Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор о передаче по решению совета директоров наблюдательного совета полномочий единоличного исполнительного

или поделиться

Договор о передаче по решению совета директоров наблюдательного совета полномочий единоличного исполнительного

Изображение документа
Категории

dogovory-Dogovor_o_peredache_po_resheniyu_soveta_direktorov_nablyudatelnogo_soveta_polnomochij_edinolichnogo

Договор о передаче по решению совета директоров (наблюдательного совета) полномочий единоличного исполнительного органа общества с ограниченной ответственностью управляющему

________________________________________________________________________________



ДОГОВОР N ___ о передаче по решению совета директоров (наблюдательного совета) полномочий единоличного исполнительного органа общества с ограниченной ответственностью управляющему



г. _____________



"___"___________ ____ г.



    ________________________________________________ "_________", именуем__

  (полное наименование или Ф.И.О. предпринимателя)

далее "Управляющая компания", в лице _____________________________________,

                                            (Ф.И.О., должность)

действующ___  на  основании _____________, с  одной стороныи Общество  с

ограниченной  ответственностью "_____________", именуем__ далее "Общество",

в  лице  ______________  <1>,  действующ___ на основании _____________ и во

исполнение   решения   Совета   директоров   (наблюдательного   советаот

"__"____ ____ г.  N ____,  с  другой  стороныименуемые  далее  совместно

"Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:




1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ



1.1. Общество передает, а Управляющая компания принимает и осуществляет закрепленные Уставом Общества, иными внутренними документами Общества и действующим законодательством Российской Федерации полномочия единоличного исполнительного органа Общества в порядке и на условиях, оговоренных настоящим договором.



1.2. Общество, передавшее полномочия генерального директора (президента и т.д.) Управляющей компании, осуществляет гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через Управляющую компанию, действующую в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.



1.3. Полномочия единоличного исполнительного органа Общества считаются переданными Управляющей компании с момента подписания Сторонами акта приема-передачи печати Общества и дел в установленный п. 3.4 настоящего договора срок.



1.4. Коллегиальный исполнительный орган в Обществе не образуется.



1.5. За осуществление Управляющей компанией полномочий единоличного исполнительного органа Общества последнее уплачивает Управляющей компании вознаграждение в размере _________ рублей в месяц (квартал, год), в том числе НДС _________ рублей.



1.6. Управляющая компания самостоятельно производит перечисление сумм вознаграждения с расчетного счета Общества на свой расчетный счет в течение ___ дней с момента __________.



1.7. Обязательства каждой из Сторон в соответствии с настоящим договором приняты ими на себя добросовестно, на разумных основаниях и дают право каждой Стороне требовать их неукоснительного и тщательного соблюдения.



2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ



2.1. Управляющая компания осуществляет права и исполняет обязанности единоличного исполнительного органа Общества в том объеме и с теми ограничениями, которые определены Уставом Общества, внутренними документами Общества и действующим законодательством Российской Федерации, в том числе:



1) без доверенности действует от имени Общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;



2) выдает доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия;



3) издает приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;



4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" или Уставом Общества к компетенции общего собрания участников Общества, Совета директоров (наблюдательного совета) Общества.



2.2. Изменение компетенции Управляющей компании, влекущее сужение ее полномочий по управлению Обществом, допускается только по взаимному соглашению Сторон, прилагаемому к настоящему договору в качестве дополнительного соглашения. Общество вправе своим решением наделить Управляющую компанию дополнительными полномочиями в соответствии с Уставом Общества и действующим законодательством Российской Федерации.



2.3. При исполнении настоящего договора Управляющая компания вправе:



- получать вознаграждение за свои услуги на оговоренных Сторонами условиях;



- требовать от всех органов управления Общества информацию и материалы, необходимые для исполнения обязательств по настоящему договору.



2.4. При исполнении настоящего договора Управляющая компания обязана:



- заботиться о делах Общества, действовать в его интересах, осуществлять права и исполнять обязанности в отношении Общества добросовестно и разумно;



- не разглашать ставших ей известными при исполнении настоящего договора сведений, составляющих коммерческую и/или предпринимательскую тайну Общества;



- в установленном внутренними документами Общества порядке отчитываться перед Советом директоров (наблюдательным советом) Общества по вопросам деятельности Общества, входящим в компетенцию Управляющей компании.



2.5. Все решения по вопросам руководства Обществом в рамках настоящего договора принимаются от имени Управляющей компании руководителем последней.



2.6. Генеральный директор Управляющей компании без доверенности действует от имени Общества, издает приказы и распоряжения по вопросам деятельности Общества в рамках настоящего договора.



2.7. Текущая деятельность Общества может осуществляться также штатными сотрудниками Управляющей компании и/или штатными сотрудниками Общества на основании доверенностей, выдаваемых Генеральным директором Управляющей компании.



2.8. Финансовые документы от имени Общества подписывает Генеральный директор Управляющей компании либо иное лицо, уполномоченное Управляющей компанией.



3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОБЩЕСТВА



3.1. Контроль за деятельностью Управляющей компании осуществляет Совет директоров Общества (наблюдательный совет) в рамках полномочий, закрепленных за ним Уставом Общества и настоящим договором. В период между заседаниями Совета директоров (наблюдательного совета) функции контроля за деятельностью Управляющей компании в части управления делами Общества осуществляет Председатель Совета директоров (наблюдательного совета) Общества.



3.2. Совет директоров (наблюдательный совет) Общества вправе в любое время требовать от Управляющей компании отчета по вопросам деятельности Общества, входящим в компетенцию Управляющей компании.



3.3. Общество обязано по требованию Управляющей компании предоставить последней информацию, необходимую для исполнения Управляющей компанией обязательств по настоящему договору.



3.4. Общество обязано в срок до "___"_____ ____ г. передать по акту приема-передачи информацию, материалы, печать и дела Общества от Генерального директора уполномоченному представителю Управляющей компании.



4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ОСНОВАНИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ



4.1. Общество несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору в пределах сумм убытков, причиненных таким неисполнением или ненадлежащим исполнением, если иное не установлено настоящим договором.



4.2. Возмещение убытков и совершение иных выплат в качестве санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору не освобождает Общество от исполнения неисполненных или исполненных ненадлежащим образом обязательств.



4.3. Управляющая компания несет ответственность перед Обществом за убытки, причиненные последнему виновными действиями Управляющей компании, если иные основания и размер ответственности не установлены законами Российской Федерации.



4.4. Не подлежат возмещению Управляющей компанией убытки, причиненные Обществу, которые могут быть отнесены к категориям нормального коммерческого и производственно-хозяйственного риска.



4.5. Управляющая компания не несет ответственности за убытки, причиненные Обществу ее действиями (бездействием), совершенными во исполнение решений общего собрания акционеров Общества или Совета директоров Общества.



4.6. Управляющая компания несет ответственность за достоверность содержащихся в представляемом на утверждение годовом отчете и балансе сведений в размере ________________.



4.7. Стороны несут ответственность друг перед другом за непредоставление или несвоевременное предоставление информации или документов, равно как за предоставление не соответствующей действительности информации в случаях, когда обязательность ее предоставления предусмотрена настоящим договором, а также за иное нарушение принятых на себя обязательств по настоящему договору в виде штрафа в сумме _______ (________) установленных Федеральным законом минимальных размеров оплаты труда на дату совершения нарушения за каждый случай такого нарушения.



4.8. Возмещение убытков производится не исполнившей либо ненадлежащим образом исполнившей свои обязательства Стороной сверх санкций, установленных настоящим договором.



4.9. Сторона освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств в случае, если такое неисполнение либо ненадлежащее исполнение было вызвано обстоятельствами непреодолимой силы. При возникновении таких обстоятельств Сторона, подвергшаяся их воздействию, обязана в течение ___ дней уведомить другую Сторону об их возникновении и предполагаемом влиянии на возможность исполнения своих обязательств по настоящему договору.



4.10. Действие обстоятельств непреодолимой силы приостанавливает течение срока исполнения обязательства, в отношении которого указанные обстоятельства возникли, на срок, который может считаться разумным, исходя из сути обязательства.



5. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ



5.1. Настоящий договор считается заключенным и вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до момента его расторжения по взаимному согласию Сторон.



5.2. Общество вправе в любое время в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора, письменно предупредив Управляющую компанию за ______ месяцев. В случае одностороннего отказа Общества от исполнения обязательств по настоящему договору Общество, помимо оплаты фактически оказанных услуг, обязано уплатить Управляющей компании вознаграждение за ______ месяцев в качестве компенсации.



5.3. Расторжение договора Управляющей компанией в одностороннем порядке допускается в случаях и в порядке, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.



5.4. Все споры и разногласия, возникающие из настоящего договора или в связи с ним и не урегулированные путем переговоров, подлежат разрешению в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.



6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ



6.1. Любая информация, предоставленная Сторонами друг другу в связи с заключением настоящего договора, не содержит не соответствующих действительности сведений и не умалчивает о фактах, вводящих в заблуждение Стороны. В данной информации нет умолчаний о любых вопросах, важных для другой Стороны в связи с предметом настоящего договора.



6.2. Стороны обязуются не разглашать без предварительного письменного согласия другой Стороны информацию о содержании настоящего договора.



6.3. Настоящий договор будет иметь обязательную силу для любых возможных правопреемников Сторон.



6.4. Во всем остальном, не предусмотренном условиями настоящего договора, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.



6.5. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.



6.6. После заключения настоящего договора предыдущие переговоры и документация Сторон по нему утрачивают силу.



6.7. Любые изменения или дополнения к договору должны совершаться в письменном виде за подписью обеих Сторон.



6.8. Все приложения, дополнения и протоколы к настоящему договору являются его неотъемлемой частью, если это оговорено в указанных документах.



6.9. Обо всех изменениях своего местонахождения или банковских реквизитов, а равно других обстоятельств, имеющих значение для надлежащего исполнения настоящего договора, Стороны обязаны извещать друг друга в течение ___ дней с даты такого изменения.



7. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН



Управляющая компания: _____________________________________



___________________________________________________________



___________________________________________________________



Общество: _________________________________________________



___________________________________________________________



___________________________________________________________



ПОДПИСИ СТОРОН:



      Управляющая компания:                      Общество:

  ____________/____________            ____________/____________

            М.П.                                  М.П.




--------------------------------



<1> С учетом пункта 3 статьи 42 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Ячейка бибилиотеки документов

0585 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор о передаче мобильного телефона и оборудования во временное пользование (аренду) на период проведения выставкиДоговор о передаче мобильного телефона и оборудования во временное пользование аренду на период проведенияДоговор о передаче оборудования в безвозмездное пользование (в формате Ворд 2023)Договор о передаче оборудования в безвозмездное пользование (в соответствии с договором на выполнение работ и услуг по заданиям заказчика)Договор о передаче по решению совета директоров (наблюдательного совета) полномочий единоличного исполнительного органа общества с ограниченной ответственностью управляющемуДоговор о передаче по решению совета директоров наблюдательного совета полномочий единоличного исполнительногоДоговор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа акционерного общества управляющей организации (образование исполнительных органов уставом отнесено к компетенции общего собрания акционеров; управляющая организация несет субсидиарную ответственность по сделкам, заключенным от имени управляемого акционерного общества)Договор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества с ограниченной ответственностьюДоговор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества с ограниченной ответственностью управляющемуДоговор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества с ограниченной ответственностью управляющему (в обществе нет совета директоров (наблюдательного совета))Договор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа открытого акционерного общества управляющей