Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Агентский договор на привлечение контрагента и совершение сделок по информационно-рекламному обслуживанию (агент действует от своего имени, но за счет принципала)

или поделиться

Агентский договор на привлечение контрагента и совершение сделок по информационно-рекламному обслуживанию (агент действует от своего имени, но за счет принципала)

Изображение документа
Категории

Агентский договор на привлечение контрагента и совершение сделок по информационно-рекламному обслуживанию (агент действует от своего имени, но за счет принципала)

 

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР N ________ на привлечение контрагента и совершение сделок по информационно-рекламному обслуживанию (агент действует от своего имени, но за счет принципала)
г. ______________
"___"_________ ___ г.

__________________, именуем__ в дальнейшем "Агент", в лице __________________, действующ___ на основании __________________, с одной стороны, и __________________, именуем__ в дальнейшем "Принципал", в лице __________________, действующ___ на основании __________________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Принципал поручает, а Агент обязуется за предусмотренное настоящим Договором вознаграждение совершать от своего имени, но за счет Принципала следующие юридические и иные действия:
1.1.1. Осуществлять поиск контрагентов для осуществления информационно-рекламного обслуживания Принципала;
1.1.2. Совершать сделки с третьими лицами (контрагентами) по информационно-рекламному обслуживанию Принципала, заключающемуся в выполнении следующих работ (оказании услуг):
- в подготовке, организации и проведении дегустаций продукции Принципала;
- в изготовлении рекламной и сувенирной продукции;
- __________________________________________.
1.1.3. Осуществлять контроль за надлежащим исполнением сделки контрагентами.
1.1.4. ________________________________________________________, а Принципал обязуется выплачивать Агенту предусмотренное настоящим Договором вознаграждение.
1.2. Вся информация, необходимая Агенту для выполнения настоящего Договора, порядок и сроки выполнения контрагентами работ (оказания услуг) для Принципала согласовываются Сторонами в Приложениях к настоящему Договору, являющихся его неотъемлемой частью.
1.3. Агент обязуется предусмотреть в договорах, заключаемых им в рамках настоящего Договора с третьими лицами, условия о соблюдении последними авторских и других исключительных прав Принципала в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
1.4. Агент гарантирует отсутствие договорных и иных отношений с конкурентами Принципала (список прилагается), которые могли бы оказать влияние на исполнение поручения по настоящему Договору.
1.5. Поручение выполняется по месту нахождения Агента: (г. ____________). В случае необходимости выезда в другие населенные пункты Принципал оплачивает проезд и проживание Агента из расчета стоимости:
- билетов: ________________________________________;
- проживания (гостиница): ________ рублей за сутки;
- питания: ________ рублей за сутки.
1.6. Принципал обязуется не заключать аналогичных агентских договоров с другими агентами, действующими на территории __________, либо воздерживаться от осуществления на этой территории самостоятельной деятельности, аналогичной деятельности, составляющей предмет настоящего Договора.
1.7. По сделке, совершенной Агентом с третьим лицом от своего имени и за счет Принципала, приобретает права и становится обязанным Агент, хотя бы Принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АГЕНТА
2.1. Агент принимает на себя следующие обязательства:
2.1.1. Выполнять поручение по настоящему Договору надлежащим образом, на наиболее выгодных для Принципала условиях, руководствуясь при этом указаниями Принципала.
2.1.2. Сообщать по требованию Принципала сведения о ходе выполнения настоящего Договора.
2.1.3. Не разглашать полученные от Принципала сведения, являющиеся коммерческой тайной.
2.1.4. Осуществлять непрерывное взаимодействие с контрагентом, привлеченным Агентом для информационно-рекламного обслуживания, предоставлять контрагенту всю необходимую информацию и сведения.
2.1.5. В случае неисполнения контрагентом сделки, заключенной с ним Агентом, немедленно сообщить об этом Принципалу, собрать необходимые доказательства, а также по требованию Принципала передать ему права по такой сделке с соблюдением правил об уступке требования.
2.1.6. Не позднее _________ дней с момента выполнения поручения по настоящему Договору представить Принципалу отчет об выполнении поручения с приложением документов, подтверждающих расходы, произведенные Агентом для выполнения поручения по настоящему Договору.
2.1.7. Исполнять иные обязанности, установленные настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
2.2. Агент имеет право:
2.2.1. Требовать от Принципала своевременного выполнения всех обязательств в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.2.2. Отступить от указаний Принципала, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Принципала и если Агент не мог предварительно запросить Принципала либо не получил в ____________ срок ответа на свой запрос. Агент обязан уведомить Принципала о допущенных отступлениях, как только уведомление станет возможным.
2.2.3. Агент вправе удержать причитающиеся ему по настоящему Договору суммы из всех сумм, поступивших к нему за счет Принципала.
2.2.4. Агент вправе в целях выполнения договора заключить субагентский договор с другим лицом, оставаясь ответственным за действия субагента перед Принципалом.
2.3. Агент по требованию Принципала обязан:
2.3.1. Представлять Принципалу эскизы, материалы, расчеты в электронном виде на магнитных носителях.
2.3.2. Давать при необходимости по просьбе Принципала разъяснения заинтересованным лицам, включая государственные и научные организации, по представляемым Агентом в соответствии с настоящим Договором продукции и материалам.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПРИНЦИПАЛА
3.1. Принципал принимает на себя следующие обязательства:
3.1.1. Предоставлять Агенту в оговоренные с ним сроки всю информацию и сведения, необходимые для выполнения поручения по настоящему Договору.
3.1.2. Обеспечивать возможность Агенту оперативно обмениваться информацией с уполномоченным представителем (координатором) Принципала по настоящему Договору, указанным в п. 10.2 настоящего Договора, а при необходимости - решать вопросы непосредственно с руководителем Принципала.
3.1.3. Обеспечивать Агенту необходимые условия для выполнения поручения. Перечень условий определен в Приложении N 2 к настоящему Договору. Если услуги оказываются привлеченным контрагентом поэтапно, Агент может требовать создания необходимых условий отдельно для каждого этапа. О соблюдении всех условий Агент сообщает Принципалу письменно (устно).
3.1.4. Выплачивать предусмотренное настоящим Договором агентское вознаграждение в строгом соответствии с условиями настоящего Договора.
3.1.5. Возмещать Агенту расходы, произведенные им для выполнение настоящего Договора.
3.1.6. Незамедлительно рассматривать отчет Агента. При наличии замечаний по отчету сообщить об этом Агенту в течение ___________ дней со дня его получения  1 . В противном случае отчет считается принятым Принципалом в последний день срока, установленного настоящим пунктом.
3.2. Принципал имеет право требовать от Агента:
3.2.1. Обеспечения надлежащего контроля за соблюдением привлеченным контрагентом высокого качества работ по изготовлению рекламной и сувенирной продукции, сроков и иных условий выполнения работ.
3.2.2. Соблюдения экономических интересов и коммерческой тайны Принципала.
3.2.3. Представления сведений о ходе исполнения Договора.

4. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ АГЕНТА
4.1. Размер вознаграждения Агента по настоящему Договору составляет ________ (_____________) рублей.
Вознаграждение выплачивается Принципалом в течение ____________ дней с даты принятия отчета Агента в соответствии с подп. 3.1.6 настоящего Договора.
4.2. Одновременно с вознаграждением Агенту возмещаются все произведенные им расходы для выполнения поручения по настоящему договору.
Возмещение производится Принципалом в ___________ срок со дня утверждения Принципалом отчета Агента и счетов-фактур с приложением документов, подтверждающих произведенные Агентом расходы, путем перечисления средств на расчетный счет Агента. Возмещаются только своевременно и соответствующим образом документально подтвержденные расходы Агента:
4.2.1. Расходы на _______________ в сумме не более ________ (____________) рублей.
4.2.2. Расходы на _______________ в сумме не более ________ (____________) рублей.
4.2.3. Расходы на _______________ в сумме не более ________ (____________) рублей.
4.3. Оплата по настоящему Договору осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Агента.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ
5.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до полного выполнения обязательств обеими Сторонами.
5.2. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут по взаимному письменному согласию Сторон либо по основаниям и в порядке, установленным законодательством Российской Федерации.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения Агентом обязанностей по настоящему Договору Принципал вправе предъявить Агенту требование об уплате штрафа в размере _______ (_____________) рублей.
6.2. В случае нарушения Принципалом срока выплаты вознаграждения и/или возмещения произведенных Агентом расходов Агент вправе предъявить Принципалу требование об уплате неустойки в размере ________% от не оплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
6.3. Ответственность Сторон за невыполнение или ненадлежащее выполнение иных обязанностей по настоящему Договору устанавливается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН (ФОРС-МАЖОР)
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное невыполнение любого из своих обязательств, если невыполнение будет являться следствием таких обстоятельств непреодолимой силой, как: последствий стихийных бедствий, пожаров, режимов чрезвычайных положений, в том числе и в экономике, локальных боевых действий, забастовок, вступления в силу законов и нормативных актов при условии, что их исполнение повлечет причинение убытков любой Стороне Договора при продолжении выполнения своих обязательств.
7.2. Возникновение и действие непреодолимой силы в отношении любой Стороны данного Договора приостанавливает срок его действия, если иное не будет решено Сторонами дополнительно.
7.3. Сторона Договора, попавшая под действие непреодолимой силы, обязана сообщить об этом другой Стороне в течение _________ (__________) __________ путем __________________.
7.4. Наличие непреодолимой силы устанавливается справкой соответствующего компетентного органа.

8. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
8.1. Условия настоящего Договора и соглашений (протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
8.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой Стороны не информировали третьих лиц о деталях данного Договора и Приложений к нему.

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при выполнении настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров, а при невозможности достижения соглашения споры передаются в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
10.1. Агент назначает со своей стороны уполномоченного представителя - ___________ для организации и контроля за выполнением поручений Принципала по настоящему Договору.
10.2. Принципал назначает со своей стороны уполномоченного представителя (координатора) - ____________ для осуществления обмена необходимой информацией и контроля за точным выполнением поручений Принципала по настоящему Договору.
10.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору возможны только по обоюдному согласию Сторон, составляются в письменной форме и подписываются Сторонами.
10.4. Договор составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
10.5. Приложения:
Приложение N 1. Список конкурентов Принципала.
Приложение N 2. Соглашение об определении необходимых условий для выполнения поручения Агентом.

11. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
Агент: _________________________________________________________
________________________________________________________________

Принципал: _____________________________________________________
________________________________________________________________

Агент:                                   Принципал:

______________/____________/             _____________/_____________/
(подпись)     (Ф.И.О.)                    (подпись)     (Ф.И.О.)

М.П.                                     М.П.


1 В соответствии с п. 3 ст. 1008 Гражданского кодекса Российской Федерации принципал должен сообщить агенту о своих возражениях по отчету в течение 30 дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0060 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыАгентский договор на поставку автомобиля (в формате Ворд 2023)Агентский договор на право заключение сделок по закупке и реализации продукции (в формате Ворд 2023)Агентский договор на привлечение клиентов для организации юридического обслуживанияАгентский договор на привлечение клиентов для организации юридического обслуживания (в формате Ворд 2023)Агентский договор на привлечение контрагента и совершение сделок по информационно рекламному обслуживаниюАгентский договор на привлечение контрагента и совершение сделок по информационно-рекламному обслуживанию (агент действует от своего имени, но за счет принципала)Агентский договор на привлечение учащихся в образовательную организациюАгентский договор на проведение рекламной кампании (акции)Агентский договор на продажу изготовленной продукцииАгентский договор на продвижение и реализацию туров в морской круизАгентский договор на продвижение товаров