Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Должностная инструкция руководителя (главного врача, директора, начальника) федерального бюджетного учреждения федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

или поделиться

Должностная инструкция руководителя (главного врача, директора, начальника) федерального бюджетного учреждения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

 

Руководитель (главный врач,
директор, начальник) федерального
бюджетного учреждения Федеральной
службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека

------------------------------
(наименование организации)
УТВЕРЖДАЮ

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
------------------------------
(наименование должности)
00.00.0000               N 000
---------  -------------------
(подпись)  (инициалы, фамилия)
Руководителя федерального                 00.00.0000
бюджетного учреждения Федеральной
службы по надзору
в сфере защиты прав потребителей
и благополучия человека

1.1. Руководитель федерального бюджетного учреждения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека относится к категории руководителей.
1.2. На должность руководителя федерального бюджетного учреждения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека принимается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по специальности "Медико-профилактическое дело", послевузовское профессиональное образование и/или дополнительное профессиональное образование, сертификат специалиста по специальности "Социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы", стаж работы по специальности на руководящих должностях не менее 5 лет  1 .

1 Для главных врачей федеральных государственных учреждений здравоохранения - Центров гигиены и эпидемиологии - высшее профессиональное образование по специальности "Медико-профилактическое дело" и послевузовское профессиональное образование и/или дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности "Социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы", стаж работы по специальности на руководящих должностях не менее 5 лет.

1.3. Руководитель федерального бюджетного учреждения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека должен знать:
- Конституцию Российской Федерации;
- законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в сфере здравоохранения, защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
- теоретические и организационные основы государственного санитарно-эпидемиологического надзора и его обеспечения;
- критерии оценки и показатели, характеризующие состояние здоровья населения, факторы среды обитания человека;
- принципы организации труда, планово-экономической и финансовой деятельности учреждения;
- порядок заключения и исполнения хозяйственных и трудовых договоров;
- формы и методы организации гигиенического образования и воспитания населения;
- порядок ведения первичной учетно-отчетной документации;
- медицинскую этику;
- психологию профессионального общения;
- основы медицины катастроф;
- основы трудового законодательства;
- Правила внутреннего трудового распорядка медицинского учреждения;
- правила по охране труда и пожарной безопасности;
- ______________________________________________________________________.
1.4. Руководитель федерального бюджетного учреждения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в своей деятельности руководствуется:
- Положением об ______________________________________________________;
(наименование учреждения)
- настоящей должностной инструкцией;
- ____________________________________________________________________.
(иными актами и документами, непосредственно связанными
с трудовой функцией руководителя)
1.5. Руководитель федерального бюджетного учреждения Федеральной службы
по  надзору  в  сфере  защиты  прав  потребителей  и  благополучия человека
подчиняется непосредственно ______________________________________________.
(наименование должности руководителя)
1.6. В период отсутствия руководителя федерального бюджетного учреждения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (отпуска, болезни, пр.) его обязанности исполняет заместитель (работник, назначенный в установленном порядке, который приобретает соответствующие права и несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на него в связи с замещением).
1.7. ___________________________________________________________________.

2. Функции
2.1. Руководство деятельностью федерального бюджетного учреждения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
2.2. Взаимодействие с органами государственной власти и общественными объединениями по вопросам защиты прав потребителей и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

3. Должностные обязанности
Руководитель федерального бюджетного учреждения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека исполняет следующие обязанности:
3.1. Осуществляет руководство деятельностью федерального бюджетного учреждения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
3.2. Организует работу коллектива учреждения по обеспечению деятельности надзорных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по выполнению возложенных на них задач, по оказанию и предоставлению качественных услуг населению.
3.3. Утверждает штатное расписание, финансовый план, годовой отчет и годовой бухгалтерский баланс учреждения.
3.4. Осуществляет взаимодействие с органами государственной власти и общественными объединениями по вопросам защиты прав потребителей и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
3.5. Вносит в органы государственной власти предложения по вопросам выполнения санитарного законодательства.
3.6. Осуществляет анализ деятельности учреждения и на основе оценки показателей его работы принимает необходимые меры по улучшению форм и методов работы.
3.7. Обеспечивает выполнение обязательств по коллективному договору.
3.8. Обеспечивает работникам своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.
3.9. Совершенствует организационно-управленческую структуру, планирование и прогнозирование деятельности, формы и методы работы учреждения, осуществляет подбор кадров, их расстановку и использование в соответствии с квалификацией.
3.10. Организует и обеспечивает получение работниками организации дополнительного профессионального образования (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.11. Принимает меры по обеспечению выполнения работниками учреждения своих должностных обязанностей.
3.12. Обеспечивает и контролирует выполнение правил внутреннего трудового распорядка, по охране труда и пожарной безопасности при эксплуатации приборов, оборудования и механизмов.
3.13. Представляет учреждение в государственных, судебных, страховых и арбитражных органах, на международных мероприятиях, в государственных и общественных организациях по вопросам в сфере здравоохранения, защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предварительно согласованным с вышестоящим органом, в ведении которого находится данная организация.
3.14. Принимает участие в конференциях, семинарах, выставках.
3.15. Обеспечивает проведение профилактических мероприятий по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
3.17. ________________________________________________________________.
(иные обязанности)

4. Права
Руководитель федерального бюджетного учреждения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека имеет право:
4.1. Подписывать и визировать ________________________________________.
(виды документов)
4.2. Представлять интересы учреждения во взаимоотношениях с гражданами, юридическими лицами, органами государственной власти и управления.
4.3. Распоряжаться имуществом и средствами учреждения с соблюдением требований, определенных нормативными правовыми актами и документами, регламентирующими деятельность учреждения.
4.4. Прекращать (приостанавливать) работы в случае нарушений, несоблюдения установленных требований, несоблюдения установленных норм; давать указания по исправлению недостатков и устранению нарушений и т.д.
4.5. Проводить проверки качества и своевременности исполнения поручений.
4.6. Выдавать доверенности на совершение гражданско-правовых сделок, представительство, пр., делегировать свои полномочия в порядке, определенном трудовым договором, своему заместителю (своим заместителям).
4.7. Давать обязательные для всех работников поручения и указания.
4.8. _________________________________________________________________.
(иные права)

5. Ответственность
5.1. Руководитель федерального бюджетного учреждения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека привлекается к ответственности:
- за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в порядке, установленном действующим трудовым законодательством Российской Федерации;
- за нарушение Положения об учреждении;
- за правонарушения и преступления, совершенные в процессе своей деятельности, - в порядке, установленном действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации;
- за причинение ущерба учреждению - в порядке, установленном действующим трудовым законодательством Российской Федерации.
5.2. ___________________________________________________________________.

6. Заключительные положения
6.1.   Настоящая   должностная   инструкция   разработана   на   основе
Квалификационной  характеристики  должности  "Руководитель  (главный  врач,
директор, начальник) федерального бюджетного учреждения Федеральной  службы
по надзору в  сфере  защиты  прав  потребителей  и  благополучия  человека"
(Единый квалификационный справочник должностей руководителей,  специалистов
и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в
сфере здравоохранения", утвержденный Приказом Минздравсоцразвития России от
23.07.2010 N 541н), _______________________________________.
(реквизиты иных актов и документов)
6.2. Ознакомление  работника   с   настоящей  должностной   инструкцией
осуществляется при приеме на работу (до подписания трудового договора).
Факт   ознакомления   работника  с  настоящей  должностной  инструкцией
подтверждается ____________________________________________________________
(росписью в листе ознакомления, являющемся неотъемлемой
___________________________________________________________________________
частью настоящей инструкции (в журнале ознакомления с должностными
___________________________________________________________________________
инструкциями); в экземпляре должностной инструкции, хранящемся
__________________________________________________________________________.
у работодателя; иным способом)
6.3. ___________________________________________________________________.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0846 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДолжностная инструкция речного рабочего на эксплуатации и обслуживании несамоходных плавучих снарядов и других плавучих средств 2-го разрядаДолжностная инструкция речного рабочего на эксплуатации и обслуживании несамоходных плавучих снарядов и других плавучих средств 2-го разряда (для организаций, выполняющих строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы)Должностная инструкция речного рабочего по эксплуатации и обслуживанию несамоходных плавучих снарядовДолжностная инструкция речного рабочего по эксплуатации и обслуживанию несамоходных плавучих снарядов и других плавучих средств 3-го разрядаДолжностная инструкция речного рабочего по эксплуатации и обслуживанию несамоходных плавучих снарядов и других плавучих средств 3-го разряда (для организаций, выполняющих строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы)Должностная инструкция руководителя (главного врача, директора, начальника) федерального бюджетного учреждения федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человекаДолжностная инструкция руководителя (главного врача, директора, начальника) федерального бюджетного учреждения федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. вариант 2Должностная инструкция руководителя (директора, заведующего, начальника) образовательной организацииДолжностная инструкция руководителя (директора, заведующего, начальника) общеобразовательного учрежденияДолжностная инструкция руководителя (директора, заведующего, начальника) структурного подразделения образовательного учреждения высшего профессионального и дополнительного профессионального образованияДолжностная инструкция руководителя (заведующего) учебной (учебно-производственной, производственной) практики