Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор на установку и эксплуатацию рекламных и информационных конструкций на земельном участке, здании или ином имуществе, находящемся в муниципальной собственности городского округа коломна московской области

или поделиться

Договор на установку и эксплуатацию рекламных и информационных конструкций на земельном участке, здании или ином имуществе, находящемся в муниципальной собственности городского округа коломна московской области

Изображение документа
Категории

dogovor-na-ustanovku-i-ekspluatatsiyu-reklamnykh-i-informatsionnykh-konstruktsiy


Приложение 3

к Постановлению главы

городского округа Коломна

Московской области

от 1 июля 2008 г. N 1515


ДОГОВОР

НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНЫХ И ИНФОРМАЦИОННЫХ

КОНСТРУКЦИЙ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, ЗДАНИИ ИЛИ ИНОМ ИМУЩЕСТВЕ,

НАХОДЯЩЕМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО

ОКРУГА КОЛОМНА


г. Коломна                                           "__" ________ 200__ г.


    Коломенский  городской  комитет  по  управлению  имуществом и земельным

отношениям  городского  округа  Коломна в лице председателя Козлова Евгения

Владимировича,  действующего  на  основании  Положения  о Комитете (далее -

Комитет),  с  одной стороны, администрация городского округа Коломна в лице

Управления  архитектуры  и  градостроительства,  действующего  на основании

Устава городского округа Коломна (далее - Управление),  с  другой  стороны,

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________ (далее -

Рекламораспространитель),  с третьей стороны, заключили настоящий договор о

нижеследующем:


1. Предмет договора


    1.1.  Комитет  и  Управление  предоставляют  Рекламораспространителю за

плату   право   установки   и   эксплуатации   рекламной   (информационной)

конструкции,  далее  - конструкция, на имуществе городского округа Коломна:

рекламное место площадью ____________________________________________ кв. м

по адресу: ________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

    1.2. Вид конструкции: _________________________________________________

__________________________________________________________________________,

габаритные размеры _______________________________________________________,

площадь рекламной (информационной) поверхности одной стороны _______ кв. м,

общая площадь ____________ кв. м, базовая ставка __________ (______________

____________________________________________) руб., расчетные коэффициенты:

___________________________________________________________________________

размещение конструкции: в соответствии со схемой (приложение 2 к настоящему

договору).


2. Общие положения


2.1. Комитет заверяет, что недвижимое имущество, на котором будет установлена конструкция, принадлежит городскому округу Коломна, никому другому не продано, не подарено, не заложено, в споре под арестом и судом не состоит, правами третьих лиц не обременено.

2.2. Предоставление права на установку конструкции на имуществе городского округа Коломна не влечет передачу права собственности на него.

2.3. Комитет не отвечает за недостатки предоставленного для установки конструкции имущества, которые были им оговорены при заключении договора или заранее известны Рекламораспространителю в результате осмотра имущества и при заключении договора.

2.4. Рекламораспространитель заверяет, что он является владельцем конструкции, и конструкция соответствует техническим требованиям, предъявляемым к объектам данного типа, и будет установлена в соответствии с условиями настоящего договора.

2.5. Права и обязанности, возникшие у сторон по настоящему договору, могут быть переданы другим лицам только с согласия Комитета и Управления.


3. Срок действия договора


3.1. Срок настоящего договора устанавливается с "__" _________ 200__ г. по "___" ___________ 200_ г.

3.2. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями сторон.


4. Платежи и расчеты по договору


4.1. Рекламораспространитель самостоятельно перечисляет в городской бюджет плату в размерах, предусмотренных приложением 1, которое является неотъемлемой частью настоящего договора. Расчет платы производится в соответствии с Порядком расчета размера платы по договору на установку и эксплуатацию рекламных и информационных конструкций на имуществе городского округа Коломна, утвержденным постановлением главы городского округа Коломна. Сумма первого платежа оплачивается Рекламораспространителем в течение 10 (десяти) рабочих дней от даты начала действия договора, последующие платежи производятся ежеквартально до 10 (десятого) числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

4.2. Плата в городской бюджет может меняться по мере изменения базовой ставки, утверждаемой решением Совета депутатов городского округа Коломна. Рекламораспространитель самостоятельно пересчитывает размер платы после опубликования соответствующего решения Совета депутатов городского округа Коломна в местных средствах массовой информации.

4.3. Рекламораспространитель не производит плату в городской бюджет за период, в течение которого на рекламной конструкции размещалась социальная реклама (информация) городского значения, путем уменьшения суммы платы в периоде, следующем за периодом размещения социальной рекламы. Пересчет платы по договору в этом случае производит Комитет.


5. Права и обязанности сторон


5.1. Права и обязанности Комитета и Управления:

5.1.1. Комитет предоставляет Рекламораспространителю имущество для установки конструкции в состоянии, обеспечивающем исполнение условий настоящего договора.

5.1.2. Комитет оформляет и выдает Рекламораспространителю договор на установку и эксплуатацию конструкции и расчет суммы платежа по договору.

5.1.3. Управление осуществляет контроль за техническим состоянием, целевым использованием и внешним видом конструкции. В случае выявления несоответствия технического состояния или внешнего вида, а также фактов нецелевого использования конструкции Управление направляет Рекламораспространителю требование об устранении нарушений условий размещения конструкции с указанием срока на устранение. Управление имеет право обязать Рекламораспространителя произвести техническую экспертизу рекламной конструкции на соответствие государственным стандартам и проектной документации.

5.1.4. Управление вправе размещать на конструкции материалы социальной рекламы и социально значимой городской информации в соответствии с правовыми актами Российской Федерации и городского округа Коломна.

5.1.5. В случае аннулирования и (или) признания судом недействительным разрешения на установку конструкции Комитет вправе произвести демонтаж конструкции. О предстоящем демонтаже Комитет уведомляет Рекламораспространителя не позднее чем за 10 (десять) рабочих дней до даты проведения демонтажа. В случае демонтажа по указанным основаниям Комитет не несет ответственности за возникшие у Рекламораспространителя убытки. Сведения о демонтированной конструкции предоставляются Комитетом по письменному запросу Рекламораспространителя.

5.2. Права и обязанности Рекламораспространителя:

5.2.1. После заключения настоящего договора и получения разрешения на установку рекламной конструкции Рекламораспространитель вправе установить и эксплуатировать конструкцию на имуществе городского округа Коломна в установленном порядке. Тип и место установки конструкции должны соответствовать параметрам, указанным в разрешении на установку конструкции.

Рекламораспространитель обязуется:

5.2.2. Осуществить монтаж конструкции в течение 6 (шести) календарных месяцев от даты получения разрешения на установку конструкции в соответствии с государственными стандартами и техническими условиями.

5.2.3. В течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента ввода в эксплуатацию вновь установленной конструкции направить в Управление копию акта ввода в эксплуатацию вновь установленной конструкции и заключение Специализированной организации о соответствии установленной конструкции проектной документации. Копии указанных документов должны быть заверены печатью Рекламораспространителя.

5.2.4. Использовать конструкцию исключительно в целях распространения рекламы, социальной рекламы и социально значимой городской информации.

5.2.5. Производить плату в соответствии с условиями настоящего договора.

5.2.6. Обеспечивать безопасную эксплуатацию и надлежащий внешний вид конструкции, своевременную покраску несущих опор конструкций, фундаментов.

5.2.7. Обеспечивать уборку мусора, благоустройство и озеленение территории вокруг установленной конструкции площадью в пределах 25 кв. м. Проект благоустройства территории, прилегающей к рекламной конструкции, Рекламораспространитель согласовывает с Управлением.

5.2.8. Производить за свой счет обследование рекламной конструкции, находящейся в эксплуатации, с периодичностью не менее 1 раза в год. Обследование рекламной конструкции включает:

- проверку состояния и степень повреждения конструкции вследствие механических, коррозионных, температурных и иных воздействий;

- проверку состояния электрооборудования рекламной конструкции и соответствие ее нормативным документам;

- в случае повреждения рекламной конструкции либо отсутствия проектной документации проводится контрольный расчет несущей способности конструкции с учетом обнаруженных повреждений.

По результатам обследования составляется экспертное заключение, содержащее краткое описание имеющихся отклонений, выводы о возможности дальнейшей эксплуатации объекта и срок следующего обследования. Обследование и составление заключения осуществляется Специализированной организацией.

5.2.9. Устранять в месячный срок, а в случае аварийной ситуации - немедленно недостатки, указанные в экспертных заключениях по результатам обследований.

5.2.10. Обеспечивать внеплановое обследование конструкции в случаях: аварийных ситуаций, стихийных бедствий, выявления в процессе эксплуатации конструктивной ошибки, производственных браков, обращения организаций городского и федерального уровней в установленном законом порядке с целью профилактического обследования для предотвращения аварийных ситуаций.

5.2.11. Исполнять Требования к наружной рекламе и информации на территории городского округа Коломна, утвержденные распоряжением главы города Коломны от 02.05.2006 N 94-р/1-7 "О порядке размещения средств наружной рекламы и информации на территории городского округа Коломна".

5.2.12. В случае отказа Комитета в заключении договора на новый срок произвести демонтаж конструкции в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней после прекращения настоящего договора и в течение последующих 3 (трех) дней устранить дефекты имущества, возникшие в результате демонтажа.

5.2.13. После демонтажа конструкции произвести сдачу имущества, на котором была ранее установлена конструкция, по акту Комитету или по поручению Комитета организации, в ведении или оперативном управлении которой находится имущество.

5.2.14. Размещать на конструкции материалы социально значимой городской рекламы и социальной рекламы в соответствии с п. 5.1.4 настоящего договора.

5.2.15. Возместить затраты из бюджета на демонтаж конструкции, произведенный в соответствии с п. 5.1.5 настоящего договора, по установленным тарифам.


6. Ответственность сторон


6.1. Стороны, виновные в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по настоящему договору, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. В случае невнесения Рекламораспространителем платежей в сроки, установленные настоящим договором, и/или невыполнения п. 4.2 настоящего договора Рекламораспространитель оплачивает пени в размере одной трехсотой действующей на день уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки платежа. Оплата пеней не освобождает Рекламораспространителя от внесения платы в соответствии с условиями настоящего договора.

6.3. Рекламораспространитель несет ответственность за нарушения Федерального закона "О рекламе", а также за вред, причиненный конструкцией жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, в соответствии с действующим законодательством.


7. Изменение и расторжение договора


7.1. Настоящий договор может быть изменен или расторгнут по взаимному согласию сторон или по инициативе одной из сторон в случаях, предусмотренных настоящим договором. Вносимые изменения и дополнения рассматриваются сторонами в месячный срок и оформляются дополнительным соглашением в письменной форме.

7.2. В случае одностороннего расторжения настоящего договора по своей инициативе Рекламораспространитель направляет в Комитет в срок не менее чем за 20 дней уведомление о расторжении договора с указанием даты его прекращения.

7.3. Комитет вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке в следующих случаях:

7.3.1. Размещения на конструкции материалов, не относящихся к рекламе, социально значимой городской информации или социальной рекламе, или неиспользовании рекламной конструкции по целевому назначению.

7.3.2. Размещения на конструкции рекламы с нарушением требований Федерального закона "О рекламе".

7.3.3. Смены владельца конструкции.

7.3.4. Невнесения в установленный срок платы, предусмотренной договором, если просрочка платежа составляет более 40 (сорока) рабочих дней.

7.3.5. Аннулирования или признания судом недействительным разрешения на установку конструкции.

7.3.6. Неоднократного невыполнения в разумный срок требований Управления об устранении несоответствия размещенной конструкции, установленного уполномоченными органами, разрешению и техническим требованиям, определенным для конструкций данного вида.

7.3.7. Непредставления Рекламораспространителем акта ввода в эксплуатацию вновь установленной конструкции и заключения Специализированной организации в соответствии с п. 5.2.3 настоящего договора.

7.3.8. Невыполнения Рекламораспространителем обязанности по размещению социальной рекламы или социально значимой городской информации.

7.3.9. Невыполнения Рекламораспространителем обязательств, предусмотренных пп. 5.2.6 - 5.2.11 настоящего договора.

7.3.10. Изменения градостроительной обстановки, схемы территориального планирования или генерального плана территории, на которой установлена конструкция.

7.4. В случае одностороннего расторжения настоящего договора по инициативе Комитета Комитет направляет Рекламораспространителю уведомление о расторжении договора с указанием даты его прекращения, но не менее чем за 30 дней до указанной даты прекращения договора.

7.5. В случае прекращения настоящего договора в соответствии с пп. 7.2 и 7.3 настоящего договора денежные средства, оплаченные Рекламораспространителем за размещение конструкции, возврату не подлежат, за исключением подпункта 7.3.10.


8. Прочие условия


8.1. Все уведомления и сообщения, направляемые сторонами по договору друг другу, должны составляться в письменной форме и считаются поданными надлежащим образом, если они направлены заказными письмами или доставлены лично по юридическим адресам сторон.

8.2. Комитет и Специализированная организация обязуются незамедлительно письменно уведомить Рекламораспространителя об изменении своего адреса и банковских реквизитов. Неисполнение стороной настоящего пункта лишает ее права ссылаться на то, что предусмотренное договором уведомление или платеж не были произведены надлежащим образом.

8.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.

8.4. Настоящий договор составлен в 4 экземплярах, по одному для каждой стороны.

    8.5. __________________________________________________________________


9. Адреса и банковские реквизиты сторон


    Комитет:

___________________________________________________________________________


    Управление:

___________________________________________________________________________


Рекламораспространитель:

___________________________________________________________________________


    Согласовано:  организация, в ведении или оперативном управлении которой

находится недвижимое имущество ____________________________________________


Приложения к договору:

1. Расчет размера платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной (информационной) конструкции.

2. Схема размещения конструкции.

3. Расчет размера оплаты услуг Специализированной организации по плановому техническому обследованию рекламной конструкции и составлению экспертного заключения.


                              Подписи сторон


___________________________________________________________________________




Ячейка бибилиотеки документов

0570 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа краснознаменск московской областиДоговор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории коломенского муниципального районаДоговор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории коломенского муниципального района московской области (в формате Ворд 2023)Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции установленной на территории луховицкого муниципальногоДоговор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, установленной на территории луховицкого муниципального района московской областиДоговор на установку и эксплуатацию рекламных и информационных конструкций на земельном участке, здании или ином имуществе, находящемся в муниципальной собственности городского округа коломна московской областиДоговор на установку и эксплуатацию рекламоносителя (для рекламоносителей, размещаемых на зданиях/сооружениях) на территории городского округа звенигород московской областиДоговор на установку и эксплуатацию рекламоносителя на территории городского округа звенигород московской областиДоговор на установку охранной сигнализацииДоговор на установку пожарной сигнализацииДоговор на установку программного обеспечения