Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Заявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче сертификата на

или поделиться

Заявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче сертификата на

Изображение документа
Категории

blanki-bjudzhet-Zayavlenie_v_sud_obschej_yurisdikcii_o_priznanii_nezakonnym_resheniya_ob_otkaze_v_vydache_sertifikat

Заявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал по причине прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки

________________________________________________________________________________



                                     В _______________________ районный суд

                                   Заявитель: ___________________________

                                                       (Ф.И.О.)

                                   адрес: ______________________________,

                                   телефон: __________, факс: __________,

                                   эл. почта: ___________________________

                                   Представитель заявителя: _____________

                                                               (Ф.И.О.)

                                   адрес: ______________________________,

                                   телефон: _________, факс: ___________,

                                   эл. почта: ___________________________

                                   Заинтересованное лицо: _______________

                                   ______________________________________

                                          (наименование органа ПФР)

                                   адрес: ______________________________,

                                   телефон: __________, факс: __________,

                                   эл. почта: ___________________________




Заявление <1> о признании незаконным решения об отказе в выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал по причине прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки



"___"__________ ____ г. заявитель в связи с _________________________, руководствуясь п. 1 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2007 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", п. 4 Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 18.10.2011 N 1180н (далее - "Правила"), обратился к заинтересованному лицу с заявлением на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.



К заявлению были приложены следующие документы: _________________________, что подтверждается _________________________.



"___"__________ ____ г. заинтересованное лицо решением N _____ отказало заявителю в выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал по мотивам прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, установленным Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", а именно: _________________________.



Заявитель считает решение заинтересованного лица от "___"__________ ____ г. N _____ об отказе в выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал незаконным и необоснованным по следующим причинам: _________________________, нарушающим законные права и интересы заявителя, а именно: _________________________, что подтверждается _________________________.



В соответствии с абз. 2 п. 9 Правил решение об отказе в выдаче сертификата может быть обжаловано в установленном порядке в суд.



На основании вышеизложенного и руководствуясь абз. 2 п. 9 Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 18.10.2011 N 1180н, ст. ст. 254, 255 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:



признать незаконным решение заинтересованного лица от "___"__________ ____ г. N _____ об отказе в выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал по причине прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки;



обязать заинтересованное лицо выдать заявителю сертификат на материнский (семейный) капитал.



Приложения:



1. Копия заявления от "___"__________ ____ г. на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.



2. Копии документов, приложенных к заявлению.



3. Копия решения об отказе в выдаче сертификата от "___"__________ ____ г. N _____.



4. Документы, подтверждающие необоснованность решения об отказе в выдаче сертификата от "___"__________ ____ г. N _____.



5. Копии заявления и приложенных к нему документов заинтересованному лицу.



6. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N _____ (если заявление подписывается представителем заявителя).



7. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.



    "___"__________ ____ г.

  Заявитель (представитель):

  _________________/________________________________/

      (подпись)                 (Ф.И.О.)




--------------------------------



<1> Государственная пошлина не уплачивается согласно пп. 1 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий.

Ячейка бибилиотеки документов

1277 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал по причине отсутствия права на дополнительные меры государственной поддержкиЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче лицензии на приобретение оружия и патронов к немуЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на ввод искусственно созданного земельного участка в эксплуатациюЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объектеЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на установку рекламной конструкцииЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче сертификата наЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал по причине прекращения права на дополнительные меры государственной поддержкиЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче удостоверения частного охранникаЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в государственной регистрации 2Заявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в государственной регистрации права собственности землевладельца на самовольно построенный объект недвижимости и об обязании осуществить государственную регистрацию права собственности на такой объект недвижимостиЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в государственной регистрации права собственности на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного (дачного) хозяйства (огородничества, садоводства), принадлежащий заявителю на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, и обязании осуществить государственную регистрацию