Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор на подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения города дубны московской области

или поделиться

Договор на подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения города дубны московской области

Изображение документа
Категории

dogovor-na-podklyuchenie-obyekta-kapitalnogo-stroitelstva



Постановление главы городского округа Дубна МО от 14.10.2008 N 57-ПГ, утвердившее Положение, в котором приведена данная форма, вступило в силу с 20 ноября 2008 года.



Приложение 3

к Постановлению главы

городского округа Дубна

Московской области

от 14 октября 2008 г. N 57-ПГ


ДОГОВОР НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ


г. Дубна                                               "___" ______ 200_ г.


_____________________________________ именуемое в дальнейшем "Исполнитель",

в лице, __________________ действующего на основании _____________, с одной

стороны и ______________________, именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице

____________________, действующего на основании _________________, с другой

стороны,   вместе   именуемые   "Стороны"  заключили  настоящий  Договор  о

нижеследующем:


1. Предмет и общие условия Договора


    1.1. Исполнитель обязуется выполнить   действия  по  подготовке системы

коммунальной инфраструктуры к подключению объекта капитального

строительства Заказчика - _________________________________________________

(далее - Объект), к сетям _____________________ Исполнителя  в соответствии

с выданными условиями подключения (Технические условия N ____________ ___),

являющимися  неотъемлемой  частью  настоящего Договора  (приложение  N 1  -

не приводится),  а Заказчик  обязуется  выполнить  действия  по  подготовке

этого    Объекта к   подключению   и   оплатить   плату    за   подключение

в соответствии с утвержденными тарифами на подключение.

    1.2. Выполнение  мероприятий по подключению осуществляется при условии

выполнения Заказчиком Технических условий, выданных Исполнителем.

    1.3. Заявленная   нагрузка   определена  на  основании  представленного

расчета,    выполненного    специализированной    проектной   организацией,

являющегося  обязательным  приложением  к  письменной  заявке  Заказчика, и

составляет: _________________________________

1.4. Дата подключения объекта.

1.5. Местоположение точек подключения указано в Технических условиях. Изменение местоположения точки подключения допускается только по решению Исполнителя исходя из его технических возможностей.

1.6. При заключении и выполнении настоящего Договора Стороны руководствуются:

- Правилами определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденными постановлением Правительства РФ N 83 от 13.02.2006;

- Правилами подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденными постановлением Правительства РФ N 83 от 13.02.2006;

- Правилами заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры, утвержденными постановлением Правительства РФ N 360 от 09.06.2007 и другими нормативными документами, действующими в период исполнения им принятых на себя обязательств;

- постановлением главы г. Дубны от __________ N _______ "О порядке определения, внесения и использования платы за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения горячего и холодного водоснабжения, канализования стоков и теплоснабжения".


2. Права и обязанности Исполнителя


2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Осуществить действия по созданию (реконструкции) систем коммунальной инфраструктуры до точек подключения на границе земельного участка, а также по подготовке сетей инженерно-технического обеспечения к подключению объекта капитального строительства и подаче ресурса не позднее установленной Договором о подключении даты подключения.

2.1.2. Проверить выполнение Заказчиком технических условий подключения и установить пломбы на приборах (узлах) учета ресурсов, кранах и задвижках на их обводах в 3-дневный срок со дня получения от Заказчика уведомления о готовности внутриплощадочных сетей и оборудования объекта капитального строительства к приему ресурсов. Осуществление указанных действий завершается составлением и подписанием обеими Сторонами акта готовности к эксплуатации.

2.1.3. Осуществить не позднее установленной Договором о подключении даты подключения (но не ранее подписания акта готовности) действия по присоединению к сети инженерно-технического обеспечения внутриплощадочных сетей и оборудования объекта капитального строительства по отдельной письменной заявке Заказчика, на что между Сторонами к настоящему Договору оформляется отдельное дополнительное соглашение.

2.2. Исполнитель имеет право:

2.2.1. Участвовать в приемке скрытых работ по укладке сети от объекта капитального строительства до точки подключения.

2.2.2. Изменить дату подключения объекта капитального строительства к сети инженерно-технического обеспечения на более позднюю без изменения сроков внесения платы за подключение, если Заказчик не предоставил Исполнителю в установленные Договором о подключении сроки возможность осуществить следующие действия:

- проверка готовности внутриплощадочных сетей и оборудования объекта капитального строительства к подключению и приему ресурса;

- опломбирование установленных приборов (узлов) учета ресурсов, а также кранов и задвижек на их обводах.


3. Права и обязанности Заказчика


3.1. Заказчик обязан:

3.1.1. Выполнить установленные в Договоре о подключении условия подготовки внутриплощадочных сетей и оборудования объекта капитального строительства к подключению (условия подключения).

3.1.2. Представить Исполнителю раздел утвержденной в установленном порядке проектной документации (1 экземпляр), в котором содержатся сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий и содержание технологических решений.

3.1.3. В случае внесения изменений в проектную документацию на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства, влекущих изменение указанной в настоящем Договоре о подключении нагрузки, в 10-дневный срок направить Исполнителю предложение о внесении соответствующих изменений в Договор о подключении. Изменение заявленной нагрузки не может превышать величину, определенную Техническими условиями на подключение, а в случае превышения - требуется пересмотр Технических условий и Договора на подключение.

3.1.4. Обеспечить доступ Исполнителя для проверки выполнения условий подключения и установления пломб на приборах (узлах) учета ресурсов, кранах и задвижках на их обводах.

3.1.5. Внести плату за подключение к сети инженерно-технического обеспечения в размере и сроки, установленные настоящим Договором.

3.1.6. Оформить отдельную письменную заявку в адрес Исполнителя об осуществлении технологического присоединения к сети инженерно-технического обеспечения и произвести оплату за присоединение, на что между Сторонами к настоящему Договору оформляется отдельное дополнительное соглашение.

3.2. Заказчик имеет право:

3.2.1. Получить в оговоренные сроки информацию о ходе выполнения предусмотренных Договором о подключении мероприятий по созданию (реконструкции) систем коммунальной инфраструктуры.

3.2.2. Требовать от Исполнителя соблюдения условий настоящего Договора.


4. Цена Договора и порядок расчетов


    4.1. Размер  платы  за подключение  по настоящему Договору определяется

тарифом  на  подключение,  утвержденным  постановлением   главы   г.  Дубны

N _____________ от "___" ____ 2008 г., и составляет _______________________

Плата по настоящему Договору в полном объеме перечисляется Заказчиком в местный бюджет г. Дубны по следующим реквизитам и со следующим назначением платежа:

ИНН 5010010751, КПП 501001001 Управление Федерального казначейства по Московской области (администрация г. Дубна Московской области (Дубненское финансовое управление Министерства финансов Московской области). В банке ГРКЦ, отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва 705, БИК 044583001, р/с 40101810600000010102, КБК 00111705040002180, ОКАТО 46418000000.

Прочие неналоговые доходы местных бюджетов (оплата по подключению).

Сумма налога на добавленную стоимость перечисляется Заказчиком в бюджетную систему Российской Федерации самостоятельно, в установленном действующим законодательством порядке, отдельным платежным поручением.

Плата за подключение перечисляется Заказчиком по следующему графику:

____________________________________________________________________

Плата за присоединение Объекта к сетям инженерно-технического обеспечения в плату за подключение не включается и взимается дополнительно.


5. Ответственность Сторон и условия расторжения Договора


5.1. Стороны по Договору несут равную ответственность за неисполнение принятых на себя обязательств в соответствии с общими требованиями гражданского законодательства РФ.

5.2. Договор может быть расторгнут любой из Сторон в одностороннем порядке с письменным предупреждением другой Стороны за три месяца до предполагаемой даты расторжения без обращения в суд в следующих случаях:

- прекращения строительства и/или изъятия земельного участка у Заказчика;

- просрочки оплаты Заказчиком услуг по настоящему Договору на срок более 3 (трех) месяцев.

Соглашение о расторжении настоящего Договора заключается в письменной форме и подписывается уполномоченными представителями каждой из Сторон.


6. Порядок разрешения споров


6.1. При возникновении споров в связи с исполнением обязательств по настоящему Договору они разрешаются Сторонами путем переговоров.

6.2. В случае невозможности разрешения спора по соглашению Сторон спор подлежит рассмотрению в Третейском суде при ТПП г. Дубны.

6.3. Все претензии по выполнению условий настоящего Договора должны заявляться Сторонами в письменной форме и направляться другой Стороне заказным письмом или вручаться лично полномочному лицу под расписку.


7. Прочие условия


Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания обеими Сторонами и действует до выполнения ими своих обязательств.

7.1. Стороны вправе уступать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам при условии письменного согласия каждой из Сторон.

7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, и хранится по одному экземпляру у Исполнителя и Заказчика.

7.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:

- Технические условия (условия подключения - приложение N 1 - не приводится).


8. Юридические адреса и реквизиты сторон




Ячейка бибилиотеки документов

0560 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор на подбор персонала с условием об оплате выполненной работы в случае непредставления мотивированногоДоговор на подбор персонала, с условием об оплате выполненной работы в случае непредставления мотивированного отказаДоговор на подготовку документов для государственной регистрации закрытого акционерного общества при егоДоговор на подготовку документов для государственной регистрации закрытого акционерного общества при его создании, документов для государственной регистрации выпуска эмиссионных ценных бумаг и на представление интересов в уполномоченных органахДоговор на подключение к сети интернетДоговор на подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения города дубны московской областиДоговор на поиск и подбор персонала (в формате Ворд 2023)Договор на поиск и подбор персонала (100% предоплата)Договор на поиск и подбор персонала (оплата после выхода кандидата на работу)Договор на поиск и подбор персонала (с условием о предоплате 30%)Договор на пользование коммунальными услугами