Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Должностная инструкция руководителя (главного врача, директора, начальника) федерального бюджетного учреждения федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. вариант 2

или поделиться

Должностная инструкция руководителя (главного врача, директора, начальника) федерального бюджетного учреждения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Вариант 2

 


УТВЕРЖДАЮ
____________________________________
(руководитель, главный врач,
директор, начальник)
____________________________________
(Ф.И.О.)
____________________________________
(наименование учреждения)
______________________
(подпись)

"___"________ ___ г.

М.П.

"___"________ ___ г. N ___

_________________________________ (наименование организации) ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ руководителя (главного врача, директора, начальника) федерального бюджетного учреждения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.   Настоящая   должностная   инструкция  определяет  функциональные
обязанности,   права   и   ответственность  руководителя  (главного  врача,
директора,  начальника)  (далее  -  Руководитель  учреждения)  федерального
бюджетного  учреждения  Федеральной  службы  по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека - ___________________________.
(наименование учреждения)
1.2. Руководитель учреждения назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом Руководителя ___________________________.
1.3. Руководитель учреждения подчиняется непосредственно Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
1.4. На должность руководителя учреждения назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по специальности "Медико-профилактическое дело", послевузовское профессиональное образование и/или дополнительное профессиональное образование, сертификат специалиста по специальности "Социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы", стаж работы по специальности на руководящих должностях не менее 5 лет.
Для главных врачей федеральных государственных учреждений здравоохранения - Центров гигиены и эпидемиологии - высшее профессиональное образование по специальности "Медико-профилактическое дело" и послевузовское профессиональное образование и/или дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности "Социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы", стаж работы по специальности на руководящих должностях не менее 5 лет.
1.5. Руководитель учреждения в своей деятельности руководствуется:
- уставом учреждения;
- правилами внутреннего трудового распорядка;
- приказами и распоряжениями Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;
- настоящей должностной инструкцией.
1.6. Руководитель учреждения должен знать:
- Конституцию Российской Федерации;
- законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в сфере здравоохранения, защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
- теоретические и организационные основы государственного санитарно-эпидемиологического надзора и его обеспечения;
- критерии оценки и показатели, характеризующие состояние здоровья населения, факторы среды обитания человека;
- принципы организации труда, планово-экономической и финансовой деятельности учреждения;
- порядок заключения и исполнения хозяйственных и трудовых договоров;
- формы и методы организации гигиенического образования и воспитания населения;
- порядок ведения первичной учетно-отчетной документации;
- медицинскую этику;
- психологию профессионального общения;
- основы трудового законодательства;
- правила по охране труда и пожарной безопасности;
- основы медицины катастроф.
1.7. При отсутствии Руководителя учреждения его функции выполняет _______________________.

2. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
Руководитель учреждения:
2.1. Осуществляет руководство деятельностью федерального бюджетного учреждения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
2.2. Организует работу коллектива учреждения по обеспечению деятельности надзорных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по выполнению возложенных на них задач, по оказанию и предоставлению качественных услуг населению.
2.3. Утверждает штатное расписание, финансовый план, годовой отчет и годовой бухгалтерский баланс учреждения.
2.4. Осуществляет взаимодействие с органами государственной власти и общественными объединениями по вопросам защиты прав потребителей и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
2.5. Вносит в органы государственной власти предложения по вопросам выполнения санитарного законодательства.
2.6. Осуществляет анализ деятельности учреждения и на основе оценки показателей его работы принимает необходимые меры по улучшению форм и методов работы.
2.7. Обеспечивает выполнение обязательств по коллективному договору. Обеспечивает работникам своевременную и в полном объеме выплату заработной платы. Совершенствует организационно-управленческую структуру, планирование и прогнозирование деятельности, формы и методы работы учреждения, осуществляет подбор кадров, их расстановку и использование в соответствии с квалификацией.
2.8. Организует и обеспечивает получение работниками организации дополнительного профессионального образования (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.9. Принимает меры по обеспечению выполнения работниками учреждения своих должностных обязанностей.
2.10. Обеспечивает и контролирует выполнение правил внутреннего трудового распорядка, по охране труда и пожарной безопасности при эксплуатации приборов, оборудования и механизмов.
2.11. Представляет организацию в государственных, судебных, страховых и арбитражных органах, на международных мероприятиях, в государственных и общественных организациях по вопросам в сфере здравоохранения, защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предварительно согласованным с вышестоящим органом, в ведении которого находится данная организация.
2.12. Представляет учреждение в отношениях с государственными органами, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями.
2.13. Принимает участие в конференциях, семинарах, выставках. Обеспечивает проведение профилактических мероприятий по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

3. ПРАВА
Руководитель учреждения имеет право:
3.1. Требовать от работников учреждения неукоснительного выполнения всех своих указаний.
3.2. Требовать от Учредителя учреждения оказания содействия в исполнении своих обязанностей.
3.3. Знакомиться с проектами решений Учредителя, касающимися деятельности учреждения.
3.4. Вносить предложения Учредителю учреждения по вопросам своей деятельности.
3.5. Получать служебную информацию, необходимую для выполнения своих обязанностей.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Руководитель учреждения несет ответственность:
4.1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в пределах, определенных трудовым законодательством Российской Федерации.
4.2. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах, определенных административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.
4.3. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

5. УСЛОВИЯ РАБОТЫ
5.1. Режим работы Руководителя учреждения определяется в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, установленными в медицинском учреждении.

Настоящая должностная инструкция разработана в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" (зарегистрировано в Минюсте РФ 25.08.2010 N 18247).

СОГЛАСОВАНО:

Начальник юридического отдела
(юрисконсульт)                      ________________   ________________
(подпись)          (Ф.И.О.)
"___"________ ___ г.

С инструкцией ознакомлен:           ________________   ________________
(подпись)          (Ф.И.О.)
"___"________ ___ г.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0846 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДолжностная инструкция речного рабочего на эксплуатации и обслуживании несамоходных плавучих снарядов и других плавучих средств 2-го разряда (для организаций, выполняющих строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы)Должностная инструкция речного рабочего по эксплуатации и обслуживанию несамоходных плавучих снарядовДолжностная инструкция речного рабочего по эксплуатации и обслуживанию несамоходных плавучих снарядов и других плавучих средств 3-го разрядаДолжностная инструкция речного рабочего по эксплуатации и обслуживанию несамоходных плавучих снарядов и других плавучих средств 3-го разряда (для организаций, выполняющих строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы)Должностная инструкция руководителя (главного врача, директора, начальника) федерального бюджетного учреждения федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человекаДолжностная инструкция руководителя (главного врача, директора, начальника) федерального бюджетного учреждения федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. вариант 2Должностная инструкция руководителя (директора, заведующего, начальника) образовательной организацииДолжностная инструкция руководителя (директора, заведующего, начальника) общеобразовательного учрежденияДолжностная инструкция руководителя (директора, заведующего, начальника) структурного подразделения образовательного учреждения высшего профессионального и дополнительного профессионального образованияДолжностная инструкция руководителя (заведующего) учебной (учебно-производственной, производственной) практикиДолжностная инструкция руководителя (заведующего, начальника, директора, управляющего) структурного подразделения