Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Заявление дарителя об отказе от исполнения договора дарения в связи с изменением после заключения договора имущественного или семейного положения либо состояния здоровья

или поделиться

Заявление дарителя об отказе от исполнения договора дарения в связи с изменением после заключения договора имущественного или семейного положения либо состояния здоровья

Изображение документа
Категории

zayavlenie-daritelya-ob-otkaze-ot-ispolneniya-dogovora-dareniya



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 24.05.2010.



__________________________________________

__________________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

об отказе от исполнения договора дарения

в связи с изменением после заключения договора

имущественного или семейного положения

либо состояния здоровья


    Между ______________________________ и ________________________________

                 (Ф.И.О. дарителя)                (Ф.И.О. одаряемого)

был заключен договор дарения от "__"__________ ____ г.

В соответствии с договором даритель обязался безвозмездно передать одаряемому в собственность __________________. Дар должен был быть передан одаряемому в срок до ___________________.

Однако через ________________ после заключения договора имущественное положение (или семейное положение, или состояние здоровья) дарителя существенно изменилось, а именно: ___________________.

В соответствии с п. 1 ст. 577 Гражданского кодекса РФ даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

Учитывая вышеизложенное и пользуясь правом, предоставленным п. 1 ст. 577 ГК РФ, даритель отказывается от исполнения договора дарения.



    "___"__________ ___ г.


    _______________________

           (подпись)




Ячейка бибилиотеки документов

1304 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЗаявление грузоотправителя об изменении грузополучателя и (или) порта назначения по договору перевозки груза внутренним водным транспортомЗаявление грузоотправителя об изменении грузополучателя и или порта назначения по договору перевозкиЗаявление грузополучателя (или: пассажира) морскому перевозчику об утрате (или: повреждении) груза (или: багажа)Заявление грузополучателя об утрате или о повреждении (порче) грузаЗаявление дарителя об отказе от исполнения договора дарения в связи с изменением после заключения договора его имущественного или семейного положения либо состояния здоровьяЗаявление дарителя об отказе от исполнения договора дарения в связи с изменением после заключения договора имущественного или семейного положения либо состояния здоровьяЗаявление дарителя об отказе от исполнения договора дарения в связи с тем, что одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные поврежденияЗаявление декларанта о разрешении транспортирования товара, декларируемого по грузовой таможенной декларации (образец)Заявление декларация об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортногоЗаявление депонента о согласии (или: несогласии) на исполнение обязательств центрального депозитария (или: обязательств третьих лиц) за счет ценных бумаг депонентовЗаявление депонентов о согласии (или: несогласии) на использование центральным депозитарием ценных бумаг депонентов в качестве обеспечения исполнения собственных обязательств (или: обязательств третьих лиц)