Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Предварительный договор аренды нежилого помещения (с условием о том, что будущий арендатор имеет право указать иное лицо вместо себя)

или поделиться

Предварительный договор аренды нежилого помещения (с условием о том, что будущий арендатор имеет право указать иное лицо вместо себя)

Изображение документа
Категории

predvaritelnyy-dogovor-arendy-nezhilogo-pomeshcheniya



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 14.11.2007.



ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР N ___

аренды нежилого помещения

(с условием о том, что будущий арендатор имеет право

указать иное лицо вместо себя)


г. ______________

"___"_________ ____ г.


_____________, далее именуем__ "Сторона-1", в лице _____________, действующего на основании _____________, с одной стороны и _____________, далее именуем__ "Сторона-2", в лице ______________, действующего на основании ____________, с другой стороны по результатам проведенных переговоров заключили следующий договор:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Стороны договорились о подготовке и заключении в последующем договора аренды нежилого помещения (далее - "основной договор"), расположенного по адресу: _________________, общей площадью _____ кв. м (далее именуемого "помещение"), по которому Сторона-1 будет выступать Арендатором, а Сторона-2 - Арендодателем помещения. Указанное помещение будет сдаваться в аренду для осуществления ______________________________.

    1.2.  Указанное  нежилое  помещение  принадлежит  Стороне-2 на

праве собственности на основании _________________________________

                                        (указать наименование


__________________________________________________________________

       правоустанавливающего документа, кем и когда выдан)


1.3. Срок действия основного договора - ____________.

1.4. Размер арендной платы за пользование помещением определяется в основном договоре по соглашению сторон, но не может быть больше размера, указанного в п. 2.1 настоящего договора.

1.5. Помещение должно быть передано в аренду не позднее ____ дней с момента подписания основного договора. Передача помещения в аренду и его возврат Арендодателю оформляются актами приема-передачи помещения, в которых указывается техническое состояние помещения на момент передачи. Указанные акты должны быть подписаны уполномоченными представителями сторон и скреплены печатями.

1.6. Арендатором по основному договору может быть как Сторона-1, так и другое юридическое или физическое лицо, указанное Стороной-1. В случае если Сторона-1 не будет являться Арендатором по основному договору, физическое или юридическое лицо, которое будет Арендатором, должно быть указано Стороной-1 в письменном уведомлении, направляемом в адрес Стороны-2.


2. ЦЕНА ДОГОВОРА


2.1. По предварительной договоренности между сторонами размер арендной платы составляет:

- _____ (________) рублей в первый месяц аренды, включая НДС - __% - ____________ рублей;

- _____ (________) рублей во второй и третий месяцы аренды, включая НДС -__% - _________ рублей;

- _____ (_________) рублей за все последующие месяцы аренды, включая НДС -__% - _________ рублей.

Арендная плата будет перечисляться Арендатором ежемесячно в порядке и в сроки, определенные в основном договоре.

2.2. Внесение арендной платы будет осуществляться путем безналичного перечисления денежных средств на банковский счет Арендодателя.


3. СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ НАМЕРЕНИЙ СТОРОН


3.1. Настоящий договор является предварительным и содержит основные условия договора аренды, который будет заключен в последующем.

3.2. Стороны обязуются заключить основной договор в срок до "___"_______ ____ г. До указанной даты Сторона-2 обязуется не заключать с другими партнерами аналогичных предварительных договоров либо договоров аренды на указанные в п. 1.1 настоящего договора нежилые помещения.

3.3. В случае если одна из сторон будет уклоняться от заключения основного договора, вторая сторона вправе обратиться в арбитражный суд с требованием о понуждении заключить договор.

3.4. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.


4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ


4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ.

4.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов они решаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.


5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до "___"___________ ____ г.

5.2. Соглашение может быть расторгнуто в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.

5.3. Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.


6. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


    Сторона-1: ___________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________


    Сторона-2: ___________________________________________________

Местонахождение: _________________________________________________

ИНН: _____________________________________________________________

Р/с: ___________________ в _______________________________________


    ПОДПИСИ СТОРОН:


    Сторона-1: ___________________/________________/


                      М.П.


    Сторона-2: __________________/________________/


                      М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

2832 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПредварительный договор аренды нежилого помещения (основной договор будет заключен на срок до года)Предварительный договор аренды нежилого помещения (право собственности арендодателя на помещение не зарегистрировано; основной договор аренды будет заключен на неопределенный срок)Предварительный договор аренды нежилого помещения (с правом арендатора сдавать помещение в субаренду)Предварительный договор аренды нежилого помещения (с условием о проведении капитального ремонта за счет арендатора)Предварительный договор аренды нежилого помещения (с условием о том, что арендодатель оказывает содействие в получении документов на определенную деятельность арендатора)Предварительный договор аренды нежилого помещения (с условием о том, что будущий арендатор имеет право указать иное лицо вместо себя)Предварительный договор аренды нежилого помещения 2Предварительный договор аренды нежилого помещения арендатор до заключения основного договора обязан произвестиПредварительный договор аренды нежилого помещения арендатор до заключения основного договора обязан произвести 2Предварительный договор аренды нежилого помещения арендодатель оказывает содействие в переоборудованииПредварительный договор аренды нежилого помещения арендодатель оформляет право собственности на сдаваемое