Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Инструкция по формированию спецификаций и технических заданий по выбору генерального подрядчика на строительные работы и капитальный ремонт для городского округа котельники московской области

или поделиться

Инструкция по формированию спецификаций и технических заданий по выбору генерального подрядчика на строительные работы и капитальный ремонт для городского округа котельники московской области

Изображение документа
Категории

Инструкция по формированию спецификаций и технических заданий по выбору генерального подрядчика на строительные работы и капитальный ремонт для городского округа котельники Московской области

 

Приложение 6 к Инструкции по размещению заказов для муниципальных заказчиков городского округа Котельники

ИНСТРУКЦИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ СПЕЦИФИКАЦИЙ И ТЕХНИЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ ПО ВЫБОРУ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПОДРЯДЧИКА НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ 1. Общие положения
В данном разделе дается краткая информация о том, выполнение каких работ необходимо заказчику.
В случае если предусматривается закупка строительных, ремонтно-строительных работ, необходимо указать наличие проектной документации, дефектной ведомости по результатам обследования здания, подлежащего капитальному ремонту, наличие заключения экспертизы.

2. Место, срок и условия выполнения работ
В этом разделе необходимо указать место, срок и основные условия выполнения работ, которые впоследствии будут отражены в контракте и не должны противоречить приложенному в конкурсной документации проекту контракта.

3. Начальная цена контракта, стартовая стоимость работ
При закупке строительных работ, работ по капитальному ремонту - в случае наличия проектной документации, дефектной ведомости по результатам обследования здания, подлежащего капитальному ремонту, или протокола стоимости строительства - может быть указана стартовая стоимость работ, от которой участники размещения заказа предоставляют обоснованное снижение. Стартовая стоимость работ может быть представлена как в виде суммарной стоимости, так и в разрезе ее составных элементов.
Например:
- в виде таблицы сводного сметного расчета стоимости с указанием стоимости по главам этого расчета по кругу затрат подрядчика (см. приложение к Инструкции 1 - не приводится);
- в виде ведомости объемов работ и цен (см. приложение к Инструкции 2 - не приводится).
В этом случае в этом разделе могут быть также установлены требования к технико-экономическому обоснованию снижения стартовой стоимости работ.
При закупке других работ начальная цена контракта может быть рассчитана по ранее выполненным аналогичным работам путем проведения маркетинговых исследований.

4. Ведомость объемов работ
Это основной документ любого технического задания на закупку работ. Ведомость объемов работ составляется в целях предоставления достаточной информации об объемах подлежащих выполнению работ с тем, чтобы заявки можно было подготовить эффективно и точно.
В случае закупки строительных работ ведомость объемов работ берется из проекта.
В случае размещения заказов на капитальный ремонт зданий и сооружений ведомость объемов работ формируется на основании дефектной ведомости по результатам обследования здания, подлежащего капитальному ремонту.
При закупке других видов работ заказчик должен составить ведомость объемов работ максимально полно и подробно.
Отдельные пункты в ведомости объемов работ должны быть сгруппированы по главам и разделам с тем, чтобы можно было проводить различия между теми частями работ, которые по характеру, месту проведения, доступу, срокам или другим специальным характеристикам могут потребовать применения различных методов выполнения, графиков работ или различных методов определения стоимости работ. Общие пункты для всех частей работ могут быть сгруппированы в отдельный раздел ведомости объемов работ. Когда используется набор формул для корректировки цен, они должны увязываться с соответствующими разделами ведомости объемов работ.

5. Обеспечение материалами и оборудованием для производства работ (ведомость материалов и оборудования)
При закупке строительных работ и работ по капитальному ремонту зданий и сооружений ведомость материалов и оборудования берется из проекта или составляется на основе обобщения и анализа дефектных ведомостей по результатам обследования здания, сооружения, подлежащего капитальному ремонту.
При закупке других видов работ данный раздел необходим только в том случае, если при производстве работ необходимо применение каких-либо материалов или оборудования, информация о которых должна даваться в зависимости от требований заказчика.
В этом разделе также может содержаться требование о необходимости при производстве работ согласования образцов применяемых материалов с заказчиком.

6. Технические требования. Пояснительные записки, чертежи, планы
Точные и четкие технические требования являются предпосылкой для того, чтобы участники размещения заказа в ответ на запрос заказчика представили реальные и конкурентоспособные заявки без значительных оговорок, отклонений или дополнительных условий. При проведении конкурсов спецификации должны быть составлены таким образом, чтобы стала возможной самая широкая конкуренция и одновременно было обеспечено четкое указание на требуемые стандарты профессиональной квалификации, материалов, оборудования и других товаров, предусмотренных по контракту. Только при этом условии могут быть достигнуты экономия, эффективность и равноценность закупок, подлежащих осуществлению, обеспечено соответствие заявок формальным требованиям и облегчена последующая задача по оценке заявок.
Для наиболее полного представления о закупаемых работах в техническое задание должны быть вложены все имеющиеся материалы, в том числе пояснительные записки, чертежи и планы.
При проведении конкурсов по размещению заказов на строительство и капитальный ремонт раздел "Технические требования" должен включать в зависимости от характера работ различные виды разрешительной и проектной документации, графических и текстовых материалов, а именно:
- пояснительную записку (описание программы строительства, капитального ремонта с характеристикой зданий и сооружений и границ производства работ подрядчиком, основные технико-экономические показатели строительства, краткую характеристику площадки строительства, природно-климатических и инженерно-геологических особенностей, сведения о наличии транспортных путей, условия по обеспечению пожаробезопасности на период строительства и эксплуатации, требования к прокладке инженерных сетей и условия их подключения, мероприятия по охране окружающей среды, благоустройству и озеленению и другую информацию);
- генеральный план, опорные и ситуационные планы, схемы инженерных сетей;
- общие требования к зданиям и сооружениям, чертежи, характеризующие их объемно-планировочные и конструктивные решения, решения по инженерному оборудованию, экспликацию помещений, таблицы площадей и объемов зданий и сооружений;
- основные технические характеристики материалов, оборудования, мебели, инвентаря, определяющие уровень их потребительских свойств;
- основные положения по организации строительства, подготовке строительной площадки, календарному графику;
- информацию о системах измерений, стандартов, испытаний и сертификации;
- материалы инженерных изысканий;
- требования к системе контроля качества;
- экологические требования;
- информацию о наличии и сроках действия согласований и др.
В случае если объектом размещения заказа является капитальный ремонт здания или сооружения, в составе технического задания приводятся дефектная ведомость, составленная по результатам технического обследования физического состояния строительных конструкций, элементов инженерного и технологического оборудования, а также подробные спецификации по отдельным видам работ, материалов, конструкций, изделий, оборудования.

7. Привлечение субподрядчиков (соисполнителей)
В случае если заказчик допускает привлечение исполнителем работ субподрядчиков (соисполнителей), в данном разделе необходимо указать условия их привлечения.
Например, может указываться максимальный процент от общего объема работ, на который могут быть привлечены субподрядчики.
Может быть указано условие: недопустимость привлечения субподрядчиков либо привлечение только с письменного разрешения заказчика.

8. Требования к безопасности выполняемых работ
В случае если от исполнителя в процессе выполнения контракта требуется осуществить страхование ответственности перед третьими лицами или если работы связаны с возможной опасностью для жизни и здоровья людей в данном разделе должны быть даны соответствующие необходимые требования.

9. Требования к качеству выполняемых работ и сроку гарантии
В данном разделе могут быть приведены ссылки на нормы и правила, на стандарты или другие нормативные документы, касающиеся качества выполняемых работ (при необходимости). Необходимо установить срок и объем гарантии на выполненные строительные работы или работы при капитальном ремонте. В случае обнаружения дефектов после приемки объекта в эксплуатацию исправление дефектов проводится за счет исполнителя.

10. Требования к расходам на эксплуатацию и техническое обслуживание выполненных работ
В случае если это необходимо, заказчиком должны быть установлены требования к расходам на эксплуатацию и техническое обслуживание возводимых или капитально ремонтируемых зданий, сооружений.

11. Формы отчетов о ходе работ, использовании средств. Контроль качества и соблюдения сроков выполнения работ
Во избежание споров в ходе исполнения контракта в конкурсной документации необходимо указать, каким образом будут осуществляться заказчиком контроль и приемка выполненных работ, в какой форме необходимо представление отчетов о выполненных работах и об использовании средств.
В данном разделе могут быть приложены образцы форм различных отчетов.



Источник - Решение Совета депутатов городского округа Котельники МО от 19.12.2007 № 316/40

 

Ячейка бибилиотеки документов

1669 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИнструкция по рассмотрению жалоб работников организации (образец заполнения)Инструкция по регламентированию учета, использования, хранения и уничтожения штампов (образец заполнения)Инструкция по технике безопасности для инженера-механика при работе с оборудованиемИнструкция по технике безопасности при обслуживании и ремонте зданий и сооруженийИнструкция по требованиям безопасности при проведении эвакуации персоналаИнструкция по формированию спецификаций и технических заданий по выбору генерального подрядчика на строительные работы и капитальный ремонт для городского округа котельники московской областиИнструкция по эксплуатации многоквартирного дома (в формате Эксель)Инструкция по эксплуатации многоквартирного дома (в формате Ворд 2023)Инструкция по эксплуатации системы измерений количества и показателей качества нефти (рекомендуемая форма)Инструкция по электробезопасности при эксплуатации передвижных строительных бытовых помещений (бытовок)Инструкция повара