Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор об обмене жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма

или поделиться

Договор об обмене жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма

Изображение документа
Категории

Договор об обмене жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма

 

ДОГОВОР об обмене жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма
г. ___________________
"___"__________ ____ г.

Мы, гр. ________________________, __________ года рождения, зарегистрированный по адресу: _______________________________, паспорт N ____ серия _______, выдан "___"__________ ____ г. ________________________, именуемый в дальнейшем "Наниматель 1", с одной стороны,
и гр. _____________________________, __________ года рождения, зарегистрированный по адресу _________________________, паспорт N ____ серия _______, выдан "___"___________ ____ г. ________________________, именуемый в дальнейшем "Наниматель 2", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Предметом договора является обмен жилыми помещениями с взаимной передачей прав и обязанностей по договору социального найма.
1.2. До подписания настоящего договора:
1.2.1. Наниматель 1 занимает по договору социального найма от "___"_____ ___ года N ________ (Наймодателем является: ________________________) жилое помещение в виде ______________________________, расположенное по адресу: __________________, общей площадью ________________, жилой площадью _______________ (далее - "Жилое помещение 1"). Жилое помещение 1 расположено на ____ этаже ____-этажного многоквартирного дома и состоит из _____ комнат.
1.2.2. Совместно проживающие члены семьи Нанимателя 1:
- ____________________________________________________________________;
- ___________________________________________________________________.
1.2.3. Наниматель 2 занимает по договору социального найма от "___"_______ ____ года N ____ (Наймодателем является: _____________________) жилое помещение в виде _________________________________, расположенное по адресу: __________________, общей площадью ___________________, жилой площадью _______________ (далее - "Жилое помещение 2"). Жилое помещение 1 расположено на ____ этаже ____-этажного многоквартирного дома и состоит из _____ комнат.
1.2.4. Совместно проживающие члены семьи Нанимателя 2:
- ________________________________________________________________;
- ________________________________________________________________.
1.3. В результате исполнения настоящего договора Наниматель 1 с совместно проживающими членами семьи занимает по договору социального найма Жилое помещение 2, а Наниматель 2 с совместно проживающими членами семьи занимает по договору социального найма Жилое помещение 1.
1.4. Жилое помещение 1 и Жилое помещение 2 признаются равными по стоимости.
1.5. Разрешение   органа   опеки  и  попечительства   на   обмен Жилого
помещения 1, в котором проживает несовершеннолетний(яя) __________________,
(Ф.И.О., дата рождения)
имеется ________________________ - Приложение N ____ к настоящему договору.
(наименование и реквизиты документа)
1.6. Медицинское заключение об отсутствии у Нанимателей и совместно с ними проживающих членов семьи тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание в одной квартире, имеется (для граждан, въезжающих в коммунальную квартиру) - Приложение N ______ к настоящему договору.
1.7. Согласие Наймодателя Жилого помещения 1 на обмен помещениями подтверждается _________________________________________ от "___"__________ ____ г. N ______ - Приложение N ____ к настоящему договору.
Согласие Наймодателя Жилого помещения 2 на обмен помещениями подтверждается _______________________________________________________ от "___"__________ ____ г. N ______ - Приложение N ____ к настоящему договору.

2. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА
2.1. Настоящий договор и соответствующее согласие каждого Наймодателя обмениваемых Жилых помещений являются основаниями расторжения ранее заключенных договоров социального найма с Нанимателями и одновременного заключения каждым из давших согласие Наймодателей нового договора социального найма жилого помещения с Нанимателем, который вселяется в данное жилое помещение в связи с обменом, в соответствии с настоящим договором.
2.2. Расторжение и заключение указанных в пункте 2.1 настоящего договора договоров социального найма осуществляются Наймодателем не позднее чем через десять рабочих дней со дня обращения соответствующего Нанимателя и представления им настоящего договора и согласия Наймодателя на обмен жилого помещения.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Наниматели обязуются:
3.1.1. Передать Квартиры свободными от имущества.
3.1.2. Погасить все задолженности, если таковые имеются, по налогам, коммунальным платежам, электроэнергии, газу, телефону, за оказанные услуги и др.
3.1.3. Передать Жилые помещения в состоянии, пригодном для проживания.
3.2. Наниматели вправе:
3.2.1. Изменить условия настоящего договора в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
3.2.2. Отказаться от исполнения настоящего договора.
3.3. Наниматели заявляют о том, что:
3.3.1. К их Жилым помещениям, участвующим в обмене, не предъявлен иск о расторжении или об изменении договора социального найма жилого помещения.
3.3.2. Право пользования обмениваемыми Жилыми помещениями не оспаривается в судебном порядке.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки.
4.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное  или  полное
неисполнение  обязательств  по настоящему договору,  если  это неисполнение
явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы: ______________________
__________________________________________________________________________.
(перечислить обстоятельства непреодолимой силы)
В случае наступления таких обстоятельств Стороны должны незамедлительно
уведомить об этом друг друга следующим способом: _________________________.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть по договору и в связи с ним, должны решаться путем переговоров между Сторонами.
5.2. Если Стороны не пришли к взаимному согласию, то спор разрешается в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
6.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
6.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.
6.3. Договор составлен в четырех экземплярах, из которых один находится у Нанимателя 1, второй - у Нанимателя 2, третий и четвертый передаются соответствующим Наймодателям по договорам социального найма жилого помещения.

7. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН
Наниматель 1: гражданин Российской Федерации _________________________,
(Ф.И.О. гражданина)
дата рождения "___"__________ ____ г., паспорт: серия _____ N ____________,
выдан ____________________________________________ "___"__________ ____ г.,
зарегистрирован по адресу: _______________________________________________.

Наниматель 2: гражданин Российской Федерации _________________________,
(Ф.И.О. гражданина)
дата рождения "___"__________ ____ г., паспорт: серия _____ N ____________,
выдан ____________________________________________ "___"__________ ____ г.,
зарегистрирован по адресу: _______________________________________________.

Наниматель 1:                     Наниматель 2:

________/_________                __________/__________
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0606 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор об обмене жилого дома на квартируДоговор об обмене жилого помещения (квартиры) на транспортное средство (автомобиль) с доплатойДоговор об обмене жилыми помещениями в городском поселении богородское московской областиДоговор об обмене жилыми помещениями между нанимателями данных помещений по договорам социального наймаДоговор об обмене жилыми помещениями предоставленными по договорам социального найма на территории городскогоДоговор об обмене жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального наймаДоговор об обмене жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма, на территории городского поселения мытищи мытищинского района московской областиДоговор об обмене жилых помещенийДоговор об обмене электронными документами в системе электронного документооборота федерального казначействаДоговор об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть банка россииДоговор об обмене электронными сообщениями при переводе денежных средств в рамках платежной системы банка