Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Апелляционная жалоба истца на решение арбитражного суда по делу о признании незаключенным договора купли-продажи недвижимости

или поделиться

Апелляционная жалоба истца на решение арбитражного суда по делу о признании незаключенным договора купли-продажи недвижимости

Изображение документа
Категории

Апелляционная жалоба истца на решение арбитражного суда по делу о признании незаключенным договора купли-продажи недвижимости

 

В ____________________ арбитражный суд  1
Дело N ___________________________________

Заявитель: _______________________________
(Ф.И.О. или наименование,
процессуальный статус)
адрес: __________________________________,
телефон: _____________, факс: ___________,
эл. почта: _______________________________

Представитель заявителя: _________________
(данные с учетом ст. 59 Арбитражного
процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: __________________________________,
телефон: _____________, факс: ___________,
эл. почта: _______________________________

Истец: ___________________________________
(наименование или Ф.И.О. предпринимателя)
адрес: __________________________________,
телефон: _____________, факс: ___________,
эл. почта: _______________________________

Ответчик: ________________________________
(наименование или Ф.И.О. предпринимателя)
адрес: __________________________________,
телефон: _____________, факс: ___________,
эл. почта: _______________________________

Госпошлина: ___________________ рублей  2

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение арбитражного суда по делу о признании незаключенным договора купли-продажи недвижимости
Решением Арбитражного суда _____________ от "__"_______ ____ г. по делу
N ____________________ оставлено без удовлетворения исковое заявление истца
о признании незаключенным договора купли-продажи __________________________
(характеристики объекта недвижимости)
от "___"_____________ ____ г. по следующим мотивам: ______________________.
Заявитель   с  вынесенным решением не согласен по следующим основаниям:
___________________________________________________________________________
(указать основания в соответствии с ч. 1 ст. 270 Арбитражного
_________________________________________________.
процессуального кодекса Российской Федерации)
"___"__________ _____ г. между истцом и ответчиком был заключен договор
купли-продажи принадлежащего истцу _______________________________________.
(характеристики объекта недвижимости)
В соответствии со ст. 554 Гражданского кодекса Российской Федерации в договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества. При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным. Такие данные, а именно: ________________________________________________, в договоре указаны не были, следовательно, условие о предмете договора сторонами согласовано не было.
(Вариант: В соответствии со ст. 555 Гражданского кодекса Российской Федерации при отсутствии в договоре согласованного сторонами в письменной форме условия о цене недвижимости договор о ее продаже считается незаключенным. Условие о цене в договоре отсутствует, следовательно, условие о цене продажи сторонами согласовано не было.)
В связи с этим истец считает, что договор купли-продажи недвижимого имущества от "___"__________ ____ г. является незаключенным.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 554 (или: ст. 555) Гражданского кодекса Российской Федерации, а также ст. ст. 257, 259, 260, 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:
отменить решение Арбитражного суда ______________ от "___"______ ____ г. по делу N ___________ и принять по делу новый судебный акт об удовлетворении исковых требований.

Приложения:
1. Копия решения Арбитражного суда ______________ от "__"________ ____ г. по делу N ________ с копиями по числу лиц, участвующих в деле.
2. Документы, подтверждающие основания для отмены решения суда первой инстанции от "___"_________ ____ г. N ___, с копиями по числу лиц, участвующих в деле.
3. Копии апелляционной жалобы по числу лиц, участвующих в деле.
4. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
5. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если жалоба подписывается представителем заявителя) с копиями по числу лиц, участвующих в деле.
6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования, с копиями по числу лиц, участвующих в деле.

"__"___________ ____ г.

Заявитель (представитель):

_______________/____________________________/
(подпись)              (Ф.И.О.)


1 Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд (п. 2 ст. 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
2 Госпошлина при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов определяется в соответствии с пп. 12 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0272 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыАпелляционная жалоба в суд общей юрисдикции на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушенииАпелляционная жалоба в суд общей юрисдикции на решение (определение) суда о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного постановления в разумный срокАпелляционная жалоба в суд общей юрисдикции на решение о выселении из специализированного жилого помещенияАпелляционная жалоба в суд общей юрисдикции на решение суда об отказе в признании договора приватизации недействительнымАпелляционная жалоба в судебную коллегию по гражданским (административным) делам верховного суда российской федерации на решение верховного суда республики (или: краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа), принятое им по первой инстанцииАпелляционная жалоба истца на решение арбитражного суда по делу о признании незаключенным договора купли-продажи недвижимостиАпелляционная жалоба истца на решение арбитражного суда по делу о признании незаключенным договора куплипродажи недвижимости (в формате Ворд 2023)Апелляционная жалоба кредитора в суд общей юрисдикции на решение суда первой инстанции о снижении размера неустойки по собственной инициативеАпелляционная жалоба кредитора должника на решение арбитражного суда о передаче индивидуально определенной вещи другому кредитору в связи с наличием у него преимущественного права на получение вещи (общая форма)Апелляционная жалоба кредитора должника на решение суда общей юрисдикции о передаче индивидуально определенной вещи другому кредитору в связи с наличием у него преимущественного права на получение вещиАпелляционная жалоба кредитора должника на решение суда общей юрисдикции о передаче индивидуально определенной вещи другому кредитору в связи с наличием у него преимущественного права на получение вещи (общая форма)