Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор подряда на выполнение изыскательских работ по землеустройству (изучение состояния земель)

или поделиться

Договор подряда на выполнение изыскательских работ по землеустройству (изучение состояния земель)

Изображение документа
Категории

Договор подряда на выполнение изыскательских работ по землеустройству (изучение состояния земель)

 

ДОГОВОР N _________ на выполнение изыскательских работ по землеустройству (изучение состояния земель)
г. _______________                                     "___"________ ___ г.

_____________________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик"  1 , в
лице ___________________________________________, действующ___ на основании
(должность, Ф.И.О.)
_______________________________________________________, с одной стороны, и
___________________________________________________, именуем__ в дальнейшем
(наименование организации-подрядчика)
"Подрядчик", в лице ______________________________________________________,
(должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании _______________________________________, с другой
стороны, заключили Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Подрядчик по заданию Заказчика обязуется выполнить следующие изыскательские работы по изучению состояния земель:
- почвенные, геоботанические и другие обследования и изыскания в целях ______________ (варианты: получения информации о состоянии земель, в том числе почвы, а также в целях выявления земель, подверженных водной и ветровой эрозии, селям, подтоплению, заболачиванию, вторичному засолению, иссушению, уплотнению, загрязнению отходами производства и потребления, радиоактивными и химическими веществами, заражению и другим негативным воздействиям);
- оценка качества земель в целях получения информации о свойствах земли как средства производства в сельском хозяйстве;
- инвентаризация земель в целях выявления неиспользуемых, нерационально используемых или используемых не по целевому назначению и не в соответствии с разрешенным использованием земельных участков, других характеристик земель (далее - "Работы"), а Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные Работы.
1.2. Работы будут проводиться на земельном участке (далее - "участок") площадью ____ га, расположенном по адресу: ______________, кадастровый номер _________________.
1.3. Научные, технические и экономические требования к Работам содержатся в Техническом задании Заказчика (Приложение N __), которое является неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.4. Даты начала и окончания выполнения Работ, а также промежуточные сроки их выполнения согласованы Сторонами в Графике (Приложение N __), составляющем неотъемлемую часть Договора.
1.5. Результаты Работ должны представлять собой составленную землеустроительную документацию следующего вида: ________________ (варианты: карты (планы), материалы почвенных, геоботанических и других обследований и изысканий, заключения об оценке качества земель, материалы инвентаризации земель, тематические карты и атласы состояния и использования земель) (далее - "землеустроительная документация").

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Подрядчик обязан:
2.1.1. Выполнить Работы в соответствии с Техническим заданием и Графиком выполнения Работ.
2.1.2. Соблюдать требования, содержащиеся в Техническом задании и других исходных данных для выполнения изыскательских работ, и вправе отступить от них только с согласия Заказчика.
2.1.3. Не позднее "___"________ ___ г. передать Заказчику землеустроительную документацию для согласования.
2.1.4. В случае обнаружения Заказчиком недостатков в содержании землеустроительной документации исправить такие недостатки в срок __________ с момента получения от Заказчика соответствующих претензий, а также возместить Заказчику документально подтвержденные убытки.
2.1.5. Не позднее ______ со дня утверждения Заказчиком землеустроительной документации передать документацию на утверждение в Федеральную службу земельного кадастра России в соответствии с п. 9 Положения о согласовании и утверждении землеустроительной документации, создании и ведении государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 N 514).
2.1.6. Не позднее 1 месяца со дня утверждения Федеральной службой земельного кадастра России подготовленной Подрядчиком землеустроительной документации передать за свой счет такую документацию в фонд данных __________________.
2.1.7. Подрядчик не вправе передавать землеустроительную документацию третьим лицам без согласия Заказчика.
2.1.8. Подрядчик гарантирует Заказчику отсутствие у третьих лиц права воспрепятствовать выполнению Работ или ограничивать их выполнение на основе подготовленной Подрядчиком землеустроительной документации.
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Передать Подрядчику Техническое задание, а также иные исходные данные, необходимые для составления землеустроительной документации.
2.2.2. Не позднее ________ с момента получения от Подрядчика землеустроительной документации принять землеустроительную документацию и уплатить Подрядчику установленную цену в порядке и на условиях, предусмотренных Договором.
2.2.3. Оказывать содействие Подрядчику в выполнении Работ на следующих условиях: ________________, что заключается в выполнении Заказчиком следующих действий: _______________________.
2.2.4. В течение _________ с момента получения от Подрядчика подготовленной землеустроительной документации сообщить Подрядчику об утверждении переданной документации или о необходимости устранения выявленных Заказчиком недостатков, перечень которых Заказчик обязан указать в письменной претензии.
2.2.5. Использовать подготовленную документацию на цели, предусмотренные настоящим Договором, не передавать документацию третьим лицам и не разглашать содержащиеся в ней данные без согласия Подрядчика.
2.2.6. Участвовать вместе с Подрядчиком в согласовании готовой землеустроительной документации с соответствующими государственными органами и органами местного самоуправления.
2.2.7. Возместить Подрядчику дополнительные расходы, вызванные изменением исходных данных для выполнения изыскательских работ вследствие обстоятельств, не зависящих от Подрядчика.
2.2.8. Привлечь Подрядчика к участию в деле по иску, предъявленному к Заказчику третьим лицом в связи с недостатками составленной землеустроительной документации или выполненных изыскательских работ.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Стоимость Работ по настоящему Договору согласована Сторонами в Смете (Приложение N ___ к настоящему Договору), в которой указана стоимость каждого вида Работ.
3.2. В течение ______ банковских дней после получения оригинала счета Подрядчика Заказчик обязуется перечислить Подрядчику аванс в размере ____% от суммы, указанной в п. 3.1 настоящего Договора.
3.3. Заказчик обязуется оплатить оставшуюся часть стоимости Работ по Договору после принятия землеустроительной документации от Подрядчика по Акту выполненных работ (Приложение N ___) в течение ____ банковских дней с момента получения оригинала счета Подрядчика.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. В случае нарушения Заказчиком сроков перечисления сумм, установленных п. п. 3.2 и 3.3 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, установленных п. п. 2.2.3 и 3.2 настоящего Договора, Подрядчик вправе приостановить исполнение Работ. Подрядчик обязан возобновить Работы в течение ________ с момента надлежащего исполнения Заказчиком указанных обязательств (перечисления аванса, оказания содействия Подрядчику).
4.3. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения Работ, согласованных Сторонами в Графике, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ______ руб. за каждый день просрочки.
4.4. Споры между Сторонами разрешаются путем переговоров, а в случае невозможности урегулирования спорных вопросов во внесудебном порядке Стороны передают разрешение спора в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1. Подрядчик обязан в срок _________ уведомить Заказчика о возможном увеличении цены Работ и приостановить выполнение Работ до получения согласия Заказчика на их продолжение.
5.2. Подрядчик имеет право по согласованию с Заказчиком привлекать третьих лиц к исполнению Работ.
5.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, подлежит применению действующее законодательство Российской Федерации.
5.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до _______________________________.
5.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны в том случае, если составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
5.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
5.7. Приложения:
- Техническое задание Заказчика (Приложение N __).
- График выполнения работ (Приложение N __).
- Смета (Приложение N __).
- Акт выполненных работ (Приложение N __).

6. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Заказчик:
Адрес: _________________________________________________________
Расчетный счет: ________________________________________________
ИНН ____________________________________________________________

Подрядчик:
Адрес: _________________________________________________________
Расчетный счет: ________________________________________________
ИНН ____________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:
Подрядчик:                                         Заказчик:

____________________                              _____________________

М.П.                                               М.П.


1 Согласно п. 1 ст. 69 Земельного кодекса Российской Федерации землеустройство проводится по инициативе уполномоченных исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев или по решению суда.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0630 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор подряда на верстку между организациями (подрядчик выполняет обязанности лично; возмездный; с условием о промежуточном сроке выполнения работ)Договор подряда на выполнение вскрышных работ (с обязательством подрядчика произвести рекультивацию земель по окончании работ)Договор подряда на выполнение вскрышных работ с обязательством подрядчика произвести рекультивацию земельДоговор подряда на выполнение грузоподъемных работ (по прямому варианту вагон - судно)Договор подряда на выполнение дизайнерских работДоговор подряда на выполнение изыскательских работ по землеустройству (изучение состояния земель)Договор подряда на выполнение кадастровых работДоговор подряда на выполнение кадастровых работ. вариант 2Договор подряда на выполнение комплекса строительных (монтажных) работ (в формате Ворд 2023)Договор подряда на выполнение кровельных работДоговор подряда на выполнение маркшейдерских работ