Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор подряда на выполнение кадастровых работ

или поделиться

Договор подряда на выполнение кадастровых работ

 


Договор подряда N _____ на выполнение кадастровых работ
г. _____________                                    "___"__________ ____ г.

___________________________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
(наименование или Ф.И.О.)
в лице __________________________________________, действующ__ на основании
(должность, Ф.И.О.)
_________________________________________________________, с одной стороны,
(Устава, положения, доверенности или паспорта)
и ____________________________________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
( наименование или Ф.И.О.)
в лице __________________________________________, действующ__ на основании
(должность, Ф.И.О.)
________________________________________________________, с другой стороны,
(Устава, положения, доверенности или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика обеспечить выполнение кадастровых работ согласно заявке от "__"___________ ____ г. и передать Заказчику документы, подготовленные в результате выполнения этих работ, а Заказчик этих работ обязуется принять указанные документы и оплатить выполненные кадастровые работы.
1.2. Земельный участок, в отношении которого проводятся кадастровые работы, расположен по адресу: _________________________, общей площадью _____ кв. м.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Подрядчик обязан:
2.1.1. Обеспечить выполнение кадастровых работ согласно заявке (техническому заданию) Заказчика от "__"___________ ____ г.
2.1.2. Передать Заказчику все исполненное по настоящему Договору.
2.2. Подрядчик не вправе передавать исполненное по настоящему Договору третьим лицам без согласия Заказчика.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. Своевременно предоставить имеющуюся документацию и другую информацию, необходимую для выполнения кадастровых работ.
2.3.2. Уведомить правообладателей смежных земельных участков о проведении кадастровых работ.
2.3.3. Согласовать местоположение границ.
2.3.4. Принять результат выполненных Подрядчиком кадастровых работ земельного участка с правообладателями смежных земельных участков и предоставить Подрядчику акт согласования по прилагающейся форме.
2.3.5. Уплатить Подрядчику установленную цену в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
2.3.6. Обеспечить доступ работников Подрядчика к обследуемым объектам недвижимости.
2.3.7. Немедленно сообщать Подрядчику обо всех обстоятельствах, имеющих существенное значение для качественного выполнения работ, предусмотренных п. 1.1 настоящего Договора.
2.3.8. Определить доверенностью полномочия своего представителя для работы с Подрядчиком с обязательным указанием номера служебного телефона.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его хозяйственную деятельность.
2.4.2. Отказаться от исполнения Договора в любое время до сдачи ему результата работы, уплатив Исполнителю часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. При этом Заказчик обязан возместить Исполнителю убытки, причиненные прекращением Договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

3. СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
3.1. Подрядчик приступает к выполнению работ, предусмотренных в п. 1.1 настоящего Договора, в течение _____ рабочих дней с момента подписания настоящего Договора, предоставления всех необходимых документов, указанных в п. 2.3.1, в том числе технического задания, и внесения _____% оплаты на расчетный счет Подрядчика.
3.2. Срок проведения топографической съемки земельного участка составляет _____ рабочих дней.
3.3. Срок проведения границ земельного участка на местности составляет _____ рабочих дней.
3.4. Срок подготовки схемы расположения земельного участка на кадастровой карте составляет 15 рабочих дней.
3.5. Срок подготовки межевого плана земельного участка составляет _____ рабочих дней со дня предоставления Заказчиком документа об утверждении распоряжения схемы расположения земельного участка на кадастровой карте.
3.6. Срок установления границ земельного участка на местности составляет _____ рабочих дней.
3.7. Подрядчик приступает к исполнению каждого последующего этапа после предоставления Заказчиком необходимых документов, указанных в Приложении N 2 к настоящему Договору.

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
4.1. Стороны пришли к соглашению, что цена определяется путем составления твердой сметы (Приложение N 1), которая приобретает силу и становится частью настоящего Договора с момента подтверждения ее Заказчиком.
4.2. Заказчик осуществляет оплату работ, указанных в п. 1.1 настоящего Договора, в следующем порядке: ________________________, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

5. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ
5.1. Перечень документации, подлежащей оформлению и сдаче Подрядчиком Заказчику на отдельных этапах выполнения и по окончании Договора, определяется заявкой (техническим заданием).
5.2. Исполнитель выдает все исполненное по Договору после подписания акта сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N 3) и исполнения условий п. 2.3.1 настоящего Договора.
5.3. До момента подписания акта сдачи-приемки выполненных работ Заказчик знакомится с документацией, являющейся предметом настоящего Договора.
5.4. Заказчик обязуется принять работу в течение 3 рабочих дней со дня получения акта сдачи-приемки работ и направить Подрядчику подписанный акт сдачи-приемки или мотивированный отказ в приемке работ.
5.5. В случае мотивированного отказа Заказчиком от приемки работ Сторонами составляется двухсторонний акт с указанием перечня необходимых доработок и сроков их выполнения.
5.6. Если в процессе выполнения работы выявится нецелесообразность ее дальнейшего проведения, Стороны обязаны в _____-дневный срок известить друг друга о ее приостановлении и в _____-дневный срок рассмотреть вопрос о целесообразности или направлениях продолжения работ. В случае прекращения работ для Сторон наступают последствия и ответственность, предусмотренные статьями 716 и 717 Гражданского кодекса РФ.
5.7. Датой для наступления взаимных расчетов считается момент письменного извещения одной из Сторон о прекращении работ, предусмотренных настоящим Договором.
5.8. Если в ходе сдачи-приемки выполненных работ будут выявлены допущенные по вине Подрядчика недостатки работ, Подрядчик обязан безвозмездно их устранить в течение _____ рабочих дней.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. В случае несвоевременного перечисления Заказчиком оплаты срок окончания работ продлевается на время задержки указанного перечисления.
6.2. В случае неисполнения Заказчиком обязательств по предварительной оплате работ Подрядчик вправе приостановить исполнение своих обязательств, при этом Заказчик возмещает убытки в размере фактически понесенных им затрат.
6.3. В случае неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных п. 5.5 настоящего Договора, он уплачивает Подрядчику за каждый день просрочки неустойку, определяемую в процентах от уплаченной суммы. Размер процентов определяется учетной ставкой процента Центрального банка РФ на день исполнения денежного обязательства.
6.4. За невыполнение работ в установленный Договором срок Подрядчик уплачивает Заказчику неустойку, определенную в процентах от стоимости работ (без учета НДС). Размер процентов определяется учетной ставкой процента Центрального банка РФ на день срока сдачи работ.
6.5. При обнаружении недостатков в выполненных работах Подрядчик обязан безвозмездно их устранить.
6.6. Подрядчик не несет ответственности за несовпадение границ земельных участков, возникших вследствие выполнения кадастровых работ иными землеустроительными организациями при неблагоприятных климатических условиях (температура ниже _____ градусов C), подтвержденных справкой уполномоченного органа, срок выполнение работ увеличивается на соответствующее количество дней.
6.7. Подрядчик не несет ответственности за нарушение нормативных сроков уполномоченными органами, а также сроков предоставления Заказчиком необходимых документов согласно Приложению N 2.
6.8. В случае наступления обстоятельств, за которые ни одна из сторон не отвечает (форс-мажор), Стороны руководствуются в своих действиях законодательством Российской Федерации.
6.9. Все споры между Сторонами разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации в арбитражном суде, если до этого Стороны не придут к взаимному соглашению.

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
7.1. При существенном возрастании стоимости выполняемых Подрядчиком работ, которое нельзя было предусмотреть при заключении настоящего Договора, Подрядчик при согласии Заказчика может увеличить установленную настоящим Договором цену.
7.2. Подрядчик обязан заблаговременно уведомить Заказчика о возможном увеличении стоимости работ и приостановить их выполнение до получения согласия Заказчика на их продолжение.
7.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.
7.4. Досрочное расторжение Договора может иметь место в результате соглашения Сторон либо на основаниях, предусмотренных законодательством РФ.
7.5. Сторона, решившая расторгнуть настоящий Договор, должна направить письменное уведомление о намерении расторгнуть настоящий Договор другой Стороне не позднее чем за _____ дней до предполагаемого дня расторжения настоящего Договора.
7.6. Подрядчик имеет право по своему усмотрению привлекать третьих лиц к исполнению работ, предусмотренных настоящим Договором.
7.7. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, банковских реквизитов, собственника имущества, руководящего персонала и прочего она обязана в течение _____ дней письменно известить об этом другую Сторону.
7.8. На все письменные заявления и претензии, возникающие по исполнению Договора, Стороны обязаны отвечать в двадцатидневный срок.
7.9. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до полного выполнения обязательств.
7.10. Настоящий Договор составлен и подписан в двух экземплярах - по одному для каждой Стороны, каждый экземпляр идентичен и имеет одинаковую юридическую силу.

8. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Заказчик: _____________________________________________________________
(наименование)
адрес: ___________________________________________________________________,
банковские реквизиты: ____________________________________________________,
адрес электронной почты: __________, почтовый адрес: _____________________,
телефонные номера для отправления сообщений факсимильной связи: ___________
___________________________________.

Подрядчик: ____________________________________________________________
(наименование)
адрес: ___________________________________________________________________,
банковские реквизиты: ____________________________________________________,
адрес электронной почты: __________, почтовый адрес: _____________________,
телефонные номера для отправления сообщений факсимильной связи: ___________
___________________________________.

Приложения:
1. Смета (Приложение N 1).
2. Акт приема-передачи документов (Приложение N 2).
3. Акт сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N 3).

ПОДПИСИ СТОРОН:

От Заказчика:                         От Подрядчика:

______________________/_____________   ______________________/_____________
(Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)

М.П.                                   М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0630 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор подряда на выполнение вскрышных работ (с обязательством подрядчика произвести рекультивацию земель по окончании работ)Договор подряда на выполнение вскрышных работ с обязательством подрядчика произвести рекультивацию земельДоговор подряда на выполнение грузоподъемных работ (по прямому варианту вагон - судно)Договор подряда на выполнение дизайнерских работДоговор подряда на выполнение изыскательских работ по землеустройству (изучение состояния земель)Договор подряда на выполнение кадастровых работДоговор подряда на выполнение кадастровых работ. вариант 2Договор подряда на выполнение комплекса строительных (монтажных) работ (в формате Ворд 2023)Договор подряда на выполнение кровельных работДоговор подряда на выполнение маркшейдерских работДоговор подряда на выполнение переплетных работ (прошивка бухгалтерских и иных документов для сдачи в архив)