Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Претензия (об уплате неустойки в связи с нарушением сроков начала подрядных работ) (образец)

или поделиться

Претензия (об уплате неустойки в связи с нарушением сроков начала подрядных работ) (образец)

Изображение документа
Категории

Претензия (об уплате неустойки в связи с нарушением сроков начала подрядных работ) (образец)

 

-----------
¦ ОБРАЗЕЦ ¦
-----------
_________________________________________ (полное наименование, почтовый адрес, ИНН хозяйствующего субъекта, которому адресована претензия, название должности и Ф.И.О. руководителя)
от ______________________________________ (полное наименование, почтовый адрес, ИНН хозяйствующего субъекта - заявителя претензии, название должности и Ф.И.О. руководителя)
Исх. N ___________
"__"________ ____ г.

ПРЕТЕНЗИЯ (об уплате неустойки в связи с нарушением сроков начала подрядных работ) на сумму _____________ рублей
В соответствии с условиями договора строительного подряда N ___ от "___"___________ ____ г. ваша организация (подрядчик) обязана приступить к работам по возведению ____________ (наименование объекта) не позднее "___"________ ____ г. (п. ___ договора).
Фактически подрядчик приступил к выполнению строительных работ только "___"____________ ____ г., т.е. просрочка начала работ составила ____ календарных дней.
Таким образом, подрядчик ненадлежащим образом исполнил свои обязательства о сроках начала работ, предусмотренные договором, и в соответствии с п. ___ договора строительного подряда за нарушение начального срока выполнения работ подрядчик обязан уплатить заказчику неустойку в размере __% от общей стоимости работ за каждый день просрочки.
Расчет неустойки: _______________________________________________.
Общий размер подлежащей уплате неустойки составляет ____ _________ рублей.
Договором строительного подряда N __ от "__"______ ___ г. предусмотрен претензионный порядок урегулирования споров (см. п. ___ договора). Срок для ответа на претензию установлен ___ календарных дней со дня ее отправки.
На основании изложенного, руководствуясь п. ___ договора строительного подряда N __ от "__"_______ ___ г. и ст. 708 ГК РФ, прошу в срок, установленный договором для ответа на претензию, добровольно перечислить сумму претензии _________ рублей на наш расчетный счет N ___________________________ в банке _________________________________________ (указать полные банковские реквизиты заявителя претензии).
В случае полного или частичного отказа в удовлетворении претензии в указанный срок наша организация будет вынуждена обратиться с иском в арбитражный суд в установленном порядке.

Приложения:
1. Копия договора строительного подряда N ___________ от "__"_______ ___ г. - на __ стр.;
2. Копия согласованного сторонами графика производства строительных работ - на ___ стр.;
3. Другие доказательства по существу претензии.

"___"___________ ____ г.
Подпись
Печать



Источник - "Образцы претензий", "Издательство Тихомирова М.Ю."

 

Ячейка бибилиотеки документов

2890 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПретензионное письмо покупателя (при выявлении существенных недостатков приобретенного объекта недвижимости после его оплаты покупателем и государственной регистрации перехода права собственности)Претензия (о возврате денежных средств и уплате процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами) (образец)Претензия (о возврате неосновательного обогащения в натуре и возмещении неполученных доходов) (образец)Претензия (о возврате стоимости поставленной продукции ненадлежащего качества) (образец)Претензия (о возврате суммы неосновательного обогащения и уплате процентов за пользование чужими денежными средствами) (образец)Претензия (об уплате неустойки в связи с нарушением сроков начала подрядных работ) (образец)Претензия (об уплате стоимости недопоставленной продукции и процентов за пользование чужими денежными средствами) (образец)Претензия (об уплате стоимости поставленной продукции и неустойки за просрочку платежа) (образец)Претензия (об уплате стоимости тары и возмещении убытков, причиненных невозвратом многооборотной тары) (образец)Претензия (об уплате штрафа за поставку некомплектной продукции и возмещении ее стоимости) (образец)Претензия (товар приобретен в комиссионном магазине) (в формате Ворд 2023)