранится у аккредитованного лица в течение срока, указанного в пункте 23 Правил.

Копия экспертного заключения направляется аккредитованным лицом в Федеральное агентство связи для включения его в реестр экспертных заключений, выданных аккредитованными лицами.

1.7. Системный проект, представленный на экспертизу, подлежит возврату Заказчику одновременно с заключением в том же порядке.

1.8. Во время проведения экспертизы Заказчик вправе вносить изменения и дополнения в документы и материалы.

При выявлении Исполнителем в представленной документации и материалах недостатков (отсутствие (неполнота) сведений, описаний, расчетов, чертежей, схем и т.п.), которые не позволяют сделать выводы, указанные в пункте 1.5 договора, Исполнитель незамедлительно уведомляет Заказчика о выявленных недостатках и предлагает срок для их устранения.

В случае если выявленные недостатки невозможно устранить или Заказчик в предложенный срок их не устранил, Исполнитель вправе отказаться от дальнейшего проведения экспертизы и досрочно расторгнуть договор. Такой отказ Исполнитель направляет Заказчику с указанием мотивов.

1.9. Работы выполняются по месту нахождения Исполнителя (г. ___________). В случае необходимости выезда специалистов Исполнителя в другие населенные пункты Заказчик дополнительно оплачивает затраты Исполнителя в соответствии с предоставленным расчетом.

1.10. Все расходы, связанные с выполнением настоящего договора и не согласованные сторонами как расходы Заказчика, Исполнитель несет самостоятельно за счет своего вознаграждения.

1.11. Документы и материалы от Заказчика к Исполнителю и от Исполнителя к Заказчику передаются по актам.

--------------------------------

<1> С учетом п. 10 Правил.

<2> С учетом п. 11 Правил.

<3> С учетом п. 16 и 18 Правил.

<4> С учетом п. 14 Правил.


2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Выполнять работы в соответствии с заявлением и иными исходными данными, руководствуясь в части состава, содержания и оформления работ действующим законодательством Российской Федерации.

2.1.2. Согласовывать с Заказчиком промежуточные результаты работ в ходе их выполнения.

2.1.3. Передать Заказчику оформленные надлежащим образом результаты экспертизы, выполненные в соответствии с настоящим договором.

2.1.4. При необходимости, совместно с Заказчиком, руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, защищать результаты экспертизы, заключение перед заинтересованными лицами.

2.1.5. Устранить выявленные при приемке работ замечания и недоработки.

2.2. Заказчик обязан:

2.2.1. Принять результаты работ и уплатить Исполнителю установленную цену выполненных работ в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

2.2.2. Передать Исполнителю по его требованию исходные данные, необходимые для выполнения работ по настоящему договору.


3. ЦЕНА РАБОТ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ


3.1. Цена работ по настоящему договору составляет ______ (_______) рублей. В том числе НДС ___% - ______ (________) рублей.

3.2. Вид расчетов - безналичный, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

3.3. Заказчик в течение ____ (__________) календарных дней с момента подписания настоящего договора перечисляет на расчетный счет Исполнителя предоплату в размере ____% от цены работ - _____ (___________) рублей.

В том числе НДС ___% - _____ (____________) рублей.

3.4. Оплата в размере ____% от цены работ - ______ (____________) рублей, в том числе НДС ___% - ________ (____________) рублей, производится на основании подписанного Заказчиком промежуточного акта сдачи-приемки выполненных работ по _____ (__________) этапу в срок не позднее ____ календарных дней с момента оформления промежуточного акта.

3.5. Окончательная оплата в размере ____% от цены работ - ______ (_______) рублей, в том числе НДС __% - ____ (_______) рублей, производится на основании подписанного Заказчиком акта сдачи-приемки выполненных работ в срок не позднее ____ календарных дней с момента оформления акта.

3.6. В случае нарушения сроков оплаты Исполнитель вправе требовать в суде досрочного расторжения договора, а также возмещения Заказчиком убытков, причиненных таким расторжением.


4. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РЕЗУЛЬТАТА РАБОТ


4.1. При завершении работ по каждому из этапов Заказчику передается промежуточный акт сдачи-приемки выполненных работ, подписанный Исполнителем.

4.2. Подписанные Заказчиком акты должны быть направлены Исполнителю не позднее ___ (______) банковских дней с момента их получения Заказчиком от Исполнителя либо в указанный срок Заказчик должен представить Исполнителю мотивированные замечания.

4.3. Недостатки работ, предъявленные Заказчиком, Исполнитель устраняет в течение __ дней с момента их получения Исполнителем.

4.4. В случае если направленные Заказчику акты сдачи-приемки выполненных работ не оформлены Заказчиком и/или не возвращены Исполнителю или от Заказчика не получены мотивированные замечания в сроки, установленные в п. 4.3 настоящего договора, работа считается принятой.


5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


5.1. Стороны несут ответственность за нарушение обязательств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим договором.

5.2. За просрочку выполнения работ по вине Исполнителя Исполнитель уплачивает пени в размере ______ ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены невыполненных работ за каждый день просрочки.

5.3. В случае несоблюдения сроков платежей (раздел 3 настоящего договора) Заказчик несет ответственность за несвоевременность оплаты в размере _____ ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от просроченной суммы за каждый день просрочки.

5.4. В случае прекращения действия договора по инициативе Заказчика оплата выполненных работ производится Заказчиком по фактическим затратам Исполнителя в срок не позднее ___-ти дней с момента расторжения договора.


6. ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ,

ИНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


6.1. При обмене документацией момент получения стороной документации определяется:

- при отправке документации организацией почтовой связи - по дате получения согласно почтовому уведомлению о получении;

- при непосредственной передаче - по дате расписки уполномоченного представителя о получении документации.

6.2. Все споры по настоящему договору разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации в арбитражном суде.

6.3. Настоящий договор подписан в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, - по одному для каждой из сторон.

6.4. Документы, полученные посредством факсимильной связи, имеют силу оригинала до получения стороной подлинного экземпляра.


7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА


7.1. Договор считается заключенным с момента его подписания.

7.2. Настоящий договор прекращает свое действие надлежащим исполнением сторонами своих обязательств.


                       8. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН


    Исполнитель: __________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


    Заказчик: _____________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


            Исполнитель:                                 Заказчик:


    ____________/______________                ____________/_______________


                М.П.                                       М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0596 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор о проведении клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения
(приложение к протоколу клинического исследования лекарственного препарата) (в формате Ворд 2023)
Договор о проведении медицинских осмотров, диспансеризации военнослужащих, об оказании медицинской п (в формате Ворд 2023)Договор о проведении научных исследований по гранту президента российской федерации для государственной поддержки молодых российских ученых
(приложение к договору об условиях использования гранта президента российской федерации для государственной поддержки молодых российских ученых)
Договор о проведении работ по аттестации рабочих мест по условиям трудаДоговор о проведении технического осмотра транспортного средства (в формате Ворд 2023)Договор о проведении экспертизы системного проекта сети связи, входящей в сеть связи общего пользования (примерная форма)Договор о продаже щитового домика (в формате Ворд 2023)Договор о продаже вещей (в формате Ворд 2023)ДОГОВОР О ПРОДАЖЕ ДОЛИ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ (в формате Ворд 2023)Договор о продаже древесины (в формате Ворд 2023)Договор о продаже катера (в формате Ворд 2023)