Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Заявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте

или поделиться

Заявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте

Изображение документа
Категории

Заявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте

 

В _______________________ районный суд

Заявитель: ___________________________
(Ф.И.О. инициатора создания
искусственного земельного участка)
адрес: ______________________________,
телефон: ___________, факс: _________,
адрес электронной почты: _____________

Представитель заявителя: _____________
(данные с учетом ст. 48 Гражданского
процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: ______________________________,
телефон: ___________, факс: _________,
адрес электронной почты: _____________

Заинтересованное лицо: _______________
(наименование уполномоченного органа)
адрес: ______________________________,
телефон: ___________, факс: _________,
адрес электронной почты: _____________

Госпошлина: _______________ рублей  1

Заявление о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте
"___"_________ ___ г.   заявитель   направил   заинтересованному   лицу
заявление  о создании искусственного земельного участка с координатами   по
схеме ___________________ на водном объекте - _____________________________
(название объекта)
____________ для целей строительства на нем зданий, сооружений и (или)  его
комплексного освоения в целях строительства.
Проект  2  от "___"__________ ____ г. N _________ на  создание   такого
искусственного земельного участка был разработан __________________________
______, согласован с ______________________________.
(наименование, адрес, ИНН)
К заявлению заявителем были приложены все документы, предусмотренные ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 19.07.2011 N 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", что подтверждается ________________.
"___" ___________ ____ заинтересованное лицо решением N _____ отказало заявителю в выдаче разрешения на создание запрошенного искусственного земельного участка на данном водном объекте по мотивам: ____________________________________.
Вместе с тем, отказ по указанным мотивам не предусмотрен ч. 5 ст. 5 Федерального закона от 19.07.2011 N 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", нарушает права и законные интересы заявителя, а именно: ________________________, что подтверждается: _________________________________.
В соответствии с ч. 6 ст. 5 Федерального закона от 19.07.2011 N 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" отказ в выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности, или его части по основаниям, не предусмотренным ч. 5 ст. 5 Федерального закона от 19.07.2011 N 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", не допускается.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 6 ст. 5 Федерального закона от 19.07.2011 N 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", ст. ст. 254 - 256 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

признать незаконным решение заинтересованного лица от   "___"__________
____ г. N _____ об отказе в выдаче разрешения на  создание   искусственного
земельного участка на водном объекте ____________________________;
(название объекта)
обязать заинтересованное лицо выдать заявителю разрешение на   создание
искусственного земельного участка на водном объекте ______________________.
(название объекта)

Приложения:
1. Копия заявления о создании искусственного земельного участка от "___"___________ _____ г. N ________.
2. Копии приложенных к заявлению о создании искусственного земельного участка документов.
3. Документы, подтверждающие приложение к заявлению о создании искусственного земельного участка всех необходимых документов.
4. Копия оспариваемого решения заинтересованного лица об отказе в выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте от "___"___________ _____ г. N ________.
5. Документы, подтверждающие незаконность решения заинтересованного лица об отказе от "___"___________ _____ г. N ________.
6. Копии заявления и приложенных к нему документов заинтересованному лицу;
7. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
8. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем заявителя).
9. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"___"__________ ____ г.

Заявитель (представитель):
________________/__________________________________________/
(подпись)             (Ф.И.О.)


1 Госпошлина при подаче заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций, определяется в соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.
2 Требования к проекту изложены в приложении N 2 к приказу Минприроды России от 29.06.2012 N 198 "Об утверждении Требований к схеме размещения искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности, или его части и Требований к составу и содержанию обоснования создания искусственного земельного участка".
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

1277 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об ограничении прав на землюЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче государственногоЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал по причине отсутствия права на дополнительные меры государственной поддержкиЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче лицензии на приобретение оружия и патронов к немуЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на ввод искусственно созданного земельного участка в эксплуатациюЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объектеЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на установку рекламной конструкцииЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче сертификата наЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал по причине прекращения права на дополнительные меры государственной поддержкиЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в выдаче удостоверения частного охранникаЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в государственной регистрации 2