Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор подряда на выполнение дизайнерских работ

или поделиться

Договор подряда на выполнение дизайнерских работ

Изображение документа
Категории

Договор подряда на выполнение дизайнерских работ

 

ДОГОВОР N ___ на выполнение дизайнерских работ
г. ______________                                       "__"________ ___ г.

___________________________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
(наименование или Ф.И.О.)
в лице _________________________________________, действующ___ на основании
(должность, фамилия, имя, отчество)
_________________________________________________________, с одной стороны,

и ____________________________________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
(наименование или Ф.И.О.)
в лице _________________________________________, действующ___ на основании
(должность, фамилия, имя, отчество)
________________________________________________________, с другой стороны,

совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Подрядчик обязуется выполнить по Техническому заданию Заказчика (Приложение N ____ к настоящему Договору) объемно-пространственное и графическое проектирование (разработку) объекта: ____________ и разработать решение внешнего оформления объекта (далее - "дизайнерские работы"), а Заказчик обязуется принять и оплатить результат работ в виде технической документации на проектируемый объект: ________________ (варианты: чертежи компоновки и общего вида, эскизные и рабочие чертежи для макетирования, демонстрационные рисунки, цветографические эргономические схемы, рабочие проекты моделей).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Не позднее _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Подрядчику Техническое задание и следующие материалы, необходимые для выполнения дизайнерских работ по настоящему Договору: ________________________.
2.1.2. Оказывать Подрядчику содействие в выполнении дизайнерских работ.
Содействие Заказчика осуществляется в следующих случаях: _______________ и предполагает собой выполнение Заказчиком следующих действий: ________________________ в сроки: ___________________ в пределах: ________________________.
2.1.3. Не позднее _________ с момента получения от Подрядчика Сметы работ (Приложение N __ к настоящему Договору), в которой указаны стоимость работ и сроки их выполнения, утвердить Смету путем ее подписания или направить Подрядчику возражения по существу. Заказчик обязан уведомить Подрядчика о своих действиях не позднее _______________.
2.1.4. Оплатить цену дизайнерских работ в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором и Сметой работ, представленной Подрядчиком.
2.1.5. Принять результат выполненных Подрядчиком работ по акту выполненных работ (Приложение N __ к настоящему Договору). При наличии замечаний или претензий к выполненной Подрядчиком работе Заказчик указывает об этом в акте выполненных работ.
2.2. Заказчик вправе:
2.2.1. Во всякое время проверять ход и качество выполняемой работы, не вмешиваясь в деятельность Подрядчика.
2.2.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору поручить выполнение работ третьим лицам и потребовать от Подрядчика возмещения понесенных документально подтвержденных расходов.
2.2.3. Если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
2.2.4. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора либо устранить недостатки своими силами или поручить устранение недостатков третьему лицу с отнесением расходов на Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
2.2.5. Заказчик вправе в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения Договора, и возместив Подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения Договора, если они не входят в указанную часть цены работы.
2.3. Подрядчик обязуется:
2.3.1. Не позднее ________ с момента получения Технического задания Заказчика и материалов подготовить Смету работ и направить ее на утверждение Заказчику.
2.3.2. Приступить к выполнению работ не позднее ________ с момента утверждения Сметы работ Заказчиком и выполнить работы не позднее _________________.
График выполнения этапов дизайнерских работ приведен в Смете работ.
2.3.3. По выполнении работ, в том числе при досрочном выполнении работ, сообщить об этом Заказчику по факсу N ______ или электронной почте _________________.
2.3.4. Передать результат работ Заказчику в виде технической документации, указанной в п. 1.1 настоящего Договора, по акту выполненных работ, а также передать Заказчику отчет об использовании предоставленных Заказчиком материалов (Приложение N ____ к настоящему Договору).
2.3.5. Подрядчик обязан не позднее _______________ с момента обнаружения отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе известить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы, а именно: _________________________;
- обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов выполняемой работы либо создающих невозможность ее завершения в срок.
2.4. Подрядчик вправе:
2.4.1. Привлечь третьих лиц для выполнения работ по настоящему Договору.
Ответственность за действия третьих лиц перед Заказчиком несет Подрядчик.
2.4.2. В случаях когда исполнение работы по договору подряда стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.
2.4.3. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях нарушения Заказчиком своих обязанностей по Договору, в частности непредоставления Заказчиком информации, необходимой для исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору. Подрядчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
2.5. Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор по взаимному согласию или в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

3. ЦЕНА РАБОТ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
3.1. Цена работ по настоящему Договору подлежит согласованию Сторонами в Смете работ в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
3.2. Заказчик обязуется уплатить Подрядчику цену работ в течение ______ банковских дней с момента получения оригинала счета Подрядчика и акта выполненных работ. Оплата производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика. Заказчик считается исполнившим надлежащим образом обязательство по уплате стоимости работ с момента списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до исполнения Сторонами своих обязательств по нему.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения сроков выполнения работы, установленных Сметой работ, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере _____ (_________) рублей за каждый день просрочки.
5.3. В случае нарушения срока оплаты, установленного п. 3.2 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
6.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, разрешаются путем переговоров.
6.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров споры подлежат рассмотрению в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1. Обмен информацией и документами по настоящему Договору производится Сторонами путем направления документов заказным письмом с уведомлением о вручении или по факсу N ____, или с помощью курьерской службы. Получение корреспонденции должно осуществляться надлежащим образом уполномоченными представителями Сторон.
7.2. Изменения и дополнения к Договору имеют силу только в том случае, если они составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
7.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.5. Приложения:
7.5.1. Техническое задание Заказчика (Приложение N __).
7.5.2. Смета работ (Приложение N __).
7.5.3. Акт выполненных работ (Приложение N __).
7.5.4. Отчет об использовании материалов (Приложение N __).

8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Заказчик: _________________________________________________
Адрес: ____________________________________________________
Расчетный счет N _____________ в __________________________
ИНН _________________, к/с ___________________, БИК _______

Подрядчик: ________________________________________________
Адрес: ____________________________________________________
Расчетный счет N ______________ в _________________________
ИНН _______________, к/с _____________________, БИК _______

ПОДПИСИ СТОРОН:
Заказчик:                                       Подрядчик:

_______________________                         _______________________

М.П.                                            М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0630 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор подряда на верстку между гражданами (подрядчик выполняет обязанности лично; возмездный; с условием о промежуточном сроке выполнения работ)Договор подряда на верстку между организациями (подрядчик выполняет обязанности лично; возмездный; с условием о промежуточном сроке выполнения работ)Договор подряда на выполнение вскрышных работ (с обязательством подрядчика произвести рекультивацию земель по окончании работ)Договор подряда на выполнение вскрышных работ с обязательством подрядчика произвести рекультивацию земельДоговор подряда на выполнение грузоподъемных работ (по прямому варианту вагон - судно)Договор подряда на выполнение дизайнерских работДоговор подряда на выполнение изыскательских работ по землеустройству (изучение состояния земель)Договор подряда на выполнение кадастровых работДоговор подряда на выполнение кадастровых работ. вариант 2Договор подряда на выполнение комплекса строительных (монтажных) работ (в формате Ворд 2023)Договор подряда на выполнение кровельных работ