Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор о передаче оборудования в безвозмездное пользование (в соответствии с договором на выполнение работ и услуг по заданиям заказчика)

или поделиться

Договор о передаче оборудования в безвозмездное пользование (в соответствии с договором на выполнение работ и услуг по заданиям заказчика)

Изображение документа
Категории

dogovor-o-peredache-oborudovaniya-v-bezvozmezdnoe-polzovanie



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 08.06.2009.



ДОГОВОР N _______

о передаче оборудования в безвозмездное пользование

(в соответствии с договором на выполнение

работ по заданиям заказчика)


г. ___________                                      "___"__________ ____ г.


    _________________________________________________________, именуем___ в

                   (наименование организации)


дальнейшем "Ссудодатель", в лице _________________________________________,

                                            (должность, Ф.И.О.)


действующего на основании ______________________________, с одной стороны и

                               (Устава, положения)


___________________________________________________, именуем__ в дальнейшем

             (наименование организации)


"Ссудополучатель", в лице ________________________________________________,

                                      (должность, Ф.И.О.)


действующего на основании _______________________________, с другой стороны

                               (Устава, положения)


в соответствии с п. ______ договора на выполнение работ N ______________ от

"___"________ ____ г., заключенного между сторонами, и заданием N _________

к нему заключили настоящий договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Ссудодатель обязуется предоставить в безвозмездное временное пользование оборудование в соответствии с номенклатурой (Приложение N 1 к настоящему договору), именуемое далее "Передаваемое имущество", сопровождаемое технической документацией, а Ссудополучатель - принять и своевременно возвратить его в исправном состоянии с учетом нормального износа.

1.2. Передаваемое имущество остается в собственности Ссудодателя.

1.3. Продукция и доходы, полученные Ссудополучателем в результате использования Передаваемого имущества, являются собственностью Ссудодателя.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Ссудодатель в течение _____ дней после подписания настоящего договора должен передать имущество Ссудополучателю по акту сдачи-приемки (Приложение N 2 к настоящему договору).

2.2. Имущество предоставляется на срок ___________.

Вариант: на срок действия задания N ______ к договору N ______ от "__"_______ ____ г. на выполнение работ.


Если Ссудополучатель продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны Ссудодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок. В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за _________________.

2.3. Ссудодатель обязан предоставить имущество в исправном состоянии, комплектно, с проверкой приборов и отметкой об их соответствии техническим параметрам.

Ссудодатель обязан оговорить при заключении договора и указать в номенклатуре имеющиеся недостатки Передаваемого имущества.

2.4. Ссудодатель обязан обеспечить Ссудополучателя необходимой информацией, технической документацией, а при необходимости - направить своего специалиста для обучения и ознакомления с правилами технической эксплуатации Передаваемого имущества.

2.5. Ссудополучатель обязан пользоваться Передаваемым имуществом по его назначению и в соответствии с условиями задания N ___ от "__"______ ___ г. к договору N ___ от "__"______ _____ г. на выполнение работ.

2.6. Ссудополучатель обязан поддерживать Передаваемое имущество в исправном состоянии, включая осуществление текущего и капитального ремонта, и нести все расходы на его содержание.

2.7. Ссудополучатель обязан немедленно предупредить Ссудодателя при обнаружении непригодности или недоброкачественности Передаваемого имущества и прекратить его использование.

При обнаружении таких недостатков Ссудополучатель вправе по своему выбору потребовать от Ссудодателя безвозмездного устранения недостатков Передаваемого имущества или возмещения своих расходов на устранение таких недостатков либо досрочного расторжения договора и возмещения понесенного им реального ущерба.

Ссудополучатель, не предупредивший Ссудодателя об указанных обстоятельствах либо продолживший пользоваться Передаваемым имуществом не дожидаясь ответа Ссудодателя, не вправе при возникновении спора ссылаться на указанные обстоятельства.

2.8. Если Передаваемое имущество вышло из строя вследствие неправильной эксплуатации его Ссудополучателем, Ссудодатель имеет право осуществить его починку или замену за счет Ссудополучателя.

2.9. Ссудополучатель не вправе предоставлять Передаваемое имущество в аренду, в безвозмездное пользование, передавать свои права и обязанности по настоящему договору третьим лицам.

2.10. Ссудополучатель обязан вернуть Передаваемое имущество Ссудодателю по акту приема-передачи (Приложение N 3 к настоящему договору) по истечении срока, указанного в п. 2.2 настоящего договора, в исправном состоянии, с учетом нормального износа.

2.11. Ссудополучатель вправе вернуть Передаваемое имущество досрочно. Ссудодатель обязан принять возвращенное досрочно имущество.

2.12. При возврате Передаваемого имущества производится проверка его комплектности и технический осмотр в присутствии представителя Ссудополучателя.

В случае некомплектности или неисправности Передаваемого имущества составляется двусторонний акт (Приложение N 4 к настоящему договору).


3. УЛУЧШЕНИЯ ПЕРЕДАВАЕМОГО ИМУЩЕСТВА


3.1. Произведенные Ссудополучателем отделимые улучшения Передаваемого имущества являются собственностью Ссудополучателя.

3.2. Произведенные Ссудополучателем улучшения Передаваемого имущества, неотделимые без вреда для имущества, являются собственностью Ссудодателя.

Ссудополучателю возмещается стоимость неотделимых улучшений Передаваемого имущества, если они произведены Ссудополучателем из своих средств и с согласия Ссудодателя.


4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


4.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки, если иное не установлено действующим законодательством и настоящим договором.

4.2. Ссудополучатель отвечает перед Ссудодателем за действия работников Ссудополучателя.

4.3. Ссудополучатель возмещает Ссудодателю убытки, если они возникли вследствие виновных действий или бездействия Ссудополучателя или его работников. В частности, Ссудополучатель не отвечает за убытки, возникшие вследствие недостатков Передаваемого имущества, если такие недостатки не были и не должны были быть обнаружены Ссудополучателем или его работниками.

4.4. Если Ссудодатель не выполняет своих обязанностей по передаче имущества, комплектующих и технической документации, Ссудополучатель вправе потребовать выполнения этой обязанности либо расторжения договора и возмещения понесенного Ссудополучателем реального ущерба.

4.5. Взыскание убытков не освобождает сторону, нарушившую договор, от исполнения обязательств в натуре.

4.6. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.


5. ФОРС-МАЖОР


5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.

5.2. Отнесение тех или иных обстоятельств к непреодолимой силе осуществляется на основании обычаев делового оборота.


6. РИСК СЛУЧАЙНОЙ ГИБЕЛИ ПЕРЕДАВАЕМОГО ИМУЩЕСТВА


6.1. Риск случайной гибели или случайного повреждения Передаваемого имущества несет Ссудодатель, кроме случаев, установленных п. 6.2 настоящего договора.

6.2. Ссудополучатель несет риск случайной гибели или случайного повреждения Передаваемого имущества, если оно погибло или было испорчено в связи с тем, что он использовал его не в соответствии с настоящим договором или назначением Передаваемого имущества либо передал его третьему лицу без согласия Ссудодателя.

Ссудополучатель несет также риск случайной гибели или случайного повреждения Передаваемого имущества, если с учетом фактических обстоятельств мог предотвратить его гибель или порчу, пожертвовав своей вещью, но предпочел сохранить свою вещь.


7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА


7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует в течение срока, указанного в п. 2.2 договора.


8. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА


8.1. Обязательства по настоящему договору прекращаются по истечении срока действия договора.

8.2. Договор может быть изменен или досрочно расторгнут по письменному соглашению сторон.

8.3. Договор может быть изменен или его действие прекращено в иных случаях, предусмотренных законодательством или настоящим договором.

8.4. Прекращение действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.


9. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ


9.1. Вся информация о деятельности каждой стороны или о деятельности любого иного связанного с ними лица, которая не является общедоступной, является конфиденциальной. Стороны обязуются не раскрывать такую информацию другим лицам и не использовать ее для каких-либо целей, кроме целей, связанных с выполнением настоящего договора.


10. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ


10.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства.

10.2. При неурегулировании разногласий в процессе переговоров возникшие споры подлежат разрешению в суде в порядке, установленном действующим законодательством.


11. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


11.1. Дополнительные условия настоящего договора: ______________.

11.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

11.3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.

11.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством, договором на выполнение работ N _____ от "___"______ ____ г. и заданием на выполнение работ N _____ от "___"_________ ____ г.


12. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


    Ссудодатель: __________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


    Ссудополучатель: ______________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


    Приложения:

    1. Номенклатура Передаваемого имущества.

    2. Акт    сдачи-приемки    материалов,   оборудования   и   технической

документации Ссудодателем Ссудополучателю.

    3. Акт    сдачи-приемки    материалов,   оборудования   и   технической

документации Ссудополучателем Ссудодателю.

    4. Акт о некомплектности или неисправности оборудования.


                              ПОДПИСИ СТОРОН:


    Ссудодатель:                                Ссудополучатель:


    ____________________                        _______________________

    ____________________                        _______________________


            М.П.                                           М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0584 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор о передаче заложенного недвижимого имущества во временное безвозмездное пользованиеДоговор о передаче имущества работнику для исполнения трудовых обязанностейДоговор о передаче мобильного телефона и оборудования во временное пользование (аренду) на период проведения выставкиДоговор о передаче мобильного телефона и оборудования во временное пользование аренду на период проведенияДоговор о передаче оборудования в безвозмездное пользование (в формате Ворд 2023)Договор о передаче оборудования в безвозмездное пользование (в соответствии с договором на выполнение работ и услуг по заданиям заказчика)Договор о передаче по решению совета директоров (наблюдательного совета) полномочий единоличного исполнительного органа общества с ограниченной ответственностью управляющемуДоговор о передаче по решению совета директоров наблюдательного совета полномочий единоличного исполнительногоДоговор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа акционерного общества управляющей организации (образование исполнительных органов уставом отнесено к компетенции общего собрания акционеров; управляющая организация несет субсидиарную ответственность по сделкам, заключенным от имени управляемого акционерного общества)Договор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества с ограниченной ответственностьюДоговор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества с ограниченной ответственностью управляющему