Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор аренды оборудования локальной вычислительной техники (с обязательством арендодателя предоставлять арендатору услуги по техническому обслуживанию оборудования)

или поделиться

Договор аренды оборудования локальной вычислительной техники (с обязательством арендодателя предоставлять арендатору услуги по техническому обслуживанию оборудования)

Изображение документа
Категории

Договор аренды оборудования локальной вычислительной техники (с обязательством арендодателя предоставлять арендатору услуги по техническому обслуживанию оборудования)

 

ДОГОВОР N _____ аренды оборудования локальной вычислительной техники
г. __________________                                "___"_________ ____ г.

_______________________________, именуем__ в дальнейшем "Арендодатель",
(наименование или Ф.И.О.)
в лице _________________________________________, действующ___ на основании
(Ф.И.О., должность)
_________________________, с одной стороны, и ____________________________,
(устава, положения,                         (наименование или Ф.И.О.)
доверенности или паспорта)

именуем__ в дальнейшем "Арендатор", в лице _______________________________,
(Ф.И.О., должность)
действующ___ на основании ______________________________, с другой стороны,
(устава, положения,
доверенности или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Арендодатель обязан предоставить Арендатору за плату во временное пользование оборудование локальной вычислительной сети (далее - "ЛВС") в исправном состоянии в соответствии с актом приема-передачи, а Арендатор обязан принять ЛВС. В акте приема-передачи (Приложение N 1, являющееся неотъемлемой частью настоящего Договора) перечислены следующие сведения: заводской номер ЛВС, состав оборудования ЛВС, количественные и технические характеристики  1 , перечень прилагаемой документации.
1.2. Арендодатель обязан предоставлять Арендатору услуги по техническому обслуживанию и эксплуатации оборудования ЛВС по заявкам Арендатора.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Арендодатель обязуется:
2.1.1. В течение _____ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Арендатору в пользование оборудование и системное программное обеспечение локальной вычислительной сети (ЛВС) персональных компьютеров в исправном состоянии вместе с необходимой документацией в соответствии с актом приема-передачи.
2.1.2.   Проводить   системно-техническое   обслуживание  оборудования,
входящего в состав ЛВС, включающее ________________________________________
(указать перечень возможных работ и их характер)
в срок _____________ с момента получения соответствующей заявки Арендатора.
2.1.3. Проводить работы качественно и в строгом соответствии с установленными нормами, техническими требованиями, инструкциями и другими руководящими документами по системно-техническому обслуживанию средств ЛВС.
2.1.4. Ознакомить Арендатора с правилами технической эксплуатации средств ЛВС и при необходимости направить своего специалиста для проведения инструктажа на месте эксплуатации.
2.2. Арендатор обязуется:
2.2.1. Предоставить помещение для размещения оборудования ЛВС, обеспечить необходимые условия для эксплуатации ЛВС, обеспечить необходимое энергопитание и качественное заземление для указанного оборудования.
2.2.2. За _____ до получения в аренду оборудования и средств ЛВС согласовать с Арендодателем схему размещения оборудования, расположения розеток электропитания и разводки информационного и питающего кабеля.
2.2.3. Принять средства ЛВС, обеспечить эффективное пользование по их прямому назначению в соответствии с технической документацией, соблюдать надлежащий режим эксплуатации, правила эксплуатации и хранения полученного оборудования.
2.2.4. Обеспечить доступ к работе на оборудовании ЛВС только лиц, прошедших специальную подготовку или инструктаж в учебном центре Арендодателя и имеющих удостоверение о своей подготовке.
2.2.5. В течение _________ после прекращения настоящего Договора возвратить оборудование ЛВС вместе с технической документацией в исправном состоянии с учетом нормального износа по акту возврата ЛВС (Приложение N __, являющееся неотъемлемой частью настоящего Договора).
2.3. Арендодатель имеет право знакомиться с условиями эксплуатации Арендатором локальной вычислительной сети, продолжительностью ее загрузки. Арендатор предоставляет Арендодателю всю интересующую его информацию по данному вопросу.
2.4. В случае выхода из строя оборудования, персональных компьютеров Арендатор обязан уведомить Арендодателя о неисправности.
2.5. Арендатор не вправе передавать взятое в аренду оборудование в пользование (субаренду) другим организациям и самостоятельно осуществлять перестановку и перекоммутацию оборудования ЛВС без согласия Арендодателя.

3. СТОИМОСТЬ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Сумма арендной платы составляет ______ (__________) рублей. Стоимость услуг Арендодателя по техническому обслуживанию и эксплуатации оборудования ЛВС составляет: ______ (__________) рублей.
3.2. Размер арендной платы может быть изменен по взаимному согласию Сторон путем подписания дополнительного соглашения к настоящему Договору, но не чаще одного раза в год (вариант: в течение срока действия настоящего Договора).
3.3. Порядок расчетов устанавливается следующий: расчеты производятся ежеквартально путем оплаты счета, выставленного Арендодателем в адрес Арендатора, который последний обязан оплатить в течение _________ дней с момента получения оригинала счета и счета-фактуры.

4. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ВОЗВРАТА ОБОРУДОВАНИЯ И СРЕДСТВ ЛВС
4.1. Арендодатель обязан предоставить Арендатору оборудование ЛВС в течение ________ дней с момента заключения настоящего Договора своими силами и за свой счет.
4.2. Передача оборудования и средств ЛВС в аренду оформляется двусторонним актом.
4.3. Возврат оборудования локальной вычислительной сети должен быть произведен Арендатором по окончании срока действия Договора, указанного в п. 6.1.
4.4. Арендатор вправе вернуть оборудование и средства ЛВС досрочно, уведомив Арендодателя за ____________ до предполагаемой даты возврата.
4.5. При возврате средств ЛВС проверка комплектности и технический осмотр их производятся в присутствии представителя Арендатора.
4.6. В случае возврата некомплектного или неисправного оборудования ЛВС составляется двусторонний акт, служащий основанием для предъявления претензий.
4.7. Претензии предъявляются в двухмесячный срок со дня подписания акта.
4.8. При отказе Арендатора подписать акт об этом делается отметка в акте. Этот акт также является основанием для предъявления претензий.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. За просрочку предоставления оборудования ЛВС в установленный договором срок Арендатор вправе потребовать от Арендодателя уплаты пени в размере __ за каждый день просрочки.
5.2. За просрочку возврата оборудования и средств ЛВС или входящих в комплект составных частей в установленный договором срок Арендодатель вправе потребовать от Арендатора уплаты пени в размере __ за каждый день просрочки.
5.3. За просрочку оплаты услуг, предоставляемых Арендодателем, Арендодатель вправе потребовать от Арендатора уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. При возврате оборудования, поврежденного по вине Арендатора или с нарушением комплектности, Арендодатель вправе потребовать от Арендатора возмещения документально подтвержденных расходов, понесенных Арендодателем в связи с ремонтом оборудования или покупкой недостающих частей.
5.5. Все споры по договору разрешаются путем переговоров между сторонами, а в случае недостижения ими договоренности - в суде по правилам подсудности в установленном законом порядке.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ
6.1. Срок действия Договора устанавливается с момента его подписания Сторонами и действует по _________. Договор считается пролонгированным на следующий срок, если ни одна из Сторон не заявит о его расторжении за месяц до окончания срока действия Договора.
6.2. Договор может быть расторгнут досрочно по взаимному согласию Сторон с предупреждением другой Стороны за один месяц до расторжения Договора.
6.3. Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по требованию одной из Сторон при невыполнении или существенном нарушении условий Договора другой Стороной в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
6.5. Во всем остальном, не предусмотренном условиями настоящего Договора, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

Приложение:
1. Акт приема-передачи ЛВС (Приложение N 1).
2. Акт возврата ЛВС (Приложение N __).

7. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
7.1. Арендодатель: ________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________

7.2. Арендатор: ___________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:
Арендодатель:                                     Арендатор:

______________________                           ______________________

М.П.                                             М.П.


1 В соответствии с п. 3 ст. 607 ГК РФ в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.



Источник - Касенов Р.Б.

 

Ячейка бибилиотеки документов

0481 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор аренды оборудованияДОГОВОР АРЕНДЫ ОБОРУДОВАНИЯ (в формате Ворд 2023)Договор аренды оборудования (аппаратов для продажи штучного товара)Договор аренды оборудования (примерная форма)Договор аренды оборудования (технических средств)Договор аренды оборудования локальной вычислительной техники (с обязательством арендодателя предоставлять арендатору услуги по техническому обслуживанию оборудования)Договор аренды оборудования локальной вычислительной техники с обязательством арендодателя предоставлятьДоговор аренды оборудования между иностранной фирмой и российским юридическим лицом (примерная форма)Договор аренды оборудования между иностранным контрагентом и российским юридическим лицом с обязательствамиДоговор аренды оборудования между иностранным контрагентом и российским юридическим лицом с обязательствами арендодателя по доставке и арендатора по декларированию ввезенного оборудованияДоговор аренды оборудования с полным производственным циклом