Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор расчетно-кассового обслуживания (без права клиента открывать расчетные и текущие счета в других банках и кредитных учреждениях без уведомления банка, кроме расчетных (текущих) счетов в иностранной валюте)

или поделиться

Договор расчетно-кассового обслуживания (без права клиента открывать расчетные и текущие счета в других банках и кредитных учреждениях без уведомления банка, кроме расчетных (текущих) счетов в иностранной валюте)

Изображение документа
Категории

Договор расчетно-кассового обслуживания (без права клиента открывать расчетные и текущие счета в других банках и кредитных учреждениях без уведомления банка, кроме расчетных (текущих) счетов в иностранной валюте)

 

Договор N ___ расчетно-кассового обслуживания
г. __________                                         "___"________ ____ г.
____________________________________________________________, лицензия
(наименование банка)
Центрального банка Российской Федерации N ___ от "___"____________ ____ г.,
именуем__ в дальнейшем "Банк", в лице ____________________________________,
(Ф.И.О., должность)
действующ__ на основании __________________________________________________
(устава, положения, доверенности)
с одной стороны, и ___________________________________________, именуем__ в
(наименование организации)
дальнейшем "Клиент", в лице __________________________________, действующ__
(Ф.И.О., должность)
на основании _____________________________________________________________,
(устава, положения, доверенности)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Банк принимает на себя обязанности по расчетно-кассовому обслуживанию Клиента, который обязуется оплачивать оказываемые Банком услуги в размерах и порядке, предусмотренных настоящим Договором.

2. ОБЯЗАННОСТИ БАНКА
2.1. Открыть расчетный/текущий счет Клиенту N _________.
2.2. Производить по расчетному счету следующие операции:
2.2.1. Безналичные расчеты по платежным документам при списании средств со счета Клиента:
- если платежные документы Клиент представил в Банк до ___ часов операционного дня, то платеж выполняется в тот же день;
- если платежные документы Клиент представил в Банк после ___ часов операционного дня, то платеж выполняется на следующий рабочий день;
- при проведении междугородных платежей (для банков, не участвующих в системе электронных платежей) платежные поручения Клиента, предоставленные в Банк до ___ часов операционного дня, выполняются Банком в тот же день, если документы предоставлены позже ___ часов - на следующий рабочий день.
2.2.2. Безналичные расчеты по платежным документам при зачислении средств на счет Клиента, используя:
- полноформатные электронные платежные документы, содержащие все реквизиты платежного документа, при этом средства на счет Клиента зачисляются Банком в день их поступления на корреспондентский счет Банка;
- электронные платежные документы, содержащие часть реквизитов платежного документа на бумажном носителе, в этом случае средства на счет Клиента зачисляются после получения Банком через банковскую почту соответствующего платежного документа на бумажном носителе.
2.2.3. Прием и выдача наличных денег:
- прием денежной выручки от Клиента и зачисление суммы выручки на счет Клиента производятся до ___ часов операционного дня, если нет соответствующего договора между Банком и Клиентом об инкассации. При наличии договора об инкассации прием денег осуществляется Банком согласно условиям договора;
- выдача наличных денег производится Банком в день получения заявки от Клиента до ___ часов операционного дня, если сумма не превышает ___ (_______);
- при выдаче наличными суммы свыше ____ (________) срок выдачи согласуется с лицом, ответственным за кассовую работу в Банке.
2.2.4. Операции по списанию средств с расчетного счета и по выдаче наличных денег выполняются Банком при наличии средств на счете Клиента.
2.3. Представлять Клиенту или его доверенным лицам по их требованию выписки из счета и приложения к ним.
2.4. По окончании года направлять Клиенту извещение об остатке средств на счете для его подтверждения. При отсутствии в течение ____ (________) дней сообщения от Клиента остаток средств на счете считается подтвержденным.
2.5. При обнаружении ошибочных записей, произведенных Банком, Банк обязан делать исправления по счету в пределах срока исковой давности ____ лет со дня, когда стало известно, что запись является ошибочной, без согласия Клиента с уведомлением Клиента в ____-дневный срок.
2.6. Обеспечивать тайну счетов Клиента.
2.7. Вносить по согласованию с Клиентом изменения и дополнения в любой пункт настоящего Договора, связанные с изменением тарифов, сообщив об изменениях и дополнениях Клиенту письменно, но не менее чем за ___ (____) дней.

3. ОБЯЗАННОСТИ КЛИЕНТА
3.1. Представить в Банк необходимые документы для открытия и ведения счета.
3.2. Одновременно с истребованием денег на оплату труда за соответствующий период представить в Банк платежные поручения по обязательным расчетам с бюджетом, пенсионным фондом, вышестоящим органом и другими организациями.
3.3. Клиент оплачивает услуги Банка согласно тарифам Банка. При этом Банк должен предупредить Клиента не менее чем за ______ об изменении тарифов.
3.4. Незамедлительно сообщать Банку в письменном виде о суммах, ошибочно записанных на расчетном счете.
3.5. Представлять в Банк в условленные сроки документы, необходимые для организации расчетно-кассового и кредитного обслуживания. В случае задержки представления указанных документов Банк имеет право приостановить осуществление этих операций.
3.6. В ___-дневный срок информировать Банк об изменении адреса, а также сообщить о принятии уполномоченными органами решения о реорганизации, ликвидации, о признании банкротом, а также о начале процедур финансового оздоровления.
3.7. На основании п. 2 ст. 845 Гражданского кодекса Российской Федерации представить Банку остатки средств на расчетном (текущем) счете для их использования при проведении Банком финансовых операций. Используемые Банком средства списываются со счета Клиента мемориальным ордером Банка без дополнительного согласования с Клиентом. При этом Банк гарантирует право Клиента беспрепятственно распоряжаться списанными средствами и зачислить их обратно по первому требованию Клиента.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. В соответствии с законодательством Российской Федерации Банк несет ответственность за своевременное и правильное отражение операций по счету Клиента.
4.2. Клиент возмещает Банку ущерб в случае возникновения убытков по вине Клиента.

5. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
5.1. Оплата услуг Банка осуществляется путем списания Банком со счета Клиента соответствующих сумм с представлением Клиенту мемориального ордера.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
6.1. Настоящий Договор заключается на неопределенный срок и вступает в силу с момента подписания.

7. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА
7.1. В период действия настоящего Договора Клиент не вправе открывать расчетные и текущие счета в других банках и кредитных учреждениях без уведомления Банка за ______ до открытия счета в других банках.
7.2. В случае если в период действия настоящего Договора Клиент откроет расчетный или текущий счет в ином банке или кредитном учреждении, Банк будет вправе не осуществлять операции по переводу остатка денежных средств на другой расчетный (текущий) счет в течение _____ с того момента, как Банку стало известно об открытии расчетного (текущего) счета в другом кредитном учреждении.
7.3. В случае нарушения требований пп. 7.1 и 7.2 настоящего Договора Клиент выплачивает Банку неустойку в размере ___% от среднемесячного остатка на расчетном (текущем) счете за последние ___ (__________) месяцев.
7.4. Действие пп. 7.1 - 7.3 настоящего Договора не касается расчетных (текущих) счетов Клиента, открываемых им в других банках и кредитных учреждениях в иностранной валюте.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. Вопросы, прямо не урегулированные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Договор может быть изменен по соглашению сторон. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными лицами от каждой из сторон.
8.3. Возникающие споры стороны разрешают путем переговоров. В случае если стороны не придут к согласию путем переговоров, споры подлежат передаче на рассмотрение в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
8.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, один из которых находится у Банка, второй - у Клиента. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Банк: _________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Клиент: _______________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Банк:                            Клиент:

_______________________            _______________________

М.П.                               М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0661 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор процессинга (в нефтепереработке)Договор процессинга (подряд на производство нефтепродуктов из давальческого нефтесырья)Договор распоряжения исключительными правами (договор об отчуждении исключительных прав)Договор распоряжения исключительными правами на произведение науки договор об отчуждении исключительныхДоговор расчетно кассового обслуживания без права клиента открывать расчетные и текущие счета в другихДоговор расчетно-кассового обслуживания (без права клиента открывать расчетные и текущие счета в других банках и кредитных учреждениях без уведомления банка, кроме расчетных (текущих) счетов в иностранной валюте)Договор расчетно-кассового обслуживания организацииДоговор реализации туристского продукта (в формате Ворд 2023)Договор редактирования рукописи с внешним редакторомДоговор РЕПОДоговор розничной купли-продажи непродовольственного товара