Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Претензионное письмо о погашении дебиторской задолженности (на примере договора аренды)

или поделиться

Претензионное письмо о погашении дебиторской задолженности (на примере договора аренды)

Изображение документа
Категории

pretenzionnoe-pismo-o-pogashenii-debitorskoy-zadolzhennosti



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 22.12.2008.



____________________________________________________________________________

(на бланке организации - арендодателя)


Руководителю ______________________________

___________________________________________

(наименование арендатора, ФИО руководителя)


Исх. N ___________________

от "___"__________ ____ г.


ПРЕТЕНЗИЯ


"__"_________ ___ г. между ___________ и ___________ был заключен договор аренды N ______, зарегистрированный ________________ за N ________, согласно условиям которого наша организация (Арендодатель) предоставила Вашей компании (Арендатор) в аренду нежилое помещение площадью _______ кв. м, расположенное по адресу: г. ____________, которая, в свою очередь, обязалась своевременно оплачивать арендную плату за указанное помещение.

В соответствии с п. ____ указанного договора аренды арендная плата за предоставленные нежилые помещения площадью _______ кв. м. составляет _______ рублей ежемесячно. Согласно п. 1 ст. 614 ГК РФ и п. ____ договора N _____, Ваша организация обязана своевременно перечислять арендную плату на наш счет в срок до ____ числа каждого месяца.

За период с ________________ по настоящее время Ваша организация в нарушение условий заключенного договора аренды и норм действующего законодательства РФ не исполняет свои обязательства по ежемесячной оплате арендованного нежилого помещения.

Долг по арендной плате на "___"________ _____ г. составляет сумму в размере ________ (_______________) рублей. Расчет прилагается.

Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст. 190, 192, 614 Гражданского кодекса РФ, требую в срок до "____" ________ _______г. погасить в полном размере задолженность по арендной плате в сумме _________ рублей и досрочно внести арендную плату за ___________ месяц.



Приложение:

Расчет задолженности по арендной плате.



    Руководитель _________________________________

    ___________________________________________ ____________________

           (наименование арендодателя,                 (подпись)

           должность и ФИО руководителя)      М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

2890 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПретензионное письмо заказчика (при предъявлении требования подрядчику безвозмездно устранить выявленные скрытые недостатки результата работ)Претензионное письмо исполнителя (при отказе заказчика от исполнения договора возмездного оказания услуг)Претензионное письмо клиента (при недостаче груза по вине экспедитора, оказывающего транспортно-экспедиционные услуги по перевозке груза в городском или междугородном сообщении на территории российской федерации)Претензионное письмо клиента (при повреждении (порче) груза по вине экспедитора, оказывающего транспортно-экспедиционные услуги по перевозке груза в городском или междугородном сообщении на территории российской федерации)Претензионное письмо клиента (при утрате груза по вине экспедитора, оказывающего транспортно-экспедиционные услуги по перевозке груза в городском или междугородном сообщении на территории российской федерации)Претензионное письмо о погашении дебиторской задолженности (на примере договора аренды)Претензионное письмо подрядчика (при отказе заказчика от исполнения договора)Претензионное письмо покупателя (при возврате основного средства ввиду выявления его скрытых недостатков)Претензионное письмо покупателя (при выявлении некачественного товара после его приемки и оплаты)Претензионное письмо покупателя (при выявлении некачественного товара после его приемки и оплаты) (образец заполнения)Претензионное письмо покупателя (при выявлении некачественного товара при его приемке)