Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Претензия (о возврате неосновательного обогащения в натуре и возмещении неполученных доходов) (образец)

или поделиться

Претензия (о возврате неосновательного обогащения в натуре и возмещении неполученных доходов) (образец)

 

-----------
¦ ОБРАЗЕЦ ¦
-----------
_________________________________________ (полное наименование, почтовый адрес, ИНН хозяйствующего субъекта, которому адресована претензия, название должности и Ф.И.О. руководителя)
от _____________________________________ (полное наименование, почтовый адрес, ИНН хозяйствующего субъекта - заявителя претензии, название должности и Ф.И.О. руководителя)
Исх. N ___________
"__"________ ____ г.

ПРЕТЕНЗИЯ (о возврате неосновательного обогащения в натуре и возмещении неполученных доходов) на сумму _____________ рублей
Между нашими организациями заключен договор поставки ___ ___________________________ (наименование продукции) N ___ от "__"_________ ____ г.
Срок поставки всей партии _________________ (наименование продукции) - "___"___________ ____ г. (п. ___ договора).
Общее количество поставляемой продукции - ______________ единиц.
Цена за _______ (единицу продукции) - ___________ рублей.
Общая сумма договора поставки составляет _________ рублей.
"___"___________ ____ г., т.е. в срок, установленный договором, наша организация (поставщик) отгрузила в ваш адрес _______ (количество) ___________________ (наименование продукции) на общую сумму ___________ рублей, что превышает предусмотренное договором поставки количество __________________________ (наименование продукции) на ______ (единиц).
Факт поставки продукции в указанном объеме подтверждается товарно-транспортной накладной N _ от "__"______ ____ г., оформленной надлежащим образом представителями поставщика и покупателя.
Платежным поручением N __ от "__"_________ ___ г. покупатель перечислил на расчетный счет поставщика _______ рублей, т.е. сумму договора поставки; излишне поставленные ____________ (наименование продукции) остались неоплаченными.
Наше заказное письмо исх. N __ от "__"_______ ___ г. с требованием возврата за наш счет неоплаченной партии продукции до настоящего времени оставлено вашей организацией без ответа.
Таким образом, покупатель без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрел и сберег принадлежащее поставщику имущество и, согласно ст. 1102 и 1104 ГК РФ, обязан возвратить неосновательное обогащение в натуре.
За период времени, пока поставщик лишен возможности распоряжаться имуществом, полученным покупателем в качестве неосновательного обогащения, поставщиком не получены доходы в виде чистой прибыли от продажи ____ (единиц) ________________ ________________________________ (наименование продукции) по средней рыночной цене ____ рублей за одну _____ (единицу) в размере _____________ рублей. Размер возможных доходов приобретателя от имущества, составляющего предмет неосновательного обогащения, составляет указанную сумму.
В соответствии со ст. 1107 ГК РФ ваша организация обязана возместить поставщику неполученные доходы в размере ________ рублей.
Расчет суммы претензии:
Цена за единицу излишне поставленной продукции _________
Количество единиц ____________________________________
Сумма неосновательного обогащения ______________________
Сумма неполученных доходов ___________________________
Общая сумма претензии составляет ________________ рублей.
Договором поставки N ____ от "__"__________ ____ г. предусмотрен претензионный порядок урегулирования споров (п. __ договора). Срок для ответа на претензию установлен ___ календарных дней со дня ее отправки.
На основании изложенного, руководствуясь п. __ договора поставки N __ от "__"_______ ____ г., ст. 1102, 1104 и 1107 ГК РФ, прошу в срок, установленный договором для ответа на претензию, добровольно возвратить нам за свой счет имущество, составляющее неосновательное обогащение (на сумму ______________ рублей), а также перечислить сумму неполученных доходов ______________ ___________ рублей на наш расчетный счет N ______________ в банке __________________________________________________ (указать полные банковские реквизиты заявителя претензии).
В случае полного или частичного отказа в удовлетворении претензии в указанный срок наша организация будет вынуждена обратиться с иском в арбитражный суд в установленном порядке.

Приложения:
1. Копия договора поставки N __ от "__"_______ ____ г. - на ___ стр.;
2. Копия товарно-транспортной накладной от "__"______ ____ г. N ___ - на ___ стр.;
3. Копия платежного поручения N __ от "__"_______ ____ г. об оплате поставленной продукции - на ___ стр.;
4. Копия заказного письма N _ от "__"________ ____ г. с требованием возврата неоплаченной партии продукции - на ___ стр.;
5. Уведомление о вручении заказного письма - на ___ стр.;
6. Документы, обосновывающие сумму неполученных доходов, - на ___ стр.;
5. Другие доказательства по существу претензии.

"___"___________ ____ г.
Подпись
Печать



Источник - "Образцы претензий", "Издательство Тихомирова М.Ю."

 

Ячейка бибилиотеки документов

2890 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПретензионное письмо покупателя (при выявлении некачественного товара после его приемки и оплаты) (образец заполнения)Претензионное письмо покупателя (при выявлении некачественного товара при его приемке)Претензионное письмо покупателя (при выявлении некачественного товара при его приемке) (образец заполнения)Претензионное письмо покупателя (при выявлении существенных недостатков приобретенного объекта недвижимости после его оплаты покупателем и государственной регистрации перехода права собственности)Претензия (о возврате денежных средств и уплате процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами) (образец)Претензия (о возврате неосновательного обогащения в натуре и возмещении неполученных доходов) (образец)Претензия (о возврате стоимости поставленной продукции ненадлежащего качества) (образец)Претензия (о возврате суммы неосновательного обогащения и уплате процентов за пользование чужими денежными средствами) (образец)Претензия (об уплате неустойки в связи с нарушением сроков начала подрядных работ) (образец)Претензия (об уплате стоимости недопоставленной продукции и процентов за пользование чужими денежными средствами) (образец)Претензия (об уплате стоимости поставленной продукции и неустойки за просрочку платежа) (образец)