Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Должностная инструкция врача-статистика. вариант 2

или поделиться

Должностная инструкция врача-статистика. Вариант 2

 


__________________________                       УТВЕРЖДАЮ
(наименование организации)
__________________________
(руководитель организации)
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
врача-статистика                                 ____________/_____________
(подпись)     (Ф.И.О.)

"___"_________ ___ г. N ____                      "___"____________ ____ г.

г. ____________                                            М.П.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность врача-статистика (далее - "Работник").
1.2. Работник назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом Руководителя Организации.
1.3. Работник подчиняется непосредственно ________________ Организации.
1.4. На должность Работника назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (медицинское) образование, послевузовское и (или) дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье", "Социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы", "Управление сестринской деятельностью" без предъявления требований к стажу работы.
1.5. Работник должен знать:
- Конституцию Российской Федерации;
- законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в сфере здравоохранения, статистики;
- организацию статистической службы на различных иерархических уровнях;
- методики статистического и клинико-статистического исследования (дисперсионный, корреляционный анализ, непараметрические методы и т.д.);
- теорию и методы санитарной статистики;
- статистику здоровья населения;
- статистику здравоохранения;
- вопросы международной статистики;
- основы медицинской кибернетики;
- правила автоматизированной обработки статистических материалов;
- методику проведения сплошных и выборочных исследований по специальным программам, машинной обработкой статистических данных на персональных ЭВМ;
- основы трудового законодательства;
- правила внутреннего трудового распорядка;
- правила по охране труда и пожарной безопасности.
1.6. В период временного отсутствия Работника его обязанности возлагаются на ___________________________.
1.7. Работник подчиняется непосредственно __________________________.

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
Работник:
2.1. Осуществляет статистический учет и подготовку статистической информации для последующей обработки данных на ЭВМ в медицинской организации.
2.2. Организует статистический документооборот внутри медицинской организации, рациональное хранение оперативной статистической документации за отчетный период в подразделениях и в архиве медицинской организации, сдачу документации в архив медицинской организации в соответствии с установленными требованиями.
2.3. Проводит углубленное статистическое исследование деятельности медицинской организации в целом и отдельных подразделений.
2.4. Составляет программу исследования по конкретным задачам здравоохранения.
2.5. Рассчитывает показатели, характеризующие деятельность медицинской организации; готовит отчеты медицинской организации.
2.6. Организует и проводит совещания (занятия, семинары) по медицинской статистике.
2.7. Составляет и обобщает периодическую информацию (неделя, месяц, квартал и т.д.) по данным первичной медицинской документации.
2.8. Анализирует и оценивает информацию, получаемую при обработке, в том числе на ЭВМ, первичной статистической информации различной периодичности.
2.9. Шифрует диагностические записи в медицинских документах по правилам международной классификации болезней.
2.10. Анализирует и оценивает результаты деятельности медицинских организаций по данным годового статистического отчета.
2.11. Получает и оценивает показатели качества лечебной и профилактической работы, показатели диспансеризации, используя при анализе основные статистические методы: комбинационные таблицы, графические изображения, относительные и средние величины, сравнения в динамике, методы стандартизации, оценку достоверности относительных и средних величин.
2.12. Анализирует и оценивает медико-демографические показатели конкретной территории, показатели заболеваемости (по обращаемости, госпитализации) с временной утратой трудоспособности, показатели выхода на инвалидность, используя методику определения групп здоровья для оценки состояния здоровья и эффективности диспансеризации.

3. ПРАВА
3.1. Работник имеет право:
- на предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;
- на предоставление ему рабочего места, соответствующего государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;
- на предоставление ему полной и достоверной информации об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте;
- на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами;
- на получение материалов и документов, относящихся к своей деятельности, ознакомление с проектами решений руководства Организации, касающимися его деятельности;
- на взаимодействие с другими подразделениями Работодателя для решения оперативных вопросов своей профессиональной деятельности;
- представлять на рассмотрение своего непосредственного руководителя предложения по вопросам своей деятельности.
3.2. Работник вправе требовать от Работодателя оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Работник несет ответственность за:
4.1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в соответствии с действующим трудовым законодательством.
4.2. Нарушение правил техники безопасности и инструкции по охране труда.
4.3. Непринятие мер по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и других правил, создающих угрозу деятельности Работодателя и его работникам.
4.4. Правонарушения, совершенные в период осуществления своей деятельности, в соответствии с действующим гражданским, административным и уголовным законодательством.
4.5. Причинение материального ущерба - в соответствии с действующим законодательством РФ.

5. УСЛОВИЯ И ОЦЕНКА РАБОТЫ
5.1. Режим работы Работника определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными в Организации.
5.2. Оценка работы:
- регулярная - осуществляется непосредственным руководителем в процессе исполнения Работником трудовых функций;
- ____________________________________________________________________.
(указать порядок и основания для иных видов работы)

Настоящая должностная инструкция разработана в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" (зарегистрировано в Минюсте РФ 25.08.2010 N 18247).

___________________________      ________________      ________________
(Наименование должности          (Личная подпись)        (Расшифровка
руководителя структурного                                  подписи)
подразделения)

"___"___________ ____ г.

СОГЛАСОВАНО
(указать всех заинтересованных лиц
и их подписи)
___________________________      ________________      ________________
(Личная подпись)        (Расшифровка
подписи)
"___"___________ ____ г.

С инструкцией ознакомлен:        ________________      ________________
(Личная подпись)        (Расшифровка
подписи)
"___"___________ ____ г.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0709 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДолжностная инструкция врача-специалиста федерального бюджетного учреждения федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человекаДолжностная инструкция врача-специалиста федерального бюджетного учреждения федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. вариант 2Должностная инструкция врача-специалиста. вариант 2Должностная инструкция врача-стажераДолжностная инструкция врача-статистикаДолжностная инструкция врача-статистика. вариант 2Должностная инструкция врача-стоматологаДолжностная инструкция врача-стоматолога-терапевта медицинского пункта президентских кадетских, суворовских военных, нахимовского военно-морского, московского военно-музыкального училища, кадетских (морских кадетских) корпусов министерства обороны российской федерацииДолжностная инструкция врача-терапевтаДолжностная инструкция врача-терапевта участковогоДолжностная инструкция врача-терапевта участкового цехового врачебного участка