Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Апелляционная жалоба кредитора должника на решение суда общей юрисдикции о передаче индивидуально определенной вещи другому кредитору в связи с наличием у него преимущественного права на получение вещи (общая форма)

или поделиться

Апелляционная жалоба кредитора должника на решение суда общей юрисдикции о передаче индивидуально определенной вещи другому кредитору в связи с наличием у него преимущественного права на получение вещи (общая форма)

Изображение документа
Категории

apellyatsionnaya-zhaloba-kreditora-dolzhnika-na-reshenie-suda-obshchey-yurisdiktsii



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 02.03.2010.



В ______________________районный суд



Истец: _____________________________

адрес: _____________________________

телефон: ___________, факс: _______,

адрес электронной почты: __________.


Ответчик: __________________________

адрес: _____________________________

телефон: __________, факс: ________,

адрес электронной почты: __________.


Третье лицо: _______________________

адрес: _____________________________

телефон: __________, факс: ________,

адрес электронной почты: __________.


Дело номер__________________________


Апелляционная жалоба

на решение мирового судьи судебного участка

N ______ от "___"________ ___ г.


    Решением мирового судьи судебного участка N ______ от "___"________ ___

г.     удовлетворены     требования     Третьего    лица    об    отобрании

___________________________________________________________________________

      (наименование, характеристики индивидуально-определенной вещи)

у ответчика и передаче ее в собственность Третьего лица.

Полагаю, что оспариваемое Решение вынесено с нарушением норм материального и процессуального права, в связи с чем подлежит отмене по нижеследующим основаниям.

При рассмотрении материалов дела и вынесении Решения суд не учел обстоятельства, имеющие существенное значение для дела, в частности имеющееся у меня преимущественное право на получение в собственность (либо на ином праве) указанной индивидуально-определенной вещи, что подтверждается ___________________________________.

В соответствии со ст. 398 Гражданского кодекса РФ в случае неисполнения должником обязательства по передаче индивидуально-определенной вещи кредитор имеет право требовать передачи ему этой вещи. Это право отпадает, если вещь уже передана третьему лицу, имеющему право собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления. Если вещь еще не передана, преимущество имеет тот из кредиторов, в пользу которого обязательство возникло раньше.

Таким образом, Решение мирового судьи судебного участка N _____ от "___"________ ___ г. является незаконным и необоснованным и подлежит отмене в связи с неправильным определением обстоятельств, имеющих значение для дела.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 398 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также ст. ст. 320, 322, 328, 330 Гражданского процессуального кодекса РФ,


ПРОШУ:


1. Отменить решение мирового судьи судебного участка N _______ от "___"________ ___ г. и принять новое решение об отобрании у Ответчика


    __________________________________________________________ и о передаче

     (наименование, признаки индивидуально-определенной вещи)

ее мне в срок до _________________).



Приложения:

1. Копии документов в обоснование жалобы, подтверждающие преимущественное право Истца на получение вещи.

2. Документ, подтверждающий уплату госпошлины.

3. Копии жалобы для иных лиц.

4. Доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.



Заявитель

__________________/___________________________________________

Подпись


"___"________ ___ г.




Ячейка бибилиотеки документов

0272 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыАпелляционная жалоба истца на решение арбитражного суда по делу о признании незаключенным договора купли-продажи недвижимостиАпелляционная жалоба истца на решение арбитражного суда по делу о признании незаключенным договора куплипродажи недвижимости (в формате Ворд 2023)Апелляционная жалоба кредитора в суд общей юрисдикции на решение суда первой инстанции о снижении размера неустойки по собственной инициативеАпелляционная жалоба кредитора должника на решение арбитражного суда о передаче индивидуально определенной вещи другому кредитору в связи с наличием у него преимущественного права на получение вещи (общая форма)Апелляционная жалоба кредитора должника на решение суда общей юрисдикции о передаче индивидуально определенной вещи другому кредитору в связи с наличием у него преимущественного права на получение вещиАпелляционная жалоба кредитора должника на решение суда общей юрисдикции о передаче индивидуально определенной вещи другому кредитору в связи с наличием у него преимущественного права на получение вещи (общая форма)Апелляционная жалоба на несоответствие приговора мирового судьи фактическим обстоятельствам уголовного делаАпелляционная жалоба на определение арбитражного судаАпелляционная жалоба на определение арбитражного суда о введении или продлении сокращении срока внешнегоАпелляционная жалоба на определение арбитражного суда о введении или продлении, сокращении срока внешнего управленияАпелляционная жалоба на определение арбитражного суда о введении финансового оздоровления