Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Предварительный договор аренды нежилого помещения арендодатель оформляет право собственности на сдаваемое

или поделиться

Предварительный договор аренды нежилого помещения арендодатель оформляет право собственности на сдаваемое

Изображение документа
Категории

dogovory-Predvaritelnyj_dogovor_arendy_nezhilogo_pomescheniya_arendodatel_oformlyaet_pravo_sobstvennosti_na_s

Предварительный договор аренды нежилого помещения (арендодатель оформляет право собственности на сдаваемое помещение после подписания предварительного договора; основной договор заключается на срок более 12 месяцев; предоставляется право на парковку, вывеску, наружную рекламу)

________________________________________________________________________________



ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР N ___ аренды нежилого помещения (Арендодатель оформляет право собственности на сдаваемое помещение после подписания предварительного договора; основной договор заключается на срок более 12 месяцев; предоставляется право на парковку, вывеску, наружную рекламу)



г. ____________



"___"_________ ____ г.



    ______________________________________, далее именуем__ "Арендодатель",

         (наименование или Ф.И.О.)

в лице _________________________________________, действующ___ на основании

                (должность, Ф.И.О.)

_________________________________________________________, с одной стороны,

           (Устава, доверенности, паспорта)

и ___________________________________________, далее именуем__ "Арендатор",

         (наименование или Ф.И.О.)

в лице ___________, действующ___ на основании ____________________________,

                                      (Устава, доверенности или паспорта)

с другой стороны, заключили следующий предварительный Договор:




1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА



1.1. Арендодатель обязуется заключить с Арендатором в срок __________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора <1> договор аренды нежилого помещения (далее - "основной договор"), находящегося по адресу: _____________________, расположенного на ____ этаже здания с кадастровым номером ________ и включающего в себя _____ комнаты и _____ помещения общей площадью _____ кв. м, обеспеченного теплом, водой, электроэнергией, телефонной связью, каналами электронной связи (далее - Помещение) <2>. Имеется пожарная и охранная сигнализация, помещение охраняется на основании договора Арендодателя с частным охранным предприятием "__________" (указать наименование) N ___ от "___"________ ____ г.



Помещение будет сдаваться в аренду для осуществления Арендатором ________________________.



Стороны договорились, что Арендодатель предоставит Арендатору по основному договору также места для парковки и разрешение на установку вывески и наружной рекламы в порядке и на условиях, которые будут согласованы Сторонами в основном договоре.



1.2. Арендодатель обязуется подать документы, необходимые для регистрации права собственности на Помещение в государственный орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в течение срока, указанного в п. 1.1 настоящего Договора.



    На   момент  заключения  настоящего  Договора  собственником  Помещения

является _________________________________________________.

         (указать наименование организации или Ф.И.О.)

  Арендодатель  приобретает право собственности на Помещение на основании

__________________________________________________________________________.

(договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении

  этого имущества/по наследству/Арендодатель является правопреемником

                 реорганизованного юридического лица)

  1.3.   Стороны  договорились  заключить  основной  договор  на  срок  -

____________________.

(более 12 месяцев)




1.4. В течение срока, указанного в п. 1.1 настоящего Договора, Арендодатель (вариант: Арендатор) обязуется произвести капитальный ремонт Помещения, который включает в себя осуществление следующих мероприятий: _____________________.



2. АРЕНДНАЯ ПЛАТА



2.1. Стороны договорились, что размер арендной платы по основному договору будет составлять _____ (_________) рублей в ____________ (указать период) и включать (вариант: не включать плату за пользование местами для парковки, телефон, каналы электронной связи, коммунальные и эксплуатационные платежи). Арендная плата будет перечисляться Арендатором в порядке и на условиях, определенных в основном договоре.



3. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ



3.1. Споры, вытекающие из настоящего Договора, решаются Сторонами путем переговоров и/или направления претензий. Сторона, получившая претензию, обязана направить уведомление о ее получении в течение __________ с момента получения. Ответ по существу должен быть направлен Стороной в течение ___________ с момента получения претензии.



3.2. В случае если Стороны не достигли согласия или если одна из Сторон будет уклоняться от заключения основного договора <3>, Стороны вправе передать дело в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.



4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ



4.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента заключения между Арендодателем и Арендатором основного договора аренды Помещения.



4.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон или в одностороннем порядке.



4.3. В остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.



4.4. Настоящий Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.



4.5. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются: копия технического паспорта, выписка из технического паспорта БТИ, экспликация и поэтажный план с указанием площади помещения и опись передаваемой мебели и оборудования.



5. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН



    Арендодатель: ________________________________________________________;

адрес: ___________________________________________________________________;

ИНН/КПП _____________________________/____________________________________;

р/сч. N __________________________________________________________________;
mail: ________________, телефон: _______________, телекс: ______________.

  Должность             __________________/______________________________

                             (подпись)

               М.П.

  Арендатор: ___________________________________________________________;

адрес: ___________________________________________________________________;

ИНН/КПП _____________________________/____________________________________;

р/сч. N __________________________________________________________________;
mail: ________________, телефон: _______________, телекс: ______________.

  Должность             __________________/______________________________

                             (подпись)

               М.П.




--------------------------------



<1> В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор. Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора (п. 4 ст. 429 ГК РФ).



<2> Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора (п. 3 ст. 429 ГК РФ). В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным (п. 3 ст. 607 ГК РФ).



<3> В соответствии с п. 5 ст. 429 и п. 4 ст. 445 ГК РФ в случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Ячейка бибилиотеки документов

2833 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПредварительный договор аренды нежилого помещения (с условием о том, что будущий арендатор имеет право указать иное лицо вместо себя)Предварительный договор аренды нежилого помещения 2Предварительный договор аренды нежилого помещения арендатор до заключения основного договора обязан произвестиПредварительный договор аренды нежилого помещения арендатор до заключения основного договора обязан произвести 2Предварительный договор аренды нежилого помещения арендодатель оказывает содействие в переоборудованииПредварительный договор аренды нежилого помещения арендодатель оформляет право собственности на сдаваемоеПредварительный договор аренды нежилого помещения и земельного участка занятого помещением арендодательПредварительный договор аренды нежилого помещения и земельного участка, занятого помещением (арендодатель владеет земельным участком на праве собственности, оформляет нежилое помещение в собственность)Предварительный договор аренды нежилого помещения на срок менее года (условие основного договора о передаче помещения арендатору применяется к отношениям сторон, возникшим до его заключения)Предварительный договор аренды нежилого помещения на срок менее года условие основного договора о передачеПредварительный договор аренды нежилого помещения право собственности арендодателя на помещение не зарегистрировано