Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор расчетно-кассового обслуживания организации

или поделиться

Договор расчетно-кассового обслуживания организации

Изображение документа
Категории

Договор расчетно-кассового обслуживания организации

 

ДОГОВОР N _____ на расчетно-кассовое обслуживание организации
г. ______________                                   "___"__________ ____ г.

_______________________, именуем__ в дальнейшем "Банк", лицензия Центрального банка Российской Федерации N _______ от "___"__________ ____ г. в лице ________________________, действующ___ на основании ___________________, с одной стороны, и ______________________, именуем___ в дальнейшем "Клиент", в лице ________________________, действующ___ на основании ________________________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Банк принимает на себя обязательства по расчетному и кассовому обслуживанию счетов Клиента.
Для осуществления расчетного и кассового  обслуживания  Банк  открывает
Клиенту следующие счета в российских рублях  и   иностранной   валюте   при
представлении  документов,   соответствующих  требованиям,  предусмотренным
действующим законодательством и установленными   в   соответствии   с   ним
условиями обслуживания: __________________________________________________.
(указываются реквизиты счетов)
1.2. Договор считается заключенным с момента подписания Договора и внесения Клиентом на свой счет суммы не менее ________ (_________________) рублей.

2. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ
2.1. Все операции по счетам Клиента осуществляются Банком в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России и данным Договором.
2.2. Порядок осуществления операций по счетам Клиента определяется действующими условиями обслуживания Клиента _______, именуемыми в дальнейшем "условиями обслуживания", являющимися неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___).
2.3. Комиссионное вознаграждение за обслуживание счетов Клиента взимается в соответствии с тарифами комиссионного вознаграждения по ведению счетов и выполнению поручений Клиента, именуемыми в дальнейшем "тарифами Банка" (Приложение N ___).
2.4. Проценты на остаток денежных средств по счетам Клиента Банком не начисляются.

3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
3.1. Банк обязуется:
- открывать, переоформлять, закрывать счета Клиента, указанные в п. 1.1 настоящего Договора, в установленном условиями обслуживания порядке;
- осуществлять операции по счетам Клиента согласно условиям обслуживания и действующим тарифам Банка;
- обеспечивать конфиденциальность информации по проводимым Клиентом операциям;
- выполнять распоряжения Клиента по использованию средств на счетах Клиента;
- уведомлять Клиента об изменении условий обслуживания и тарифов Банка не позднее чем за ___ (_____________) до их введения в действие.
- выполнять другие расчетно-кассовые операции, предусмотренные настоящим договором и действующим законодательством Российской Федерации.
3.2. Клиент обязуется:
- соблюдать условия настоящего Договора;
- оплачивать услуги, оказываемые Банком в соответствии с тарифами Банка;
- возмещать Банку дополнительные расходы, не предусмотренные тарифами Банка и связанные с исполнением поручений Клиента, на основании отдельных соглашений;
- соблюдать действующее законодательство, нормативные акты Банка России, инструкции и положения Банка, регламентирующие порядок осуществления расчетных операций в рублях и иностранной валюте;
- незамедлительно информировать Банк об изменениях своего местонахождения (юридического, почтового адреса), рабочих телефонов;
- в случае изменения организационно-правового статуса Клиента, внесения изменений и дополнений в учредительные документы, назначения (избрания) нового руководителя, главного бухгалтера, других должностных лиц, имеющих право подписи денежно-расчетных документов, представлять в Банк необходимые документы в срок не позднее ___ дней с момента указанных изменений;
- по запросам Банка представлять финансовые и другие документы, характеризующие финансово-экономическую деятельность Клиента, необходимые для отчетности перед учреждениями Банка России и другими государственными учреждениями и требуемые в соответствии с действующим законодательством. Клиент несет полную ответственность за достоверность и полноту представленных в Банк сведений, а также правомерность совершаемых операций.

4. ПРАВА СТОРОН
4.1. Банк имеет право:
- пересматривать условия обслуживания и тарифы Банка в случае изменения рыночной конъюнктуры, действующего законодательства и/или указаний Банка России, известив об этом Клиента в указанный в п. 3.1 настоящего Договора срок;
- не принимать к исполнению распоряжения Клиента по счетам в случаях, предусмотренных действующими условиями обслуживания (нарушения Клиентом действующего законодательства, нормативных актов Банка России, органов валютного контроля и пр.).
- в случае ошибочного зачисления средств на счет Клиента списать указанные средства без распоряжения Клиента.
4.2. Клиент имеет право:
- открывать, переоформлять, закрывать счета в рублях и иностранной валюте;
- распоряжаться денежными средствами, находящимися на его счетах в Банке;
- давать Банку поручения по расчетно-кассовому обслуживанию, делать запросы по инкассо, требовать отчета о выполнении поручений;
- получать наличные деньги в случаях, установленных действующим законодательством;
- заявлять претензии о недостаче наличных денег, выявленной при пересчете денежной наличности в помещении Банка и в присутствии его представителя.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Банк не несет ответственности за несвоевременное зачисление денежных средств на счет Клиента по вине других кредитных организаций.
5.3. Споры, возникающие в процессе исполнения настоящего Договора, разрешаются путем переговоров. В случае недостижения согласия между Сторонами спор решается в арбитражном суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. ФОРС-МАЖОР
6.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, к которым относятся стихийные бедствия, аварии, пожары, массовые беспорядки, забастовки, революции, военные действия, противоправные действия третьих лиц, вступление в силу законодательных актов, правительственных постановлений и распоряжений государственных органов, прямо или косвенно запрещающих указанные в Договоре виды деятельности, препятствующих осуществлению Сторонами своих функций по Договору, и иных обстоятельств, не зависящих от волеизъявления Сторон, Стороны настоящего Договора освобождаются от ответственности за неисполнение и/или ненадлежащее исполнение взятых на себя обязательств, если в течение разумно короткого срока с момента наступления таких обстоятельств Сторона, пострадавшая от их влияния, доведет до сведения другой Стороны известие о случившемся.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
Срок обслуживания по настоящему Договору - до "____"________________ г.
7.2. Договор считается пролонгированным на _______, если за ______ до окончания срока обслуживания по Договору ни одна из Сторон не заявит о его расторжении.
7.3. Договор может быть расторгнут досрочно по заявлению Клиента. Расторжение Договора влечет за собой закрытие счета (счетов). При расторжении Договора Стороны обязаны исполнить имеющиеся взаимные обязательства.
7.4. При отсутствии операций по счету (счетам) Клиента в течение ___________ Банк вправе закрыть счет (счета) Клиента. В случае ненулевого остатка при закрытии счета денежные средства Клиента перечисляются на счет "Обязательства Банка по прочим операциям" до предоставления Клиентом поручения на использование указанных средств.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
8.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору, кроме изменений, предусмотренных абз. 5 п. 3.1 настоящего Договора, имеют силу, если они осуществлены в письменном виде и подписаны уполномоченными лицами каждой из Сторон. Внесение изменений и дополнений в условия обслуживания и тарифы Банка производится Банком в одностороннем порядке.
8.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
8.4.1. Условия обслуживания (Приложение N ___);
8.4.2. Тарифы Банка (Приложение N ___);
8.4.3. ____________________________________.

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Банк: _____________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Клиент: ___________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:
Банк:                                                 Клиент:
______________________                                ________________________
______________________                                _____________________

М.П.                                                  М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0661 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор процессинга (подряд на производство нефтепродуктов из давальческого нефтесырья)Договор распоряжения исключительными правами (договор об отчуждении исключительных прав)Договор распоряжения исключительными правами на произведение науки договор об отчуждении исключительныхДоговор расчетно кассового обслуживания без права клиента открывать расчетные и текущие счета в другихДоговор расчетно-кассового обслуживания (без права клиента открывать расчетные и текущие счета в других банках и кредитных учреждениях без уведомления банка, кроме расчетных (текущих) счетов в иностранной валюте)Договор расчетно-кассового обслуживания организацииДоговор реализации туристского продукта (в формате Ворд 2023)Договор редактирования рукописи с внешним редакторомДоговор РЕПОДоговор розничной купли-продажи непродовольственного товараДоговор розничной купли-продажи непродовольственного товара (между юридическими лицами)