Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор коммерческого найма жилого помещения городского поселения пироговский мытищинского муниципального района московской области

или поделиться

Договор коммерческого найма жилого помещения городского поселения пироговский мытищинского муниципального района московской области

Изображение документа
Категории

Договор коммерческого найма жилого помещения городского поселения Пироговский Мытищинского муниципального района Московской области

 

Приложение N 1 к Положению о муниципальном жилищном фонде городского поселения Пироговский Мытищинского муниципального района Московской области

ДОГОВОР КОММЕРЧЕСКОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
Пгт. Пироговский                            "___" ____________ 200__ г.

Муниципальное   унитарное  предприятие  "Управление  единого  заказчика
жилищно-коммунального хозяйства "Пирогово"  в лице директора _____________,
действующего на основании Устава и Положения о муниципальном жилищном фонде
городского поселения Пироговский, утвержденного решением  Совета  депутатов
городского поселения Пироговский от ________ N ____, именуемое в дальнейшем
"Наймодатель", с одной стороны, и гражданин _______________________________
__________________________________________________________________________,
(Ф.И.О., адрес места жительства, паспортные данные)
именуемый  в  дальнейшем  "Наниматель",  с другой стороны, вместе именуемые
"Стороны", заключили настоящий договор о следующем:

1. Предмет договора

1.1.  На основании  постановления  администрации  городского  поселения
Пироговский  от  _____________ N _______ Наймодатель передает, а Наниматель
принимает  в  срочное возмездное владение и пользование квартиру (комнату),
далее   -  жилое  помещение,  относящееся  к  муниципальной  собственности,
расположенное по адресу: Московская область, ______________________________
ул. _______________________________, дом N _____, корпус N _______________,
квартира N _______ состоящее из ______________, паспорт в БТИ N __________,
для использования в целях проживания:
1. ____________________________________________________________________
(нанимателя)
2. ____________________________________________________________________
(граждан, проживающих постоянно)
3. ____________________________________________________________________
(граждан, проживающих постоянно)
1.2.  Техническое  состояние  жилого  помещения,  его  местонахождение,
инвентаризационная   стоимость,  степень  износа  и  характеристики  жилого
помещения  изложены  в  техническом  паспорте  на  жилое помещение, который
является неотъемлемым приложением к договору.
1.3. Срок коммерческого найма жилого помещения устанавливается на _____
год(а) с "___" _____________ 200__ г. по "___" ______________ 200__ г.

2. Обязанности Сторон
2.1. Наймодатель обязан:
2.1.1. В пятидневный срок после подписания договора предоставить указанное в п. 1.1 жилое помещение Нанимателю.
2.1.2. Обеспечить в пятидневный срок свободный доступ Нанимателю в жилое помещение.
2.1.3. Производить капитальный ремонт жилого дома и уведомлять Нанимателя за 3 месяца о предстоящем ремонте и при необходимости предоставить иное жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим нормам.
2.1.4. Содержать в надлежащем порядке места общего пользования, инженерное оборудование и придомовую территорию дома, в состав которого входит жилое помещение, и обеспечивать Нанимателя необходимыми жилищно-коммунальными и прочими услугами.
2.2. Наниматель обязан:
2.2.1. Использовать жилое помещение по назначению, указанному в п. 1 настоящего договора, для проживания.
2.2.2. Содержать помещение в технически исправном и надлежащем санитарном состоянии.
2.2.3. Не производить перепланировок и переоборудования без письменного разрешения администрации городского поселения Пироговский.
2.2.4. Своевременно производить за свой счет текущий ремонт жилого помещения.
Обеспечивать Наймодателю и организациям, осуществляющим ремонт и эксплуатацию жилого дома, беспрепятственный доступ в жилое помещение для осмотра его технического состояния.
2.2.5. В случае освобождения Нанимателем помещения до истечения срока найма или в связи с окончанием срока договора он обязан оплатить Наймодателю стоимость не произведенного им и входящего в его обязанности ремонта помещений или произвести его за свой счет, а также оплатить задолженность по всем дополнительным обязательствам, о которых он был извещен заранее. Наниматель обязан сдать жилое помещение.
2.2.6. В установленные настоящим договором сроки вносить плату за коммерческий наем жилого помещения.
2.2.7. Своевременно вносить платежи по оплате коммунальных услуг, а также принимать долевое участие в расходах по содержанию дома и придомовой территории.
2.2.8. По истечении срока договора, а также при досрочном его прекращении передать Наймодателю в течение десяти дней жилое помещение с улучшениями, составляющими принадлежность жилого помещения и неотделимыми без вреда для конструкций жилого помещения, если эти изменения произведены в нарушение пп. 2.2.3.
Произведенные Нанимателем с письменного согласия Наймодателя улучшения за собственные средства Нанимателя подлежат возмещению Наймодателем по их сметной стоимости в ценах, действующих на момент производства работ, если иное не было предусмотрено при согласовании разрешения на улучшение.

3. Размер платы за жилое помещение и расчеты по договору
3.1. За указанное в п. 1 договора жилое помещение Наниматель выплачивает Наймодателю плату за пользование жилым помещением в размере десятикратной ставки размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) по договору социального найма, устанавливаемой постановлением администрации городского поселения Пироговский на соответствующий год.
Указанная плата составляет ______________ рублей в месяц.
3.2. Изменение платы за коммерческий наем возможно по соглашению Сторон, а также в одностороннем порядке Наймодателем в случае изменения размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) по договору социального найма, но не чаще одного раза в календарный год. Изменение платы за коммерческий наем жилого помещения оформляется в виде дополнительного соглашения к договору коммерческого найма жилого помещения.
3.3. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги определяется в порядке, установленном действующим законодательством, с учетом площади занимаемого жилого помещения, иных количественных и качественных характеристик жилого помещения и жилого дома, численности лиц, проживающих совместно с Нанимателем, нормативов и качества предоставления коммунальных услуг, объема их потребления (при наличии приборов учета).
При отсутствии приборов учета размер платы за коммунальные услуги (энергетические и иные ресурсы) определяется по утвержденным тарифам и ставкам на коммунальные услуги.
3.4. Плата за жилое помещение вносится Нанимателем ежемесячно не позднее 10 числа следующего за прожитым месяца и начинает начисляться с момента передачи Нанимателю жилого помещения в соответствии с п. 2.1.1 договора.
3.5. Размер платы за жилое помещение, льготы по оплате за жилое помещение, предоставленные Нанимателю в установленном порядке, и расчетный счет, на который вносятся платежи, указываются в счете, предъявляемом ежемесячно Наймодателем.
3.6. Перерасчет платы за жилое помещение осуществляется Наймодателем в случаях изменения платы за наем жилого помещения, тарифов и ставок на жилищно-коммунальные услуги.
Разница по перерасчету доплачивается Нанимателем при очередном взносе платежей. Перерасчет производится исходя из требований действующих нормативных актов.
3.7. Плата за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги по договору коммерческого найма жилого помещения вносится Нанимателем независимо от факта пользования жилым помещением ежемесячно.

4. Ответственность Сторон
4.1. При невнесении Нанимателем платы за жилое помещение в установленные договором сроки начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ от суммы платежа за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего за датой платежа, и до дня внесения платы за жилое помещение.
4.2. Начисление пеней, установленных настоящим договором, не освобождает Стороны от выполнения лежащих на них обязательств и устранения нарушений.
4.3. При нарушении правил пользования жилым помещением и придомовой территорией в соответствии с действующим законодательством Наниматель обязан возместить Наймодателю возникшие при этом убытки в установленном законом порядке.
4.4. Ликвидация последствий аварий, произошедших по вине Нанимателя, производится силами Наймодателя с последующей компенсацией Нанимателем.
4.5. Споры, возникающие при исполнении договора, решаются Сторонами путем переговоров, при недостижении согласия спор подлежит рассмотрению в суде.

5. Порядок расторжения договора коммерческого найма
5.1. Договор коммерческого найма жилого помещения подлежит досрочному расторжению в судебном порядке по требованию Наймодателя в случаях:
- систематического разрушения или порчи Нанимателем жилого помещения или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
- невнесения Нанимателем платежей, указанных в договоре, в течение шести месяцев, а при краткосрочном найме - в случае невнесения платы более двух сроков подряд по истечении установленного договором срока платежа;
- если жилое помещение окажется в силу обстоятельств, не зависящих от воли Сторон, в состоянии, непригодном для постоянного проживания;
- в иных случаях в соответствии с действующим законодательством и договором коммерческого найма жилого помещения.
5.2. Наймодатель направляет исковое заявление о расторжении договора коммерческого найма жилого помещения только после направления Нанимателю письменного предупреждения о необходимости устранения нарушений в течение установленного в предупреждении срока.
5.3. Договор коммерческого найма подлежит расторжению в судебном порядке по требованию Нанимателя:
- если Наймодатель не предоставляет жилое помещение в пользование Нанимателю либо создает препятствия пользованию жилым помещением в соответствии с условиями договора;
- в случае систематического неисполнения Наймодателем своих обязанностей по договору.
5.4. Договором коммерческого найма жилого помещения может быть установлено право Наймодателя на расторжение договора в одностороннем порядке с письменным уведомлением Нанимателя не позднее 2 месяцев до даты расторжения.
5.5. Договор коммерческого найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению Сторон.
5.6. В случае расторжения договора коммерческого найма жилого помещения Наниматель и другие граждане, проживающие в жилом помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ.

6. Особые условия
6.1. Риск случайной гибели или случайного повреждения жилого помещения, предоставленного в наем, лежит на Наймодателе.
6.2. Обязанность по страхованию сдаваемого в коммерческий наем жилого помещения возлагается на Нанимателя.

7. Прочие условия
7.1. Все изменения, дополнения к настоящему договору заключаются в письменном виде дополнительными соглашениями, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего договора.
7.2. По вопросам, не предусмотренным настоящим договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
7.3. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах на ____ листах по одному экземпляру для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

8. Адреса, банковские реквизиты и подписи сторон
Наймодатель:                              Наниматель:
_________________________________        __________________________________
(Ф.И.О.)
паспорт: _____ N _________
выдан: ___________________
__________________________
_______________/__________
_________________
М.П.

С условиями договора ознакомлены:
Граждане,  проживающие  постоянно  с  Нанимателем (подписи совершеннолетних
членов семьи Нанимателя):
1. ______________________________________________________ (Ф.И.О., подпись)
2. ______________________________________________________ (Ф.И.О., подпись)
3. ______________________________________________________ (Ф.И.О., подпись)
4. ______________________________________________________ (Ф.И.О., подпись)



Источник - Решение Совета депутатов городского поселения Пироговский Мытищинского муниципального района МО от 28.01.2020 № 6/2

 

Ячейка бибилиотеки документов

0517 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор коммерческого найма жилого помещения (наниматель принимает в срочное возмездное владение и пользование дом, квартиру (квартиры), относящиеся к государственной и (или) муниципальной собственности)Договор коммерческого найма жилого помещения в дмитровском муниципальном районе московской областиДоговор коммерческого найма жилого помещения в многоквартирном доме с правом выкупаДоговор коммерческого найма жилого помещения в многоквартирном доме с правом выкупа (в формате Ворд 2023)Договор коммерческого найма жилого помещения городского поселения пироговский мытищинского муниципальногоДоговор коммерческого найма жилого помещения городского поселения пироговский мытищинского муниципального района московской областиДоговор коммерческого найма жилого помещения муниципального жилищного фонда городского округа реутов московскойДоговор коммерческого найма жилого помещения муниципального жилищного фонда находящегося в муниципальнойДоговор коммерческого найма жилого помещения муниципального жилищного фонда солнечногорского муниципальногоДоговор коммерческого найма жилого помещения муниципального жилищного фонда солнечногорского муниципального района московской областиДоговор коммерческого найма жилого помещения муниципального жилищного фонда, находящегося в муниципальной собственности городского поселения зеленоградский пушкинского муниципального района