Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Агентский договор на привлечение контрагента и совершение сделок по информационно рекламному обслуживанию

или поделиться

Агентский договор на привлечение контрагента и совершение сделок по информационно рекламному обслуживанию

Изображение документа
Категории

dogovory-Agentskij_dogovor_na_privlechenie_kontragenta_i_sovershenie_sdelok_po_informacionno-reklamnomu_obslu

Агентский договор на привлечение контрагента и совершение сделок по информационно-рекламному обслуживанию (агент действует от своего имени, но за счет принципала)

________________________________________________________________________________



АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР N ________ на привлечение контрагента и совершение сделок по информационно-рекламному обслуживанию (агент действует от своего имени, но за счет принципала)



г. ______________                                     "___"_________ ___ г.




__________________, именуем__ в дальнейшем "Агент", в лице __________________, действующ___ на основании __________________, с одной стороны, и __________________, именуем__ в дальнейшем "Принципал", в лице __________________, действующ___ на основании __________________, с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:



1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА



1.1. Принципал поручает, а Агент обязуется за предусмотренное настоящим Договором вознаграждение совершать от своего имени, но за счет Принципала следующие юридические и иные действия:



1.1.1. Осуществлять поиск контрагентов для осуществления информационно-рекламного обслуживания Принципала.



1.1.2. Совершать сделки с третьими лицами (контрагентами) по информационно-рекламному обслуживанию Принципала, заключающемуся в выполнении следующих работ (оказании услуг):



- подготовка, организация и проведение дегустаций продукции Принципала;



- изготовление рекламной и сувенирной продукции;



- __________________________________________.



1.1.3. Осуществлять контроль за надлежащим исполнением сделки контрагентами.



1.1.4. ________________________________________________________.



1.2. Вся информация, необходимая Агенту для исполнения настоящего Договора, порядок и сроки выполнения контрагентами работ (оказания услуг) для Принципала согласовываются Сторонами в Приложениях к настоящему Договору, являющихся его неотъемлемой частью.



1.3. Агент обязуется предусмотреть в договорах, заключаемых им в рамках настоящего Договора с третьими лицами, условия о соблюдении последними авторских и других исключительных прав Принципала в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.



1.4. Агент гарантирует отсутствие договорных и иных отношений с конкурентами Принципала (список прилагается), которые могли бы оказать влияние на исполнение поручения по настоящему Договору.



1.5. Поручение исполняется по месту нахождения Агента (г. ____________). В случае необходимости выезда в другие населенные пункты Принципал оплачивает проезд и проживание Агента из расчета:



- билеты: ________________________________________;



- проживание (гостиница): ________ рублей за сутки;



- питание: ________ рублей за сутки.



1.6. Принципал обязуется не заключать аналогичных агентских договоров с другими агентами, действующими на территории __________, либо воздерживаться от осуществления на этой территории самостоятельной деятельности, аналогичной деятельности, составляющей предмет настоящего Договора.



2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА АГЕНТА



2.1. Агент принимает на себя следующие обязательства:



2.1.1. Исполнять поручение по настоящему Договору надлежащим образом, на наиболее выгодных для Принципала условиях, руководствуясь при этом указаниями Принципала.



2.1.2. Сообщать по требованию Принципала сведения о ходе исполнения настоящего Договора.



2.1.3. Не разглашать полученные от Принципала сведения, являющиеся коммерческой тайной.



2.1.4. Осуществлять непрерывное взаимодействие с контрагентом, привлеченным Агентом для информационно-рекламного обслуживания, предоставлять контрагенту всю необходимую информацию и сведения.



2.1.5. В случае неисполнения контрагентом сделки, заключенной с ним Агентом, немедленно сообщить об этом Принципалу, собрать необходимые доказательства, а также по требованию Принципала передать ему права по такой сделке с соблюдением правил об уступке требования.



2.1.6. Не позднее _________ дней с момента исполнения поручения по настоящему Договору представить Принципалу отчет об исполнении поручения с приложением документов, подтверждающих расходы, произведенные Агентом во исполнение поручения по настоящему Договору.



2.1.7. Исполнять иные обязанности, установленные настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.



2.2. Агент имеет право:



2.2.1. Требовать от Принципала своевременного исполнения всех обязательств в соответствии с условиями настоящего Договора.



2.2.2. Отступить от указаний Принципала, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Принципала и Агент не мог предварительно запросить Принципала либо не получил в ____________ срок ответ на свой запрос. Агент обязан уведомить Принципала о допущенных отступлениях, как только уведомление стало возможным.



2.2.3. Агент вправе удержать причитающиеся ему по настоящему Договору суммы из всех сумм, поступивших к нему за счет Принципала.



2.3. Агент по требованию Принципала обязан:



2.3.1. Представлять Принципалу эскизы, материалы, расчеты в электронном виде на магнитных носителях.



2.3.2. Давать при необходимости по просьбе Принципала разъяснения заинтересованным лицам, включая государственные и научные организации, по представляемым Агентом в соответствии с настоящим Договором продукции и материалам.



3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПРИНЦИПАЛА



3.1. Принципал принимает на себя следующие обязательства:



3.1.1. Предоставлять Агенту в оговоренные с ним сроки всю информацию и сведения, необходимые для исполнения поручения по настоящему Договору.



3.1.2. Обеспечивать возможность Агенту оперативно обмениваться информацией с уполномоченным представителем (координатором) Принципала по настоящему Договору, указанным в п. 9.2 настоящего Договора, а при необходимости - решать вопросы непосредственно с руководителем Принципала.



3.1.3. Обеспечивать Агенту необходимые условия для исполнения поручения. Перечень условий определен в Приложении N 2 к настоящему Договору. Если услуги оказываются привлеченным контрагентом поэтапно, Агент может требовать создания необходимых условий отдельно для каждого этапа. О соблюдении всех условий Агент сообщает Принципалу письменно (устно).



3.1.4. Выплачивать предусмотренное настоящим Договором агентское вознаграждение в строгом соответствии с условиями настоящего Договора.



3.1.5. Возмещать Агенту расходы, произведенные им во исполнение настоящего Договора.



3.1.6. Незамедлительно рассматривать отчет Агента. При наличии замечаний по отчету сообщить об этом Агенту в течение ___________ дней со дня его получения. В противном случае отчет считается принятым Принципалом в последний день срока, установленного настоящим пунктом.



3.2. Принципал имеет право требовать от Агента:



3.2.1. Обеспечения надлежащего контроля за соблюдением привлеченным контрагентом высокого качества работ по изготовлению рекламной и сувенирной продукции, сроков и иных условий выполнения работ.



3.2.2. Соблюдения экономических интересов и коммерческой тайны Принципала.



3.2.3. Представления сведений о ходе исполнения Договора.



4. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ АГЕНТА



4.1. Размер вознаграждения Агента по настоящему Договору составляет ________ (_____________) рублей.



Вознаграждение уплачивается Принципалом в течение ____________ дней с даты принятия отчета Агента в соответствии с подп. 3.1.6 настоящего Договора.



4.2. Расходы, произведенные Агентом по выполнению поручения Принципала и надлежащим образом подтвержденные, возмещаются Принципалом в срок ____________________.



4.3. Оплата по настоящему Договору осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Агента.



5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ



5.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до полного исполнения обязательств обеими Сторонами.



5.2. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут по взаимному письменному согласию Сторон либо по основаниям и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.



6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН



6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Агентом обязанностей по настоящему Договору Принципал вправе предъявить Агенту требование об уплате штрафа в размере _______ (_____________) рублей.



6.2. В случае нарушения Принципалом срока уплаты вознаграждения и/или возмещения произведенных Агентом расходов Агент вправе предъявить Принципалу требование об уплате неустойки в размере ________% от неоплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.



6.3. Ответственность Сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязанностей по настоящему Договору устанавливается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.



7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН



7.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение любого из своих обязательств, если неисполнение будет являться следствием таких обстоятельств, как: наводнение, пожар, землетрясение и/или другие стихийные бедствия, война или военные действия, вступление в силу актов государственных органов, влияющих на исполнение обязательств Сторон.



7.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, обязана в течение ________________ с того момента, как ей стало об этом известно, в письменной форме уведомить другую Сторону о наступлении и предполагаемом сроке действия вышеуказанных обстоятельств.



8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ



8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров, а при невозможности достижения соглашения споры передаются в арбитражный суд _______________________ для рассмотрения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.



9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ



9.1. Агент назначает со своей стороны уполномоченного представителя - ___________ для организации и контроля за выполнением поручений Принципала по настоящему Договору.



9.2. Принципал назначает со своей стороны уполномоченного представителя (координатора) - ____________ для осуществления обмена необходимой информацией и контроля за точным выполнением поручений Принципала по настоящему Договору.



9.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору возможны только по обоюдному согласию Сторон, составляются в письменной форме и подписываются Сторонами.



9.4. Договор составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.



9.5. Все Приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.



К настоящему договору прилагаются:



Приложение N 1. Список конкурентов Принципала.



Приложение N 2. Соглашение об определении необходимых условий для исполнения поручения Агентом.



10. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН



Агент: _________________________________________________________



________________________________________________________________



Принципал: _____________________________________________________



________________________________________________________________



Агент:                                   Принципал:

______________/____________/             _____________/_____________/

(подпись)     (Ф.И.О.)                  (подпись)      (Ф.И.О.)

М.П.                                     М.П.

Ячейка бибилиотеки документов

0060 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыАгентский договор на получение банковской гарантии (в формате Ворд 2023)Агентский договор на поставку автомобиля (в формате Ворд 2023)Агентский договор на право заключение сделок по закупке и реализации продукции (в формате Ворд 2023)Агентский договор на привлечение клиентов для организации юридического обслуживанияАгентский договор на привлечение клиентов для организации юридического обслуживания (в формате Ворд 2023)Агентский договор на привлечение контрагента и совершение сделок по информационно рекламному обслуживаниюАгентский договор на привлечение контрагента и совершение сделок по информационно-рекламному обслуживанию (агент действует от своего имени, но за счет принципала)Агентский договор на привлечение учащихся в образовательную организациюАгентский договор на проведение рекламной кампании (акции)Агентский договор на продажу изготовленной продукцииАгентский договор на продвижение и реализацию туров в морской круиз