Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор на установку и эксплуатацию рекламоносителя на территории городского округа звенигород московской области

или поделиться

Договор на установку и эксплуатацию рекламоносителя на территории городского округа звенигород московской области

Изображение документа
Категории

dogovor-na-ustanovku-i-ekspluatatsiyu-reklamonositelya


Приложение 2

к Положению о порядке

оформления разрешительной

документации на установку и

эксплуатацию средств наружной

рекламы и информации на территории

городского округа Звенигород


ДОГОВОР N __

НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМОНОСИТЕЛЯ


г. Звенигород                                    _________________


    МУП   "Звенигородское    рекламное    агентство",    именуемое

в дальнейшем "Сторона 1", в лице ___________________, действующего

на основании _________, и ________________, именуемое в дальнейшем

"Сторона 2", в лице ____________, действующего на основании _____,

заключили настоящий договор о нижеследующем:


                       1. Предмет договора


    1.1. Сторона 1 предоставляет  Стороне  2  право  установить  и

эксплуатировать отдельно стоящий рекламоноситель по адресу: ______

_____________________________

    Общая площадь наружной рекламы ______ кв. м.

    1.2. Срок действия договора с "__" _____ 200__ г. по "__" ____

200__ г.

    1.3. Защита  имущественных  прав осуществляется в соответствии

с действующим законодательством РФ.


2. Обязанности сторон


2.1. Сторона 1 обязуется:

2.1.1. Не создавать препятствий Стороне 2 при монтаже рекламоносителя при условии наличия у последней необходимой разрешительной документации.

2.1.2. Оказывать в период действия договора Стороне 2 консультационную, информационную и иную помощь в целях эффективного и соответствующего законодательству использования Стороной 2 рекламного места, предоставленного ей во временное пользование в соответствии с условиями настоящего договора.

2.1.3. Сторона 1 осуществляет контроль за состоянием имущества, использованием его по целевому назначению и выполнением Стороной 2 обязательств, предусмотренных настоящим договором.

2.2. Сторона 2 обязуется:

2.2.1. Разместить рекламоноситель и осуществлять его эксплуатацию в полном соответствии с выданными администрацией г. Звенигорода паспортами рекламного места, правилами размещения наружной рекламы, требованиями настоящего договора.

2.2.2. При монтаже и демонтаже рекламоносителя строго соблюдать условия согласующих организаций.

2.2.3. Производить монтаж и демонтаж рекламоносителя в присутствии уполномоченного представителя Стороны 1 и инженерных служб.

2.2.4. После монтажа (демонтажа) произвести благоустройство рекламного места в соответствии с требованиями технических условий согласующих организаций.

2.2.5. В случаях прекращения либо досрочного расторжения настоящего договора, а также в случае аннулирования разрешения на установку и эксплуатацию рекламоносителя или признания его недействительным произвести демонтаж рекламоносителя, установленного в соответствии с п. 1.1 настоящего договора, в течение 15 дней с момента прекращения либо досрочного расторжения договора.

2.2.6. Содержать рекламоноситель в полной исправности, пожаро- и электробезопасном, надлежащем эстетическом и санитарном состоянии в соответствии с действующими правилами и стандартами.

2.2.7. Возместить расходы, понесенные лицом, производившим принудительный демонтаж конструкции по решению суда, а также расходы, связанные с хранением и утилизацией демонтированной конструкции.

2.2.8. Использовать рекламоноситель только для размещения наружной рекламы.

2.2.9. Не производить без уведомления Стороны 1 замену рекламоносителя на другой по размеру, форме, проектной документации, принципу и особенностям эксплуатации.

2.2.10. Своевременно производить текущий ремонт рекламоносителя и нести все расходы по его содержанию и эксплуатации в соответствии с условиями договора.

Рекламоноситель не должен содержать ржавчины, поврежденных изображений, остекления и прочего. Сторона 2 обязана привести рекламоноситель в надлежащий вид в течение 5 дней с момента выявления дефектов.

2.2.11. Производить уборку прилегающей к рекламоносителю территории (в радиусе 5 м от опоры (опор) рекламоносителя).

2.2.12. Своевременно в случаях, предусмотренных действующим законодательством и настоящим договором, производить проверку технического состояния рекламоносителя.

2.2.13. Вносить плату в размере, порядке и в сроки, установленные разделом 3 настоящего договора.


3. Расчеты по договору


    3.1. Плата по настоящему договору составляет _________________

    3.2. Сторона  2  производит   оплату   по  п. 3.1   ежемесячно

согласно счетам, выставленным Стороной 1, что составляет _________

____________________________

    Оплата производится не позднее  десяти календарных дней с даты

выставленного счета.


4. Размещение социальной рекламы


4.1. Сторона 2 обязана размещать социальную рекламу на принадлежащем ей рекламоносителе в течение 20 календарных дней в течение года.

4.2. Сторона 1 направляет заявку на размещение социальной рекламы не позднее чем за 15 дней до даты ее предполагаемого размещения.

4.3. По согласованию сторон Сторона 2 имеет право в счет обязательств по размещению социальной рекламы размещать социальную рекламу, предоставленную другими организациями, в том числе собственного производства.


5. Ответственность сторон


5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора и принятых на себя обязательств в соответствии с положениями настоящего договора и действующим законодательством РФ.

5.2. В случае нарушения Стороной 2 правил распространения наружной рекламы и требований настоящего договора последняя обязана устранить их в течение 5 дней с момента соответствующего получения соответствующего уведомления Стороны 1.

Если Сторона 2 получила три и более уведомлений, Сторона 1 вправе расторгнуть договор и инициировать процедуру аннулирования разрешения на установку и эксплуатацию рекламоносителя, указанного в пункте 1.1 настоящего договора.

5.3. Если при прекращении или досрочном расторжении договора Сторона 2 не демонтировала рекламоноситель либо демонтировала его несвоевременно, Сторона 1 вправе потребовать внесения платы за все время просрочки.

В случае непроведения демонтажа рекламоносителя Стороной 2 в установленный срок Сторона 1 имеет право самостоятельно произвести демонтаж, взыскав со Стороны 2 стоимость работ по демонтажу рекламоносителя.

5.4. В случае утраты или повреждения рекламоносителя, произошедших не по вине Стороны 1, последняя ответственности не несет.

5.5. Окончание срока действия настоящего договора не освобождает стороны от ответственности за нарушение условий договора.


6. Изменение, расторжение и прекращение договора


6.1. Настоящий договор может быть досрочно расторгнут или изменен по соглашению сторон. Вносимые дополнения или изменения в настоящий договор оформляются письменно дополнительным соглашением, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.

6.2. Сторона 1 вправе досрочно расторгнуть договор в случае, если разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, указанное в п. 1.1, будет аннулировано или признано недействительным по вине Стороны 2.

В данном случае произведенные в соответствии с разделом 3 настоящего договора платежи возврату не подлежат.

6.3. Если рекламное место, на котором размещен рекламоноситель, не может быть более использовано под рекламные цели по причинам, независящим от Стороны 2, ей должно быть предоставлено равноценное с точки зрения рекламной ценности место, либо предложены компенсационные мероприятия, либо то и другое, в том числе и за счет третьих лиц, в пользу которых изымается рекламное место.

6.4. Сторона 1 вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор в случаях, если Сторона 2:

6.4.1. Нарушает условия настоящего договора либо правила установки и эксплуатации рекламных конструкций.

6.4.2. Если рекламоноситель подлежит демонтажу по причине невозможности его нахождения на рекламном месте, указанном в разрешении (см. п. 1.1 настоящего договора).

6.4.3. Получила три и более предупреждений (в соответствии с п. 5.2) за год.

6.5. Переход права собственности на рекламоноситель к другому лицу является основанием для расторжения договора.


7. Заключительные положения


7.1. Все изменения и/или дополнения к настоящему договору вносятся письменно по согласованию полномочными представителями сторон.

7.2. Все приложения и дополнительные соглашения к настоящему договору являются его неотъемлемыми частями.

7.3. Настоящий договор составлен на русском языке в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному экземпляру для каждой стороны.

7.4. Обо всех изменениях организационно-правовой формы, юридического адреса или иных реквизитов юридического лица Сторона 2 обязана уведомить Сторону 1.


8. Адреса, реквизиты и подписи сторон




Ячейка бибилиотеки документов

0570 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории коломенского муниципального района московской области (в формате Ворд 2023)Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции установленной на территории луховицкого муниципальногоДоговор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, установленной на территории луховицкого муниципального района московской областиДоговор на установку и эксплуатацию рекламных и информационных конструкций на земельном участке, здании или ином имуществе, находящемся в муниципальной собственности городского округа коломна московской областиДоговор на установку и эксплуатацию рекламоносителя (для рекламоносителей, размещаемых на зданиях/сооружениях) на территории городского округа звенигород московской областиДоговор на установку и эксплуатацию рекламоносителя на территории городского округа звенигород московской областиДоговор на установку охранной сигнализацииДоговор на установку пожарной сигнализацииДоговор на установку программного обеспеченияДоговор на установку системы видеонаблюденияДоговор на утилизацию люминесцентных ламп