Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор пожизненной ренты в пользу третьего лица

или поделиться

ДОГОВОР ПОЖИЗНЕННОЙ РЕНТЫ

в пользу третьего лица

 

 

г. _______________

«____» ______________ 2020 г.

 

 

 

________________________________________________ в лице ________________________________________________, действующего на основании ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Учредитель ренты», с одной стороны, и ________________________________________________ в лице ________________________________________________, действующего на основании ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Плательщик ренты», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. Учредитель ренты ________________________, руководствуясь п. 1 ст. 596 ГК РФ, передает в собственность Плательщику ренты за плату ________________________, именуемое далее Имущество, под выплату ренты ________________________________________________, именуемый далее Получатель ренты, а Плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать Получателю ренты пожизненную ренту.

2. Имущество, указанное в п. 1 настоящего договора, передаваемое под выплату пожизненной ренты, состоит из ________________________________________________.

3. Имущество принадлежит Учредителю ренты ________________________ на праве собственности, на основании ________________________________________________.

4. Стоимость Имущества составляет ________ рублей на основании ________________________________________________.

5. Учредитель ренты заявляет о том, что Имущество не заложено, не находится под арестом, на него отсутствуют претензии со стороны третьих лиц.

6. Имущество отчуждается под выплату пожизненной ренты за плату в сумме ________ рублей.

7. Указанную сумму ренты Плательщик ренты обязан выплатить гражданину ________________________________________________ в течение ________ дней со дня государственной регистрации настоящего договора.

8. Рента выплачивается Получателю ренты в размере ________ рублей ежемесячно по окончании каждого календарного месяца. Размер выплачиваемой Получателю ренты увеличивается пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.

9. Рента выплачивается Плательщиком ренты ежемесячно, в течение всей жизни Получателя ренты путем передачи Получателю ренты наличных денежных средств не позднее ________ числа каждого месяца.

10. Если Плательщик ренты отчуждает Имущество, то его обязательства по настоящему договору переходят к приобретателю Имущества. Однако в таком случае Плательщик ренты по требованиям гражданина ________________________________________________ несет солидарную ответственность с приобретателем Имущества.

11. Учредитель ренты ________________________ в обеспечение обязательства Плательщика ренты приобретает право залога на это Имущество.

12. Выкупная цена пожизненной ренты составляет ________ рублей.

13. За просрочку выплаты ренты на срок более ________ месяцев Плательщик ренты выплачивает Получателю ренты неустойку в размере ________% от суммы просроченной ренты за каждый месяц. В случае просрочки уплаты ренты в течение ________ месяцев Учредитель ренты ________________________ имеет право потребовать выкупа ренты Плательщиком ренты или расторжения настоящего договора и возмещения убытков.

14. Плательщик ренты обязуется предоставить Учредителю ренты ________________________ обеспечение исполнения его обязательства по настоящему договору либо застраховать Имущество в пользу Учредителя ренты ________________________ и риск ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение принятых обязательств в течение ________дней со дня государственной регистрации настоящего договора.

15. При невыполнении Плательщиком ренты обязанностей, указанных в п.14 настоящего договора, а также в случае утраты обеспечения или ухудшения его условий по обстоятельствам, за которые гражданин ________________________ не отвечает, Учредитель ренты ________________________ вправе расторгнуть настоящий договор ренты и потребовать возмещения убытков, вызванных расторжением настоящего договора.

16. Плательщик ренты обязуется:

1. Выплачивать Получателю ренты проценты за просрочку выплаты ренты в размере, указанном в п. 13 настоящего договора.

2. Поддерживать Имущество, переданное в обеспечение выплаты ренты, в состоянии, пригодном для использования Имущества по целевому назначению.

3. Нести иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и настоящим договором.

 

4. Случайная гибель или случайное повреждение Имущества, переданного в уплату пожизненной ренты, не освобождают Плательщика ренты от обязательства выплачивать ее на условиях, предусмотренных настоящим договором.

5. Права и обязанности Плательщика ренты и Учредителя ренты ________________________, не предусмотренные настоящим договором, определяются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Стороны будут стремиться разрешать возникающие споры и/или разногласия путем переговоров. При невозможности урегулировать споры и/или разногласия путем переговоров споры и/или разногласия подлежат рассмотрению в судах общей юрисдикции.

7. Обязательства Плательщика ренты в отношении Получателя ренты прекращаются со смертью Получателя ренты.

8. Расходы по оформлению настоящего договора несет Плательщик ренты.

9. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть совершены в письменной форме, подписаны Сторонами, нотариально удостоверены и зарегистрированы в том же органе, который зарегистрировал настоящий договор.

10. Настоящий договор заключен на срок, равный жизни Получателя ренты.

11. Настоящий договор подлежит нотариальному удостоверению.

12. Настоящий договор вступает в силу с момента государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по месту нахождения Участка.

13. Стороны договора в присутствии нотариуса заявили, что они не лишены дееспособности, не страдают заболеваниями, препятствующими понимать существо подписываемого ими договора, а также об отсутствии обстоятельств, вынуждающих их совершить данную сделку на крайне невыгодных для себя условиях.

14. Настоящий договор составлен в 5 (пяти) экземплярах: по одному экземпляру для Плательщика ренты, Учредителя ренты и Получателя ренты, четвертый экземпляр для нотариуса и пятый для органа, осуществляющего государственную регистрацию договора.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Учредитель ренты

Юр. адрес:

Почтовый адрес:

ИНН:

КПП:

Банк:

Рас./счёт:

Корр./счёт:

БИК:

Плательщик ренты

Юр. адрес:

Почтовый адрес:

ИНН:

КПП:

Банк:

Рас./счёт:

Корр./счёт:

БИК:

 

ПОДПИСИ СТОРОН

 

Учредитель ренты _______________

Плательщик ренты _______________

 

Ячейка бибилиотеки документов

0643 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор пожизненного содержания с иждивением с предоставлением иного жилого помещения для проживания взамен передаваемого (в формате Ворд 2023)Договор пожизненной рентыДоговор пожизненной ренты (в формате Ворд 2023)Договор пожизненной ренты в пользу нескольких гражданДоговор пожизненной ренты в пользу третьего лицаДоговор пожизненной ренты в пользу третьего лица (в формате Ворд 2023)Договор покупки квартиры за счет кредита (ипотека оформляется в силу закона)Договор пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливает (в формате Ворд 2023)Договор пользования жилым помещением (найма) в бездотационном доме жилищного фонда города москвыДоговор пользования жилым помещением в г. москвеДоговор пользования жилым помещением найма в бездотационном доме жилищного фонда города москвы примерная