Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Апелляционная жалоба кредитора в суд общей юрисдикции на решение суда первой инстанции о снижении размера неустойки по собственной инициативе

или поделиться

Апелляционная жалоба кредитора в суд общей юрисдикции на решение суда первой инстанции о снижении размера неустойки по собственной инициативе

Изображение документа
Категории

Апелляционная жалоба кредитора в суд общей юрисдикции на решение суда первой инстанции о снижении размера неустойки по собственной инициативе

 

В _______________________________ суд
(наименование суда
апелляционной инстанции)
через ___________________________  1
(указать суд первой инстанции)

Заявитель: __________________________
(Ф.И.О. кредитора)
адрес: _____________________________,
телефон: __________, факс: _________,
эл. почта: __________________________

Представитель заявителя: ____________
(Ф.И.О.)
адрес: _____________________________,
телефон: __________, факс: _________,
эл. почта: __________________________

Заинтересованное лицо: ______________
_____________________________________
(наименование или Ф.И.О. должника)
адрес: _____________________________,
телефон: __________, факс: _________,
эл. почта: __________________________

Госпошлина: ______________ рублей  2

Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции о снижении размера неустойки по собственной инициативе
В производстве ___________________________________ суда находилось дело
N _____ по иску заявителя к заинтересованному лицу о _____________________.
(предмет спора)
Заинтересованное лицо является должником заявителя по договору N _____ от "__"_________ ____ г.
В исковых требованиях заявителем было заявлено о подлежащей уплате заинтересованным лицом неустойке (или: штрафа, пени) в размере _____ (__________) рублей.
Решением ____________________ суда от "__"___________ ____ г. по делу N _____ по собственной инициативе в отсутствие, соответствующего заявления, сделанного ответчиком при рассмотрении дела, неустойка (или: штраф, пеня) была уменьшена с _____ (____________) рублей до _____ (____________) рублей (или: ниже однократной учетной ставки Банка России).
Данное решение ____________________ суда об уменьшении неустойки (или: штрафа, пени) заявитель считает неправильным на основании ________________________________________________, что подтверждается ___________________________.
Согласно п. 1 ст. 394 Гражданского кодекса Российской Федерации если за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства установлена неустойка, то убытки возмещаются в части, не покрытой неустойкой.
Законом или договором могут быть предусмотрены случаи: когда допускается взыскание только неустойки, но не убытков; когда убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки; когда по выбору кредитора могут быть взысканы либо неустойка, либо убытки.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 1 ст. 394 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. ст. 321 - 322, 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:
изменить решение ____________________ суда по делу N ______ от "__"_____________ г. в части уменьшения неустойки и принять новое решение о довзыскании подлежащей уплате неустойки (или: штрафа, пени) в размере _____ (____________) рублей.

Приложения:
1. Копия решения ____________________ суда от "__"___________ ____ г. по делу N _____.
2. Договор N _____ от "__"___________ ____ г., заключенный между заявителем и заинтересованным лицом.
3. Документы, подтверждающие неправильность решения суда об уменьшении неустойки (или: штрафа, пени).
4. Копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов заинтересованному лицу.
5. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
6. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N _____ (если жалоба подписывается представителем заявителя).
7. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"__"___________ ____ г.

Заявитель (представитель):

_________________________/________________________________/
(подпись)                      (Ф.И.О.)


1 Согласно ст. 321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями ст. 325 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.
2 Госпошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, уплачивается согласно пп. 9 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0272 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыАпелляционная жалоба в суд общей юрисдикции на решение о выселении из специализированного жилого помещенияАпелляционная жалоба в суд общей юрисдикции на решение суда об отказе в признании договора приватизации недействительнымАпелляционная жалоба в судебную коллегию по гражданским (административным) делам верховного суда российской федерации на решение верховного суда республики (или: краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа), принятое им по первой инстанцииАпелляционная жалоба истца на решение арбитражного суда по делу о признании незаключенным договора купли-продажи недвижимостиАпелляционная жалоба истца на решение арбитражного суда по делу о признании незаключенным договора куплипродажи недвижимости (в формате Ворд 2023)Апелляционная жалоба кредитора в суд общей юрисдикции на решение суда первой инстанции о снижении размера неустойки по собственной инициативеАпелляционная жалоба кредитора должника на решение арбитражного суда о передаче индивидуально определенной вещи другому кредитору в связи с наличием у него преимущественного права на получение вещи (общая форма)Апелляционная жалоба кредитора должника на решение суда общей юрисдикции о передаче индивидуально определенной вещи другому кредитору в связи с наличием у него преимущественного права на получение вещиАпелляционная жалоба кредитора должника на решение суда общей юрисдикции о передаче индивидуально определенной вещи другому кредитору в связи с наличием у него преимущественного права на получение вещи (общая форма)Апелляционная жалоба на несоответствие приговора мирового судьи фактическим обстоятельствам уголовного делаАпелляционная жалоба на определение арбитражного суда