Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор пользования жилым помещением в г. москве

или поделиться

dogovor-polzovaniya-zhilym-pomeshcheniem


Приложение 4

к Распоряжению Департамента

жилищной политики и жилищного фонда

города Москвы

от 11 декабря 2009 г. N 2351


ДОГОВОР

ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ


Город                                                 _____________________

Москва


От имени города Москвы Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, юридический адрес: 125009, Москва, Газетный пер., д. 1/12, ИНН 7703074390, ОГРН 1027739753656 в лице ______________________, действующего на основании доверенности, выданной руководителем Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, удостоверенной нотариусом города Москвы __________________ года, зарегистрированной в реестре за N _________, именуемый в дальнейшем "Департамент",

ГУП города Москвы "Московский городской Центр арендного жилья", юридический адрес: 129110, Москва, Больничный пер., д. 7, ИНН 7703202003, ОГРН 1037739246467, в лице ____________________________, действующего на основании распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 11.12.2009 N 2351, и Устава, именуемый в дальнейшем "Поверенный",

гражданин ___________________, ______ года рождения, паспорт ________________, выдан _______________________, зарегистрированный по адресу: _______________________________, именуемый в дальнейшем "Гражданин", с другой стороны, на основании распоряжения префекта _____________________________ административного округа N ______ от __________, заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. Предмет Договора


1.1. По настоящему Договору Департамент передает, а Гражданин принимает в срочное пользование жилое помещение, расположенное по адресу: __________________________, площадью жилого помещения ______________ кв. м, жилой площадью ________ кв. м и состоящее из ______ комнат (далее по тексту - жилое помещение), для использования в целях проживания:

    1. ____________________________________________________________________

                               (Гражданина)

    2. ____________________________________________________________________

                            (членов его семьи)

    3. ____________________________________________________________________

    4. ____________________________________________________________________

Жилое помещение не обременено правами третьих лиц по пользованию жилым помещением.

1.2. Настоящий Договор заключается на период до государственной регистрации договора купли-продажи с рассрочкой платежа N _______ от _______ года. Началом срока действия настоящего Договора является день его подписания.

1.3. С момента государственной регистрации договора купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа N _________ от _________ года настоящий Договор будет считаться утратившим силу в связи с истечением срока действия, а стороны будут в дальнейшем руководствоваться положениями договора, указанного в п. 1.2.

1.4. Плата за пользование жилым помещением по настоящему Договору не взимается, за исключением жилищных, коммунальных и иных услуг.


2. Обязанности сторон


2.1. Гражданин обязуется:

2.1.1. В течение срока действия настоящего Договора использовать жилое помещение только для проживания членов семьи, без права передачи права пользования иным лицам для временного проживания либо по соответствующему договору, за исключением лиц, указанных в п. 1.1 настоящего Договора.

2.1.2. Содержать жилое помещение в технически исправном и надлежащем санитарном состоянии.

2.1.3. В течение 15 дней после подписания настоящего Договора заключить договоры с организацией, управляющей жилым домом, по оплате жилищных и коммунальных услуг. При этом оплату услуг управляющей организации производить в размере фактической стоимости предоставленных услуг. Своевременно производить оплату по данным договорам.

2.1.4. Не производить переустройство и (или) перепланировку жилого помещения.

2.1.5. Своевременно производить за счет собственных средств текущий ремонт жилого помещения.

2.1.6. Обеспечивать Поверенному и организации, управляющей жилым домом, беспрепятственный доступ в жилое помещение для осмотра его технического состояния.

2.2. Департамент обязуется:

2.2.1. В месячный срок после подписания настоящего Договора предоставить указанное в п. 1.1 жилое помещение Гражданину.

2.2.2. Если жилое помещение окажется в силу обстоятельств в состоянии, непригодном для использования по назначению, в течение одного месяца заключить с Гражданином договор безвозмездного пользования иным жилым помещением.


3. Права сторон


3.1. Департамент вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем внесудебном порядке в случаях, если Гражданин:

3.1.1. Использует помещение не в соответствии с условиями настоящего Договора.

3.1.2. Не выполняет обязанностей по поддержанию помещения в исправном состоянии, не производит оплату жилищных, коммунальных и иных услуг.

3.1.3. Существенно ухудшает состояние помещения.

3.1.4. Предоставляет помещение в пользование третьим лицам.

3.2. Гражданин вправе требовать досрочного расторжения настоящего Договора, если помещение в силу обстоятельств, за которые Гражданин не отвечает, окажется в состоянии, непригодном для использования, на основании акта соответствующего уполномоченного органа.


4. Порядок расторжения Договора


4.1. Департамент и (или) Поверенный письменно уведомляет Гражданина о расторжении Договора на основании п. 3.1 настоящего Договора.

4.2. В случае расторжения настоящего Договора Гражданин обязан:

4.2.1. Оплатить организации, управляющей жилым домом, в котором находится жилое помещение, стоимость не произведенного им и входящего в его обязанности текущего ремонта жилого помещения или произвести его за свой счет.

4.2.2. Передать по Акту жилое помещение управляющей организации в технически исправном и надлежащем санитарном состоянии. Один экземпляр Акта предоставить Департаменту или Поверенному.

4.2.3. Передать Департаменту жилое помещение с улучшениями, составляющими принадлежность жилого помещения и неотделимыми без вреда для конструкций жилого помещения. Стоимость данных улучшений Гражданину не возвращается.


5. Ответственность сторон


5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

5.2. Риск случайной гибели жилого помещения, предоставленного по настоящему Договору, лежит на Департаменте в соответствии с законодательством.

5.3. При неисполнении обязательств, предусмотренных п. 2.1.4 настоящего Договора, Гражданин обязан возместить Департаменту 100% (сто процентов) стоимости восстановительных работ в жилом помещении либо произвести их за счет собственных средств.

5.4. При нарушении правил пользования жилым помещением и придомовой территорией Гражданин обязан возместить Департаменту либо организации, управляющей жилым домом, возникшие при этом убытки в установленном законом порядке.


6. Прочие условия


6.1. Все споры, возникшие в процессе исполнения настоящего Договора, будут решаться путем переговоров.

6.2. По вопросам, не предусмотренным настоящим Договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации и города Москвы.

6.3. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон.


7. Подписи сторон


                               ДЕПАРТАМЕНТ:


От имени города Москвы Департамент жилищной политики

и жилищного фонда города Москвы

Реквизиты предприятия: расчетный счет 40101810800000010041 в Отделении 1

Московского ГТУ Банка России, г. Москва 705, БИК 044583001

По доверенности _________________________


                                ПОВЕРЕННЫЙ:


Государственное унитарное предприятие города Москвы "Московский городской

Центр арендного жилья"

Реквизиты предприятия: расчетный счет 40602810300120000003 в ОАО "БАНК

МОСКВЫ", г. Москва, корр. счет 30101810500000000219, БИК 044525219


    Генеральный директор _________________________________


                                ГРАЖДАНИН:


    ____________________________________________________/_________________/




Ячейка бибилиотеки документов

0643 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор пожизненной ренты в пользу третьего лицаДоговор пожизненной ренты в пользу третьего лица (в формате Ворд 2023)Договор покупки квартиры за счет кредита (ипотека оформляется в силу закона)Договор пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливает (в формате Ворд 2023)Договор пользования жилым помещением (найма) в бездотационном доме жилищного фонда города москвыДоговор пользования жилым помещением в г. москвеДоговор пользования жилым помещением найма в бездотационном доме жилищного фонда города москвы примернаяДоговор пользования поверхностными водными объектами на территории московской областиДоговор пользования рыболовным участком для организации любительского рыболовства (примерная форма) (в формате Ворд 2023)Договор пользования рыболовным участком для осуществления промышленного рыболовства (примерная форма (в формате Ворд 2023)Договор пользования рыбопромысловым участком для осуществления добычи (вылова) водных биоресурсов (в формате Ворд 2023)