Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор аренды дебаркадера (крытой платформы железнодорожной станции)

или поделиться

Договор аренды дебаркадера (крытой платформы железнодорожной станции)

Изображение документа
Категории

Договор аренды дебаркадера (крытой платформы железнодорожной станции)

 

Договор N _____ аренды дебаркадера (крытой платформы железнодорожной станции)
г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

____________________, именуем__ в дальнейшем "Арендодатель", в лице ____________________, действующ__ на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Арендатор", в лице ____________________, действующ__ на основании ____________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о ниже следующем:

1. Предмет Договора
1.1. Арендодатель предоставляет Арендатору в срочное возмездное пользование дебаркадер (крытую платформу железнодорожной станции) общей площадью _____ кв. м, расположенный по адресу: _________________________, для следующих целей: _________________________.
1.2. Характеристики дебаркадера:
- _____________________________________________________________;
- _____________________________________________________________;
- _____________________________________________________________.
1.3. Срок аренды дебаркадера по настоящему Договору устанавливается с "__"___________ ____ г. по "__"___________ ____ г.
1.4. Переданное в аренду имущество принадлежит Арендодателю на праве ____________________.
1.5. Арендодатель утрачивает право распоряжения сданным в аренду дебаркадером на срок действия настоящего Договора.
1.6. Сдача арендуемого дебаркадера Арендатором в субаренду разрешается только с письменного согласия Арендодателя (или: не разрешается).

2. Подтверждение полномочий Арендодателя и Арендатора
2.1. Арендатор при заключении Договора обязан представить все необходимые документы, подтверждающие правовой статус Арендатора и полномочия его представителя.

3. Порядок предоставления дебаркадера в аренду и возврат его Арендодателю
3.1. Арендодатель передает Арендатору дебаркадер, указанный в Договоре, по Акту приема-передачи, подписываемому представителями Арендодателя и Арендатора.
3.2. Обязательства Арендодателя по передаче дебаркадера Арендатору считаются исполненными после подписания Сторонами Акта приема-передачи (Приложение N _____) с приложением печатей.
3.3. При прекращении Договора Арендатор обязан вернуть Арендодателю дебаркадер в надлежащем санитарно-техническом состоянии или в состоянии, обусловленном Договором, со всеми вытекающими разрешенными Арендодателем изменениями и неотделимыми улучшениями (после ремонта, реконструкции, перепланировки и т.д.).
3.4. Возврат арендованного имущества Арендодателю производится в течение _______________.

4. Арендная плата и порядок уплаты
4.1. Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование дебаркадером (арендную плату) в размере, порядке, сроки и на условиях, определенных настоящей статьей, независимо от фактического пользования дебаркадером.
4.2. Размер арендной платы составляет _____ (__________) рублей.
4.3. Арендатор обязуется вносить арендную плату в следующем порядке: _________________________.

5. Права и обязанности сторон
5.1. Арендодатель обязан:
5.1.1. Предоставить Арендатору в аренду дебаркадер, указанный в настоящем Договоре.
5.1.2. В случае аварий, произошедших не по вине Арендатора, - устранить их последствия.
5.1.3. Обеспечить Арендатора на договорной основе собственными силами или по средствам третьих лиц энергетическими ресурсами, необходимыми для нормальной деятельности.
5.2. Арендатор обязан:
5.2.1. Своевременно и полностью уплачивать Арендодателю арендную плату по Договору в размерах и порядке, предусмотренных п. п. 4.1 - 4.3 Договора и последующими изменениями и дополнениями к нему.
5.2.2. Обеспечивать сохранность инженерных сетей, коммуникаций и оборудования в арендуемом по Договору дебаркадере.
5.2.3. Соблюдать требования правил техники безопасности, охраны труда, требования государственных органов пожарного, санитарного надзора и других инспектирующих органов, а также отраслевых правил и норм, действующих в отношении деятельности Арендатора и арендуемого им дебаркадера.
5.2.4. Содержать принятое в аренду имущество и прилегающую территорию в надлежащем санитарно-техническом и противопожарном состоянии.
Своевременно производить за свой счет необходимый текущий ремонт арендуемого имущества.
5.2.5. Выполнять в установленный срок предписания Арендодателя, и контролирующих (надзирающих) органов о принятии мер по ликвидации ситуаций, возникших в результате деятельности Арендатора, ставящих под угрозу сохранность арендуемого имущества.
5.2.6. Соблюдать и подчиняться условиям, установленным Арендодателем, в частности, охранного и контрольно-пропускного режима.
5.2.7. Арендатор не вправе без письменного согласия Арендодателя осуществлять распорядительные действия в отношении арендованного имущества.
5.2.8. Арендатор обязан вернуть арендуемое имущество в течение _______________ срока в технически исправном состоянии, соответствующем условиям Договора.

6. Ответственность сторон
6.1. Сторона, нарушившая обязательства по настоящему Договору, компенсирует потерпевшей Стороне причиненные убытки, а также выплачивает неустойку в размере _____ рублей (или _____ процентов от арендной платы).

7. Форс-мажор
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
7.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и по возможности дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
7.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 7.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
7.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 7.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

8. Действие Договора
8.1. Настоящий Договор действует с "__"___________ ____ г. по "__"___________ ____ г.
8.2. Если Арендатор будет иметь намерение на заключение договора на новый срок, то он обязан уведомить об этом Арендодателя не менее чем за _______________ до окончания действия настоящего Договора.
8.3. При заключении договора аренды на новый срок его условия могут быть изменены по соглашению Сторон.

9. Изменение и прекращение Договора
9.1. Изменение и прекращение Договора возможно по соглашению Сторон, если иное не предусмотрено Договором.
9.2. Договор прекращается по окончании его действия.
9.3. Договор подлежит досрочному прекращению в случаях:
9.3.1. Невозможности исполнения, если она вызвана обстоятельствами, за которые ни одна из Сторон не отвечает.
9.3.2. Ликвидации юридического лица Арендатора или Арендодателя, если не происходит правопреемства.
9.4. Договор может быть расторгнут по инициативе Арендодателя в одностороннем порядке в следующих случаях:
_______________________________________________________________.
9.5. Соглашение об изменении или расторжении Договора может быть совершено путем обмена между Сторонами документами посредством _______________ связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от Стороны по Договору и принят другой Стороной для этой цели.
9.6. Требование об изменении или расторжении Договора может быть заявлено Стороной в суд только после получения отказа другой Стороны на соответствующее предложение либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении, а при отсутствии ответа на предложение в _____-дневный срок (при условии фиксации вручения о расторжении).

10. Прочие условия
10.1. Все разногласия и споры по Договору разрешаются в соответствии с действующим законодательством.
10.2. Права и обязанности Сторон, не оговоренные Договором, регламентируются действующим законодательством.
10.3. При изменении реквизитов или реорганизации Стороны обязаны письменно в двухнедельный срок сообщить друг другу о произошедших изменениях.
10.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
10.5. К Договору прилагаются и являются его неотъемлемой частью:
10.5.1. Акт приема-передачи дебаркадера (Приложение N _____).

11. Юридические адреса Сторон
Арендодатель:                                 Арендатор:

_______________________________             _______________________________
_______________________________             _______________________________
_______________________________             _______________________________

_______________/_______________             _______________/_______________
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0470 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор аренды движимого муниципального имущества городского поселения красково московской областиДоговор аренды движимого муниципального имущества сельского поселения дороховское рузского муниципальногоДоговор аренды движимого муниципального имущества сельского поселения дороховское рузского муниципального района московской областиДоговор аренды движимого муниципального имущества сельского поселения якотское дмитровского муниципальногоДоговор аренды движимого муниципального имущества сельского поселения якотское дмитровского муниципального района московской областиДоговор аренды дебаркадера (крытой платформы железнодорожной станции)Договор аренды дебаркадера (плавучей пристани)Договор аренды дизельгенератора (в формате Ворд 2023)Договор аренды для имущественного комплекса, движимого имущества, находящегося в муниципальной собственности г. коломны московской областиДоговор аренды доменного имени (в формате Ворд 2023)Договор аренды ж/д вагона-цистерны для перевозки нефти и нефтепродуктов