Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Требование (претензия) залогодержателя об обращении взыскания на имущество, заложенное по договору об ипотеке, для удовлетворения за счет этого имущества требований, вызванных неисполнением (ненадлежащим исполнением) обеспеченного ипотекой обязательства

или поделиться

Требование (претензия) залогодержателя об обращении взыскания на имущество, заложенное по договору об ипотеке, для удовлетворения за счет этого имущества требований, вызванных неисполнением (ненадлежащим исполнением) обеспеченного ипотекой обязательства

Изображение документа
Категории

Требование (претензия) залогодержателя об обращении взыскания на имущество, заложенное по договору об ипотеке, для удовлетворения за счет этого имущества требований, вызванных неисполнением (ненадлежащим исполнением) обеспеченного ипотекой обязательства

 

_________________________________________________
(наименование или Ф.И.О. залогодателя)
адрес: __________________________________________

от ______________________________________________
(наименование или Ф.И.О. залогодержателя)
адрес: _________________________________________,
телефон: ______, факс: ______, эл. адрес: _______

Требование (претензия)
об обращении взыскания на имущество,
заложенное по договору об ипотеке,
для удовлетворения за счет этого имущества
требований, вызванных неисполнением
(вариант: ненадлежащим исполнением)
обеспеченного ипотекой обязательства

"___"______ ____ г. между ____________________ и ______________________
(наименование/Ф.И.О.      (наименование/Ф.И.О.
залогодержателя)    должника (залогодателя))
был заключен договор N ___ о ____________, в соответствии с которым должник
обязался __________________________ в размере _________ в срок ___________.
В обеспечение исполнения обязательств ___________________ по указанному
договору _________________________ и ____________________________ заключили
(наименование/Ф.И.О.          (наименование/Ф.И.О.
залогодержателя)               залогодателя)
договор ипотеки ____________________________ от "____"________ ___ г. N ___
(указать заложенное имущество)
(далее - "Договор ипотеки").
В соответствии с п. 1 ст. 338 Гражданского кодекса Российской Федерации  1  и п. _____ договора ипотеки от "___"________ _____ г. N ___ заложенное имущество находилось у залогодателя.
Согласно п. ___ Договора ипотеки (вариант: дополнительного соглашения от "__"__________ ____ г. N ____ к договору ипотеки от "__"__________ ____ г. N ___) предусмотрено право залогодержателя на обращение взыскания на имущество, заложенное по Договору ипотеки, по причине неисполнения (вариант: ненадлежащего исполнения) обеспеченного ипотекой обязательства.
Основное обязательство в виде _________________________ не исполнено (вариант: исполнено ненадлежащим образом), что подтверждается _______________________________.
Оснований для освобождения должника от ответственности за такое неисполнение (вариант: ненадлежащее исполнение) не имеется. Договор ипотеки не препятствует обращению взыскания на заложенное имущество.
В соответствии с п. 1 ст. 50 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" залогодержатель вправе обратить взыскание на имущество, заложенное по договору об ипотеке, для удовлетворения за счет этого имущества названных в статьях 3 и 4 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" требований, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обеспеченного ипотекой обязательства, в частности неуплатой или несвоевременной уплатой суммы долга полностью или в части, если договором не предусмотрено иное.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 1 ст. 50 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" требу___ обращения взыскания на имущество, заложенное по договору ипотеки, в следующем порядке: __________________ в срок до _____________.
В случае полного или частичного отказа в удовлетворении настоящего требования (претензии) в срок _____________ (___________) дня(ей) залогодержатель будет вынужден обратиться с иском в суд в установленном порядке для защиты своих законных прав и интересов.

Приложения:
1. Копия договора о __________________ от "__"__________ ____ г. N ____.
2. Копия договора ипотеки от "__"__________ ____ г. N ____.
3. Подтверждение неисполнения основного обязательства.
4. Копия доверенности от "___"____________ _____ г. N __ (если требование (претензия) подписывается представителем залогодержателя).

"__"__________ ____ г.

Залогодержатель (представитель):
____________/____________
(подпись)    (Ф.И.О.)
М.П.


1 В соответствии с п. 1 ст. 338 Гражданского кодекса Российской Федерации заложенное имущество остается у залогодателя, если иное не предусмотрено Гражданским кодексом Российской Федерации, другим законом или договором.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

4346 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыТребование (претензия) залогодержателя о досрочном исполнении обязательства, которое было обеспечено ипотекой (в случаях, когда имущество, являющееся предметом ипотеки, изымается у залогодателя на том основании, что в действительности собственником этого имущества является другое лицо (виндикация))Требование (претензия) залогодержателя о передаче заложенного по договору ипотеки имущества из незаконного владения залогодателюТребование (претензия) залогодержателя об обращении взыскания на заложенное имущество (в связи с невыполнением требования о досрочном исполнении обеспеченного ипотекой обязательства)Требование (претензия) залогодержателя об обращении взыскания на заложенное имущество в связи с невыполнением требования о досрочном исполнении обеспеченного ипотекой обязательства по причине отчуждения заложенного имущества без согласия залогодержателяТребование (претензия) залогодержателя об обращении взыскания на заложенное имущество в связи с невыполнением требования о досрочном исполнении обеспеченного ипотекой обязательства по причине передачи залогодателем имущества, относящегося к предприятию, в залог (или: совершения сделки, направленной на отчуждение недвижимого имущества, относящегося к предприятию) без разрешения залогодержателяТребование (претензия) залогодержателя об обращении взыскания на имущество, заложенное по договору об ипотеке, для удовлетворения за счет этого имущества требований, вызванных неисполнением (ненадлежащим исполнением) обеспеченного ипотекой обязательстваТребование (претензия) залогодержателя об обращении взыскания на имущество, предоставленное залогодателем взамен конфискованного у него предмета залогаТребование (претензия) залогодержателя об обращении взыскания на имущество, предоставленное залогодателю взамен изъятого для государственных или муниципальных нужд (реквизированного или национализированного) имуществаТребование (претензия) залогодержателя об обращении взыскания на предмет залога в связи с невыполнением залогодателем обязанностей, связанных с содержанием и сохранностью заложенного имуществаТребование (претензия) залогодержателя по последующему договору об ипотеке о расторжении договора об ипотеке и возмещении причиненных убытков в связи с неисполнением залогодателем обязанности сообщить сведения об уже существующих ипотеках закладываемого имуществаТребование (претензия) исполнителя к заказчику о возмещении стоимости затрат, понесенных в связи с выполнением работ по договору на выполнение научно-исследовательских работ