Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Претензия (о возврате стоимости поставленной продукции ненадлежащего качества) (образец)

или поделиться

Претензия (о возврате стоимости поставленной продукции ненадлежащего качества) (образец)

Изображение документа
Категории

Претензия (о возврате стоимости поставленной продукции ненадлежащего качества) (образец)

 

-----------
¦ ОБРАЗЕЦ ¦
-----------
_________________________________________ (полное наименование, почтовый адрес, ИНН хозяйствующего субъекта, которому адресована претензия, название должности и Ф.И.О. руководителя)
от ______________________________________ (полное наименование, почтовый адрес, ИНН хозяйствующего субъекта - заявителя претензии, название должности и Ф.И.О. руководителя)
Исх. N ___________
"__"________ ____ г.

ПРЕТЕНЗИЯ (о возврате стоимости поставленной продукции ненадлежащего качества) на сумму _____________ рублей
В соответствии с условиями договора поставки N _______ от "___"__________ ____ г., ваша организация (поставщик) обязана поставить нам ____________________________________________ (наименование, ассортимент, количество и другие сведения о продукции, названия стандартов, образцов и др.).
Согласно п. ______ договора поставки подлежащая поставке продукция по качеству должна соответствовать ________________ __________________________________ (названия ГОСТ, образцов, сертификатов, другие требования к качеству продукции).
Счет поставщика N ___ от "___"___________ ____ г. на оплату всей подлежащей поставке партии продукции на сумму _______ рублей нами оплачен полностью, что подтверждается платежным поручением N ___ от "___"_________ ____ г. и выпиской из банковского счета от "___"__________ ____ г.
Продукция, указанная в договоре, доставлена в наш адрес автомобильным транспортом поставщика по накладной N ______ от "___"___________ ____ г.
При приемке прибывшей в наш адрес продукции по качеству установлено, что ________________________________ (изложить существо нарушений требований к качеству продукции).
Данное обстоятельство подтверждается актом N _______ от "___"___________ ____ г. приемки продукции по качеству, составленным с участием представителя ___________________________ ______________________________ (наименование организации).
Нарушение требований к качеству поставленной продукции является существенным в контексте п. 2 ст. 475 ГК РФ.
Заказным письмом (исх. N __ от "__"________ ____ г.) с уведомлением о вручении наша организация уведомила поставщика о существенных недостатках поставленной продукции, однако замены поставленной продукции продукцией надлежащего качества до настоящего времени не последовало.
Таким образом, поставщик ненадлежащим образом исполнил свои обязательства о качестве подлежащей поставке продукции, предусмотренные п. __ договора N ___ от "__"________ ____ г., и в соответствии с п. ___ договора, п. 2 ст. 475 ГК РФ обязан возвратить уплаченную за указанную продукцию денежную сумму.
Расчет суммы претензии: _______________________________ ________________________________________________________.
Общая сумма претензии составляет ______________ рублей.
Договором поставки N ____ от "__"__________ ____ г. предусмотрен претензионный порядок урегулирования споров (п. __ договора). Срок для ответа на претензию установлен ___ календарных дней со дня ее отправки.
На основании изложенного, руководствуясь п. ____ договора поставки N __ от "__"_______ ___ г., ст. 475, 518 ГК РФ, прошу в срок, установленный договором для ответа на претензию, добровольно перечислить сумму претензии ___________ рублей на наш расчетный счет N ___________ в банке ______________________ (указать полные банковские реквизиты заявителя претензии).
В случае полного или частичного отказа в удовлетворении претензии в указанный срок наша организация будет вынуждена обратиться с иском в арбитражный суд в установленном порядке.

Приложения:
1. Копия договора поставки N __ от "__"_______ ___ г. - на ___ стр.;
2. Копия накладной N __ от "__"________ ____ г. - на ___ стр.;
3. Копия акта приемки продукции по качеству N ____ от "__"_________ ____ г. - на ___ стр.;
4. Копия платежного поручения N _ от "__"_____ ___ г. - на ___ стр.;
5. Выписка из банковского счета от "__"_______ ____ г. - на ___ стр.;
6. Уведомление об отказе от исполнения договора - на ___ стр.;
7. Другие доказательства по существу претензии.

"___"___________ ____ г.
Подпись
Печать



Источник - "Образцы претензий", "Издательство Тихомирова М.Ю."

 

Ячейка бибилиотеки документов

2890 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПретензионное письмо покупателя (при выявлении некачественного товара при его приемке)Претензионное письмо покупателя (при выявлении некачественного товара при его приемке) (образец заполнения)Претензионное письмо покупателя (при выявлении существенных недостатков приобретенного объекта недвижимости после его оплаты покупателем и государственной регистрации перехода права собственности)Претензия (о возврате денежных средств и уплате процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами) (образец)Претензия (о возврате неосновательного обогащения в натуре и возмещении неполученных доходов) (образец)Претензия (о возврате стоимости поставленной продукции ненадлежащего качества) (образец)Претензия (о возврате суммы неосновательного обогащения и уплате процентов за пользование чужими денежными средствами) (образец)Претензия (об уплате неустойки в связи с нарушением сроков начала подрядных работ) (образец)Претензия (об уплате стоимости недопоставленной продукции и процентов за пользование чужими денежными средствами) (образец)Претензия (об уплате стоимости поставленной продукции и неустойки за просрочку платежа) (образец)Претензия (об уплате стоимости тары и возмещении убытков, причиненных невозвратом многооборотной тары) (образец)